Описание и стоит ли посещать
Название этого музея также можно перевести как музей добычи полезных ископаемых Пхукета. Как очевидно следует из названия, он посвящен добыче полезных ископаемых на острове, главным из которых было олово. В прошлом Пхукет являлся одним из самых богатых оловом районов, и это очень сильно повлияло на его историю, поскольку раньше этот металл был очень востребован. После знакомства с выставкой вы сможете уверенно сказать, что Пхукет не был бы таким многонациональным и с такой богатой историей, какой он сейчас, если бы не олово.
Музей был открыт на месте иссякшего рудника, который теперь тоже является частью выставки. Кроме отдельных экспонатов в виде монет и предметов руда, воссоздано много отдельных сцен с манекенами о процессе добычи и простой жизни. На улице можно увидеть отреставрированные части механизмов и устройств, использовавшихся при добыче.
В целом этот музей на любителя, к тому же мало информации на английском языке, но если вдруг окажетесь недалеко от него, то почему бы сюда и не заглянуть.
🕐 Время работы
С понедельника по субботу с 08:00 до 16:00.
💵 Входная плата / цена билетов
100 бат взрослый/ 50 бат детский.
🚶 Как добраться
Находится в центре острова по адресу Moo 5, Khatu-Nakoh Road, Tambon Khatu (музей на карте). Добираться сюда неудобно, никакого транспорта нет, экскурсии сюда не возят. Можно добраться только на такси или арендованном транспорте.