Описание и стоит ли посетить
Храм Wat Kaew Korawaram - самый большой и важный храм в Краби-тауне и, пожалуй, второй по популярности и красоте после Тигриного храма Wat Tham Seua во всей провинции Краби. Он очень примечателен и зовется в народе Белым храмом, поскольку снаружи он ослепительно белый. Внутри стены исписаны пестрыми фресками, рассказывающими о некоторых историях из жизни Будды.
Главное строение находится на территории целого храмового комплекса и парка, который включает в т.ч. монастырь. Можно совершенно спокойно перемещаться по всей территории и осматривать все, что пожелаете, но в некоторые помещения можно входить только с разрешения монахов и служителей, а отдельные тропинки предназначены только для прогулок монахов и их медитаций.
Если вы остановились в Краби-тауне, то стоит обязательно осмотреть этот храм, тем более что толп туристов вы здесь не увидите, и сможете спокойно сделать красивые фотографии. И не забывайте при посещении быть одетым подобающе (шорты, мини-юбки, открытые плечи недопустимы), а при входе в помещения храма надо снимать обувь.
🕐 Время работы
Храм открыт с 08:00 до 17:00.
💵 Входная плата / цена билетов
Бесплатно.
🚶 Как добраться
Wat Kaew Korawaram находится на холме почти в самом центре города, добраться можно пешком (храм на карте)