Отели и пляжи острова Ко Тао
Отели острова Ко Тао
Отели на острове Ко Тао имеются различных категорий и цен, есть недорогие хостелы и бунгало на берегу, но, в целом, по тайским меркам размещение на острове достаточно дорогое. За нормальный отель с основными удобствами (душем и горячей водой) придётся заплатить от 1000 бат (валюта Таиланда), хороший отель обойдется от 2000 бат, за размещение в хостеле или в бунгало около от 500 бат за номер.
На Ко Тао очень рекомендуется бронировать отель заранее, особенно в высокие туристические сезоны, в период тайских праздников, а также за несколько дней до и в течение недели после проведения ежемесячных вечеринок Full Moon Party на соседнем острове Панган. В это время есть реальный шанс остаться вовсе без крыши над головой, или заплатить спекулятивную цену за убогое размещение. Если у вас есть с собой палатка, вполне можно обойтись и без отеля разместившись на берегу, никто вам ничего не скажет (если конечно вы не поселитесь прямо посреди людного пляжа).
Найти и забронировать размещение на острове Ко Тао можете на этих надежных проверенных сайтах или через форму поиска. На всех сайтах есть русский интерфейс и русскоязычная поддержка путешественников, отзывы реальных гостей.
- 🛌 Искать отели на острове Ко Тао на Trip.com (👍 работают карты «Мир»)
- 🛌 Искать отели на острове Ко Тао на Яндекс.путешествия
- 🛌 Искать отели на Ostrovok.ru












Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560
Где выбрать отель на Ко Тао, пляжи

Почти все отели на острове Тао расположены у самого берега на пляжах или совсем рядом с ними. В зависимости от вашего пожелания, вы сможете выбрать отель или другое размещение на популярном пляже с множеством развлечений, или в уединенном тихом месте.
Основная масса отелей находится на западном побережье острова на пляже Саири (Sairee Beach), в бухте Чалок на севере (Chalok Bay), а также на пляже Мэй Хад (Mae Haad). Если у вас нет каких-то особых предпочтений к месту отдыха и вы желаете находиться в гуще событий и поближе к инфраструктуре и развлечениям, то можете смело выбирать размещение в одном из этих мест.
-
Пляж Саири (Sairee Beach)
Это самый большой пляж острова, самое популярное и развитое в туристическом плане место. Ночная жизнь, рестораны, пляжные развлечения и водные виды спорта, шопинг – все сосредоточено здесь. И все это при отличном качестве пляжа. Пляж протяженный, более 2 километров, и на этом протяжении в любое время года независимо от отливов/приливов можно будет найти неплохое место для купания. Здесь также немало мест для дайвинга и снорклинга.
Что еще хорошо, в пешей доступности от Саири находится центр острова Мэй Хад (Mae Haad), и вы в любой момент сможете получить доступ к пирсу, банкам, магазинам, полиции, туристическим агентствам и т.д.
Это место отлично подойдет для тех, кому важнее активные развлечения, нежели спокойный пляжный отдых.
-
Бухта Чалок (Chalok Bay или Chalok Baan Kao)
На пляже в этой бухте есть все, что необходимо для отдыха, но все куда скромнее, чем на пляже Саири. Выбор отелей здесь тоже куда скромней, зато отели находятся в отдалении друг от друга, а некоторые, можно сказать, даже в изоляции.
Преимуществом этого места является то, что купаться здесь можно практически в любое время независимо от отливов. К тому же рельеф закрывает бухту от непогоды. Подводная жизнь здесь не слишком разнообразна. Это место отлично подойдет для пляжного отдыха.
-
Пляж Мэй Хад (Mae Haad)
Это центр или даже столица острова. Вся типичная городская инфраструктура сосредоточена здесь. Магазины, банки, офисы, полицейский участок, госпиталь, туристические агентства, пристань паромов находится здесь. Тут также находится немало отелей.
Для пляжного отдыха это тоже вполне неплохое место. Правда, глубина очень небольшая и в период отливов море уходит далеко, зато для детей самое то. Здесь несколько тише и спокойнее, чем на Саири, что особенно важно, если вы хотите высыпаться по ночам. Ну, а если захотите развлечений, Саири всегда будет под рукой, в пешей доступности.
-
Бухта Танот (Tanote Bay)
Эта бухта расположена на восточном побережье. Это отличное тихое место для тех, кому нужен уединенный отдых. Кроме отелей и пляжа здесь нет практически ничего. Помните об этом, когда будете выбирать здесь отель. Место не из дешевых.
Есть еще несколько пляжей и бухт с отелями на острове. Все они отлично подойдут для уединенного пляжного отдыха, но инфраструктуры там практически никакой. Если наличие туристической инфраструктуры и недорогой еды поблизости для вас важно (в отелях питаться достаточно дорого), и одновременно хочется быть в изоляции, то выбирайте пляж недалеко от одного из популярных.
Отзывы и комментарии
Нужны ли права категории «А» для аренды мотобайка?
Можно ли поменять рубли на Пхукете?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают в чате - https://t.me/thailand_travel_chat