Описание и стоит ли посещать
Небольшой парк копий моаи или истуканов с острова Пасхи, находится за мысом и горой Алчак-Кая от Судака, рядом с кафе Алчак. Они располагаются на холме, украшенном с одной стороны большой подписью «Alchak», а у его подножия на берегу находится неплохой и малоизвестный у отдыхающих пляж Алчак.
Если честно, ничего особо интересного для туристов не представляет, но если будете гулять по маршрутам Алчак-Кая, то можете суда заглянуть, чтобы сделать несколько забавных фото.
🕐 Время работы
Круглосуточно.
💵 Входная плата / цена билетов
Бесплатно.
🚶 Как добраться
Парк истуканов с острова Пасхи находится к востоку от Судака за горой Алчак-Кая (копии истуканов на карте). Пешком из центра города от набережной сюда чуть меньше двух километров, которые можно преодолеть по относительно пологой дороге обогнув гору Алчак с севера. Но гораздо интереснее прогуляться сюда пешком через мыс Алчак-Кая обогнув гору по берегу, или пройти через ее вершину. О том, как пройти по маршрутам через Алчак-Кая мы подробно написали здесь.
💥 Напоминаем, что гораздо интереснее знакомиться с достопримечательностями Судака с помощью экскурсий, а потому советуем посмотреть варианты с онлайн бронированием на этих проверенных сайтах поиска и сравнения цен: