Описание и стоит ли посещать
Памятник группе «Кино» появился в Морском не случайно. Считается, что именно в Морском лидеру группу Виктору Цою и двум его друзьям пришла идея организовать эту легендарную группу. И, как рассказывает старожилы из числа жителей поселка, именно на месте памятника стояла палатка, в которой отдыхала троица, а Виктор Цой с гитарой писал и играл свои произведения, многие из которых впоследствии стали современной классикой.
Памятник представляет из себя гитару, установленную на каменном постаменте, а в десятке метров от него под мостом находится так называемая «стена Цоя», где поклонники группы оставляют свои надписи и граффити. Почти всегда в летнее время в вазах у памятника находятся живые цветы.
Если вы будете отдыхать в Морском, советуем обязательно посетить эту достопримечательность, ведь она находится в конце поселкового пляжа и до нее легко дойти по берегу пешком. Ну а если вы являетесь поклонником этой группы или в молодости слушали песни Цоя, то обязательно возьмите с собой смартфон и наушники или колонки, и послушайте их на этом легендарном месте.
🕐 Время работы
Круглосуточно.
💵 Входная плата / цена билетов
Бесплатно.
🚶 Как добраться
Внимание! В связи с проведением реконструкции моста и автодороги памятник планируется перенести. О новом месте установки пока неизвестно. Памятник «Кино» и Цою находится в конце пляжа в селе Морское, от центра сюда буквально 5-10 минут пешком (памятник на карте).
💥 Напоминаем, что гораздо интереснее знакомиться с достопримечательностями в Судаке с помощью экскурсий, а потому советуем посмотреть варианты с онлайн бронированием на этих проверенных сайтах поиска и сравнения цен: