Речной порт Казани

Навигация по статье и разделу

Речной порт, Казань
Речной порт Казани

Речной порт в Казани важен для туристов прежде всего не как транспортный узел, а как место, откуда отправляются рейсовые и экскурсионные теплоходы к популярным достопримечательностям Татарстана: Свияжск и Великий Болгар. Также отсюда стартуют прогулочные теплоходы с экскурсией на два часа вдоль городских берегов. Еще можно совершить прогулки до деревень и села на волжских берегах Татарстана: Тетюши, Печищи, Верхний Услон и др. Но последнее – скорее просто прогулка от нечего делать, так как ничего туристического в упомянутых деревнях нет.

Что же касается рейсовых теплоходов дальнего следования, то такие сюда не ходят, и соответственно добраться по воде до Казани через речной порт из других городов на реке Волга невозможно. Однако имеются круизные теплоходы по Волге, которые делают экскурсионную остановку в Казани. Приобрести такие круизные туры можно в турагентствах приволжских и других городов.

Расписание и рейсы

У речного вокзала есть свой сайт – флот-рт.рф, где имеется все расписание и стоимость. Также можно расписание уточнять по факту в кассах (работают ежедневно с 08:00 до 20:00) или по телефону +7(843) 567-76-93 (ежедневно с 07:00 до 19:00), поскольку рейсы иногда отменяются из-за погоды.

Если не удастся дозвониться или добраться до порта, чтобы узнать расписание и новости, можете зайти в группы:

Речной теплоход, Казань
Речной теплоход в Казани

Билеты на популярные туристические направления Свияжск и Болгары лучше приобретать заранее, как минимум за день до поездки. Их можно купить на сайте реч.порта по ссылке выше, там же точное расписание и стоимость.

Cтоимость билетов (взрослый/детский):

  • Свияжск в одну сторону за 1 час – 950/750 рублей
  • Свияжск в одну сторону с аудиогидом за 2 час – 900/800 рублей
  • Болгар в одну сторону – 1500/1300 рублей
  • Обзорные прогулки 1,5 часа – 1300/1100 рублей

Как добраться

Речной порт Казани находится недалеко от туристического района, ул. Девятаева, 1 (речной порт на карте). Здесь находится конечная остановка общественного транспорта, до нее можно доехать на автобусах №54, 1, 6, 53, на трамваях №1, 2, на троллейбусах №3, 5, проезд стоит от 43 рублей. Можно сюда добраться и пешком, но от станции метро «Площадь Тукая» и начала туристической улицы Баумана идти придется примерно 40 минут.

Отзывы и комментарии

Мы будем очень благодарны, если вы оцените это место или оставите свой отзыв

👍 👎 😄 😁 😞 😠 🌏 💩
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Admin   ★★★★★
Как лучше добраться в Казань?
Где найти жилье?
Где купить вкусный чак-чак?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают в чате - https://t.me/+TlmA08MW2XlmMTBi
↪ Светлана   
💥 Спасибо, полезная ссылка 😊!