Этнографический музей «Горница» в Самаре

Навигация по статье и разделу

Описание и стоит ли посещать

Этнографический музей «Горница» в Самаре
Этнографический музей «Горница» в Самаре

Этнографический музей «Горница» создан в Центре Внешкольной работы «Поиск». Он небольшой, состоит из двух залов: этнографического и краеведческого. Оба посвящены Средневолжскому региону: Самарская, Ульяновская, Оренбургская и Нижегородская области. В этнографическом разделе можно увидеть воссозданное крестьянское жилище конца XIXв., орудия труда, ткачество и вышивку, оружие народов Поволжья. В палеонтологическом зале представлены окаменелости доисторических организмов, предметы быта дореволюционного периода, коллекция старинных и современных металлических и бумажных денег отечественного и зарубежного производства. Всего в музее более 1000 экспонатов, все они подлинные, большая часть из них конца XIX – первой половины XX века.

🕐 Время работы

09:00 до 17:00; среда – выходной. Прием заявок на экскурсии по телефону +7 987 982 58 09.

💵 Входная плата / цена билетов

100 рублей, включая чаепитие и мастер-класс.

🚶 Как добраться

Музей находится по адресу ул. Осипенко, д. 32а (музей на карте).

А еще советуем посмотреть готовые экскурсии по Самаре, с которыми знакомиться с городом будет гораздо интереснее. Найти и забронировать групповые или индивидуальные экскурсии по Самаре от местных жителей можете на этих проверенных сайтах с отзывами:

Отзывы и комментарии

3.3 / 7 оценок

Мы будем очень благодарны, если вы оцените это место или оставите свой отзыв

👍 👎 😄 😁 😞 😠 🌏 💩
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Admin   ★★★★★
Есть ли что-то интересное в Самаре и Тольятти?
Как попасть на экскурсию в музей Автоваза?
Где находится новая набережная в Тольятти?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают в чате - https://t.me/+b1VyanOjLAhkMjIy
↪ Светлана   
💥 Спасибо, полезная ссылка 😊!
  ★★
Музей маленький. Не интересный.
  ★★★
Нечего смотреть, трудно попасть.
  ★★★
Были с ребенком. ему скучно. экспонаты старые но мало интерактива. для взрослых норм. но детей не заинтересовать.
  ★★★★
Оч душевное место. много подлинных вещей 19 века. особенно монеты понравились. и вход дешевый. рекомендую зайти если в Самаре.
  ★★★★★
Мы с подругой зашли случайно. но оч атмосферное место. как будто в прошлое попали. ткацкие станки и вышивка просто волшебные.
  ★★
Воще маленький музей. два зала только. денег мало а экспонатов много но все в витринах. смотрительница ворчливая. не очень.
Admin   ★★★★★
Еще сюда заходите, тут местные и бывалые путешественники отвечают на вопросы