Описание и стоит ли посещать
Самарский Музей Фотографии «Фото-История» – это частный музей истории фототехники и фотографии. Здесь можно увидеть старинные фотоаппараты, старинное фотопечатное оборудование: фотоувеличители, приспособления для проявки плёнок, фотобумаги и фотопластин, фотованны, фотобачки, глянцеватели, фоторезаки, осветительное оборудование и другие фотопринадлежности. Старшее поколение наверняка увидит среди экспонатов множество знакомых с детства фотопринадлежностей, уступивших сегодня место цифровым технологиям. Конечно же, представлена коллекция фотографий. Музей будет интересен широкому кругу посетителей, и особенно туристов и путешественников, неотъемлемым атрибутом которых является фотоаппарат.
🌐 Сайт: camera-history.ru
🕐 Время работы
Понедельник, вторник, четверг с 11:00 до 18:00; среда с 11:00 до 20:00; суббота и воскресенье с 11:00 до 17:00. Лучше перед посещением позвонить и уточнить, будет ли работать музей, по телефону +7 927 203 33 66.
💵 Входная плата / цена билетов
Взрослые 200 рублей; студенты 100 рублей; школьники 50 рублей.
🚶 Как добраться
Музей находится в стороне от исторического района Самары по адресу ул. Садовая,61 (Здание института РАН) (музей на карте).
А еще советуем посмотреть готовые экскурсии по Самаре, с которыми знакомиться с городом будет гораздо интереснее. Найти и забронировать групповые или индивидуальные экскурсии по Самаре от местных жителей можете на этих проверенных сайтах с отзывами: