Описание и стоит ли посещать
Музей каменных древностей – это музей под открытым небом на территории парка Цветник на горе Горячая. Здесь на небольшой круглой площадке, обнесенной забором, собраны археологические артефакты из камня, найденные на территории Северного Кавказа. Смотреть здесь особо нечего, зрелищности и экспонатов почти нет. Скорее больше интересная информационная составляющая этого музея: во время посещения вы сможете прочитать информацию на информационных стендах, а если повезет, то и прослушать лекцию экскурсовода. Если же вам все это не интересно, то осмотреть артефакты можно и снаружи через забор.
🕐 Время работы
С 10:00 до 14:00 и с 14:30 до 18:30 только при плюсовой температуре и отсутствии осадков.
💵 Входная плата / цена билетов
Билеты на посещение – 30 рублей, экскурсионное сопровождение – 50, фотосъемка – 50, видеосъемка – 100.
🚶 Как добраться
Музей находится на территории парка Цветник в эго лесистой прогулочной части на горе Горячая (музей на карте). От главного входа в парк сюда пешком 10 минут. По пути также стоит посмотреть другие примечательные места парка.
Лучше всего знакомиться с интересными местами Пятигорска с помощью экскурсий. Купить экскурсии можно у распространителей на улице, но надежнее это делать через Интернет на этих проверенных сайтах с отзывами:
- 📷 Поиск экскурсий в Пятигорске на Tripster.ru
- 📷 Поиск экскурсий в Пятигорске на Sputnik8.com
- 📷 Экскурсии в Пятигорске от туроператора TEZ Tour