Как и на чем добраться в Кабардинку

Обзор способов как добраться

Село и курорт Кабардинка входит в состав Большого Геленджика, находится на берегу Черного моря в 170 километрах от Краснодара и 15 километрах от Геленджика (Кабардинка на карте).

Непосредственно до Кабардинки транспорт дальнего направления из других регионов РФ не ходит, поэтому в большинстве случаев придется добираться с пересадкой через Геленджик или Новороссийск, реже через Краснодар. Но что удобно, курорт находится почти на трассе М4-Дон, поэтому сюда легко добраться на многочисленных проходящих по той дороге автобусах. В общем и целом добраться в Кабардинку даже самостоятельно и без большого опыта самостоятельных поездок не составит труда по нашим подробным инструкциям, представленным ниже:

Инфографика Как добраться в Кабардинку Инфографика «Как добраться в Кабардинку»

На самолете

На самолете в Кабардинку можно добраться через аэропорты Геленджика (14 километров), Анапы (84 километра) или Краснодара (180 километров). Удобнее всего добираться через аэропорт Геленджика. А вот самые дешевые авиабилеты из Москвы и регионом можно найти до аэропорта Краснодара, но добираться оттуда дольше и дороже.

Ближайший аэропорт Геленджика находится на окраине города в 14 километрах от Кабардинку (аэропорт на карте). Сюда во время высокого сезона (летом) выполняются прямые и рейсы с пересадками из Москвы и регионов, чартеры. Зимой количество рейсов сокращается. К сожалению рейсов из регионов в Геленджик выполняется мало, поэтому в некоторых случаях лучше подбирать перелеты с пересадкой в Москве, что выходит дешевле.

Минимальные цена на билеты из Москвы в аэропорт Геленджика:

ЦЕНАПЕРЕСАДКИАВИАКОМПАНИЯДАТА ВЫЛЕТАДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
НАЙТИ ОТ 4256 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 26.01.2021 28.01.2021
НАЙТИ ОТ 4256 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 26.01.2021 28.01.2021
НАЙТИ ОТ 4256 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 26.01.2021 27.01.2021
НАЙТИ ОТ 4256 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 26.01.2021 28.01.2021
НАЙТИ ОТ 4256 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 26.01.2021 28.01.2021
НАЙТИ ОТ 4256 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 26.01.2021 27.01.2021

Минимальные цены на билеты из РФ в аэропорт Геленджика:

ЦЕНАМАРШРУТПЕРЕСАДКИ
НАЙТИ ОТ 8450 ₽ Москва ⇄ Геленджик 1
НАЙТИ ОТ 25007 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Геленджик 2
НАЙТИ ОТ 15732 ₽ Екатеринбург ⇄ Геленджик 1
НАЙТИ ОТ 22068 ₽ Красноярск ⇄ Геленджик 1
НАЙТИ ОТ 58021 ₽ Тюмень ⇄ Геленджик 1
НАЙТИ ОТ 19232 ₽ Сургут ⇄ Геленджик 1
НАЙТИ ОТ 19186 ₽ Мурманск ⇄ Геленджик 1
НАЙТИ ОТ 19716 ₽ Омск ⇄ Геленджик 1

Также рекомендуем попробовать самый удобный, на наш взгляд, инструмент для поиска выгодных перелетов от Aviasales - календарь низких цен:

По прибытию в аэропорт Геленджика до Кабардинки лучше всего добираться на такси или туристическом трансфере, а в случае крайней необходимости сэкономить можете доехать с пересадками на автобусах:

  • На такси

    • 🕐 Время поездки – 15-30 минут.
    • 💵 Стоимость – от 350 рублей.

    Поездка на такси непосредственно до места отдыха в Кабардинке обойдется от 350 рублей, по времени в зависимости от пробок 15-30 минут. Дешевле всего заказывать машину через приложения яндексGo или Uber, несколько дороже на стойке в аэропорту.

    Ну и в качестве более комфортной альтернативы такси можете заказать более комфортный транспорт – туристический трансфер. Это аналог такси, заказываемого заранее к моменту прилета самолета и со встречей водителем в аэропорту. Заказать можете на сайте kiwitaxi.ru или через форму поиска.

    Как работает заказ трансфераПодробнее >
    Поиск трансфераНаходите нужный маршрут
    Бронирование онлайнБронируете трансфер онлайн
    Встреча водителемВодитель встречает вас в аэропорту или на вокзале
  • На автобусе

    • 🕐 Время поездки – от 60 минут.
    • 💵 Стоимость – от 50 рублей.

    Теоретически есть возможность доехать на городских автобусах, но придется делать «крюк» через центр Геленджика со сменой автобуса на старой автостанции или на улицах города. Рекомендуем не пользоваться этим способом, но если очень нужно сэкономить, вот два варианта:

    • В аэропорту садитесь на автобус №16 до остановки Буброкова щель натрассе М4, там переходите через дорогу на остановку на другой стороне дороги, и садитесь на проходящий автобус №103, №31 или №32 до Кабардинки.
    • В аэропорту садитесь на автобус №5 до любой остановки на улице Луначарского, и там пересаживайтесь на автобус №103, №31 или №32 до Кабардинки.

    В Кабардинке городские автобусы проходят по главной улице Революционная, откуда почти до любого места курорта легко добраться пешком.

На поезде в Кабардинку

В Кабардинке и Геленджике нет железной дороги, поэтому добираться на поезде нужно с пересадкой на такси или автобусе. Удобнее всего ехать через ж/д вокзал Новороссийска, который находится всего в 15 минутах езды от курорта (ж/д вокзал на карте). Однако если из вашего города нет рейсов до Новороссийска, то можно ехать до вокзалов в Краснодаре или Анапе, и уже оттуда добираться на такси или автобусах с пересадками, на что может уйти почти целый день.

Билеты по всем упомянутым направлениям на летний сезон лучше покупать заранее за месяц-два до поездки, так дешевле ми будет выбор мест. Проверять расписание и покупать билеты лучше на официальном сайте РЖД или в кассах города. При покупке через сайт лучше сначала зарегистрируйтесь в бонусной системе РЖД, чтобы копить баллы на следующие поездки.

Расписание поездов по ж/д станции Новороссийска
Рейс/направление Приб. Отпр.
🚅 6752 Новороссийск — Краснодар-1 04:25
🚅 6754 Новороссийск — Краснодар-1 07:47
🚆 340С Новороссийск — Нижний Новгород 12:55
🚆 126С Новороссийск — Москва 13:45
🚆 336С Новороссийск — Екатеринбург 15:50
🚆 326С Новороссийск — Пермь 15:50
🚆 336С Новороссийск — Екатеринбург 15:50
🚅 6756 Новороссийск — Краснодар-1 16:04
🚆 678С Новороссийск — Владикавказ 16:15
🚆 806Э Новороссийск — Таганрог 16:55
🚆 820Э Новороссийск — Ростов-на-Дону 18:05
🚅 6758 Новороссийск — Краснодар-1 19:28
🚆 312Э Новороссийск — Ростов-на-Дону 20:34
🚆 030Й Новороссийск — Москва 21:15
🚆 312Э Новороссийск — Ростов-на-Дону 21:55
см. полное расписание >>>

Как добраться с ж/д станции Новороссийска в Кабардинку

По приезду на ж/д станцию в Новороссийск до Кабардинки лучше всего доехать на такси, а также можно на прямых автобусах или с пересадками:

  • На такси

    • 🕐 Время поездки – 30 минут.
    • 💵 Стоимость – от 450 рублей.

    Сразу при сходе с поезда вас будут атаковать водители с предложениями доехать куда угодно, в том числе и в Кабардинку. Если вам нужно сэкономить, то лучше сразу не соглашаться на их предложения, поскольку цену завышают в разы. Можете торговаться, попросить водителя подобрать попутчиков для разделения стоимости поездки, или выходите за территорию ж/д вокзала и ловите машину на улице в стороне от парковки. Ну а самый выгодный вариант – доехать на машине, заказанной через приложения аггрегаторов такси ЯндексGom Uber и др. Также можете заказать готовый индивидуальный туристический трансфер с встречей водителем по приезду от kiwitaxi.ru.

  • На автобусе

    • 🕐 Время поездки – 1-2 часа.
    • 💵 Стоимость – от 100+23 рублей.

    Из Новороссийска до Кабардинки на автобусах можно доехать непосредственно с ж/д вокзала (автобусы отправляются реже) или с автостанции. Садиться можно на любой автобус в направлении Геленджика, только учтите, что есть рейсы, которые заезжают на курорт с остановкой на автостанции Кабардинки (автостанция на карте), и проходящие по трассе М4-Дон.

    Прямые автобусы с ж/д станции до Геленджика через Кабардинку ходят не часто, расписание неустойчивое, вот для ориентира отправление в 2021 году: в 06:30, 11:00, 11:55, 15:30 и 19:10. Если по приезду обнаружите, что ближайший рейс будет не скоро, можете доехать до автовокзала Новороссийска на ул. Чайковского, 15 (автовокзал Новороссийска на карте), откуда автобусы отправляются минимум каждый час. Для этого садитесь на такси или городской троллейбус №6. Троллейбус №6 непосредственно до автовокзала не идет, придется еще немного пройти пешком до автовокзала.

    Расписание автобусов Новороссийск-Геленджик
    Рейс/направление Отпр. Время Приб.
    🚌 Отрадная — Геленджик 00:15 1 ч 10 мин 01:25
    🚌 Таганрог — Геленджик 07:07 55 мин 08:02
    🚌 Новороссийск — Геленджик 07:51 1 ч 13 мин 09:04
    🚌 Новороссийск — Сочи 08:25 1 ч 0 мин 09:25
    🚌 Варениковская — Геленджик 09:20 50 мин 10:10
    🚌 Новороссийск — Геленджик 09:50 1 ч 13 мин 11:03
    🚌 Краснодар — Геленджик 09:59 52 мин 10:51
    🚌 Краснодар — Геленджик 10:20 55 мин 11:15
    🚌 Полтавская — Геленджик 11:10 53 мин 12:03
    🚌 Новороссийск — Геленджик 11:18 1 ч 13 мин 12:31
    см. полное расписание >>>

Как добраться с ж/д станции Краснодара в Кабардинку

Автобусная станция Краснодара находится сразу при выходе с ж/д станции Краснодара. Оттуда можно доехать на прямых автобусах непосредственно до автостанции в центре Кабардинки на ул. Революционная (автостанция на карте). Автобусы отравляются в дневное время по расписанию примерно каждый час, в пути 4-5 часов, стоимость от 420 рублей.

Также можно доехать на проходящих рейсах до Новороссийска или Анапы или с пересадками через Геленджик. Только учтите, что не все автобусы до Новороссийска и Анапы идут через Кабардинку, обязательно уточняйте перед покупкой билетов.

Такси обойдется от 4500 рублей, по времени займет от 3 часов. Примерно за такую же цену и даже дешевле можно заказать туристический трансфер от kiwitaxi.

Расписание автобусов Краснодар-Кабардинка
Рейс/направление Отпр. Время Приб.
🚌 Таганрог — Геленджик 03:43 3 ч 54 мин 07:37
🚌 Краснодар — Геленджик 06:45 3 ч 44 мин 10:29
🚌 Краснодар — Геленджик 07:10 3 ч 40 мин 10:50
🚌 Краснодар — Геленджик 08:39 3 ч 31 мин 12:10
🚌 Гулькевичи — Геленджик 09:26 3 ч 37 мин 13:03
🚌 Лабинск — Геленджик 11:55 3 ч 55 мин 15:50
🚌 Тихорецк — Геленджик 12:39 3 ч 49 мин 16:28
🚌 Ростов-на-Дону — Геленджик 13:13 3 ч 44 мин 16:57
🚌 Белая Глина — Геленджик 13:39 3 ч 47 мин 17:26
🚌 Ейск — Геленджик 14:01 3 ч 48 мин 17:49
см. полное расписание >>>

На автобусе в Кабардинку

В Кабардинке в центре на ул. Ленина (автостанция на карте) есть небольшая автостанция, а точнее автобусная остановка с автокассой. Работает с 06:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:00. Здесь делают остановку проходящие автобусы по крайней мере из следующих городов Краснодарского края и соседних регионов: Геленджик, Новороссийск, Сочи, Краснодар, Таганрог, Темрюк, Майкоп, Ростов-на-Дону, Приморско-Ахтарск, Симферополь, Славянск-на-Кубани и др. Чтобы добраться в Кабардинку на автобусе из других городов дальних направлений, нужно покупать билеты до автобусных станций в Геленджике или Новороссийске. Точное расписание лучше уточнять на месте на автостанции, а расписание по Краснодарскому краю можете смотреть на сайте перевозчика https://kpas.ru, и по дальним направлениям здесь.

В кассе можно купить билеты на эти автобусы с отправлением из Кабардинки, но продаются они только по факту наличия свободных мест непосредственно перед прибытием, заранее не продаются.

Расписание автобусов по автостанции Кабардинка
Рейс/направление Приб. Отпр.
🚌 Отрадная — Геленджик 00:50 00:52
🚌 Геленджик — Гулькевичи 06:10 06:13
🚌 Геленджик — Краснодар 06:50 06:55
🚌 Геленджик — Тихорецк 07:00 07:05
🚌 Геленджик — Лабинск 07:20 07:25
🚌 Геленджик — Славянск-на-Кубани 07:32 07:37
🚌 Таганрог — Геленджик 07:37 07:42
🚌 Геленджик — Ростов-на-Дону 07:40 07:45
🚌 Геленджик — Белая Глина 08:20 08:25
🚌 Новороссийск — Геленджик 08:33 08:38
см. полное расписание >>>

На автомобиле в Кабардинку

Расстояние до Кабардинки из крупных городов/регионов РФ по трассе:

  • Москва – 1530 километров / 21 час в пути
  • Санкт-Петербург - 2240 километров / 31 час в пути
  • Краснодар – 170 километров / 3 часа в пути
  • Самара – 1680 километров / 26 часов в пути
  • Казань – 1940 километров / 30 часов в пути
  • Нижний Новгород - 1760 километров / 26 часов в пути
  • Уфа - 2170 километров / 34 часа в пути

Из Москвы, Спб, Воронежа, Ростова-на-Дону и других городов европейской части РФ можно доехать по федеральной трассе М4-Дон с частично платными участками или по бесплатным дорогам. М4 хорошо оборудована: есть кафе, придорожные отели, современные заправки и установлено высокое ограничение максимальной скорости, что позволяет порядочно сократить время в пути. Но за проезд по платным участкам придется заплатить более 900 рублей при использовании бесконтактного транспондера, и более 1200 рублей при наличной оплате на пунктах пропуска. Причем, дешевле ехать ночью в выходные дни. О платных участках и стоимость проезда по ним смотрите на сайте Росавтодор, и там же указано, как и где приобрести и использовать транспондер.

Платные участки трассы М4 можно объехать по бесплатным дорогам, но тогда ехать придется через населенные пункты с их пробками, на что уйдет гораздо больше времени.

После Краснодара до Кабардинки последние 200 километров пути можно проехать по М4 или А146. Обе дороги бесплатные и примерно одинаковые по расстоянию, но все же поездка по М4 немного быстрее, поскольку часть пути проходит по автомагистрали и в целом дорога лучше.

Как и в большинстве приморских курортов, в Кабардинке есть проблемы с парковками. Поэтому при выборе отеля советуем сразу обращать внимание в описании объекта на наличие бесплатной или платной парковки. Если ее нет, придется искать платную поблизости, цены за сутки начинаются от 200 рублей. Почасовая стоянка обойдется в 50 рублей/час.

Транспорт, на чем перемещаться

Кабардинка – небольшой поселок, весь его легко обойти пешком. Транспорт здесь понадобиться разве что для поездок в соседние Геленджик или Новороссийск и к некоторым отдаленным достопримечательностям, для чего можно использовать такси или городские/пригородные автобусы. Также возможно придется использовать транспорт, если вы остановитесь на отдаленных плажах, например, намысе Дооб.

Для перемещения по курорту у туристов популярны аренда велосипедов (100 рублей/час, 500 рублей/день), электросамокатов и гироскутеров (от 200 рублей/час). Но учитывая высокую стоимость аренды их скорее стоит рассматривать как одно из развлечений, нежели как средство передвижения.

В Кабардинке отлично работают приложения яндексGo и Uber, поскольку обычно поездка на короткие расстояния с их помощью обходится дешевле, чем «ловить» машины на дороге. Для дальних поездок (на ж/д вокзал, в аэропорт) выгодно можно воспользоваться предложениями местных частников, но с ними о поездке нужно договариваться заранее.

Городских автобусов непосредственно в поселке нет, но курсирует два городских рейса Большого Геленджика. Это автобусы и маршрутки №№ 31 и 103. Они проходят через поселок по главной улице Революционная, и идут до старой автостанции Геленджика на ул. Луначарского, 98.

Комментарии / последние сообщения по теме на форуме
admin 17 Июль, 2019
Открыт раздел с путеводителями по курортам Краснодарского края.
Пока путеводителей мало, но раздел поплняется:
Путеводитель по хутору Гуамка
Гуамское ущелье и как его посетить
Голубицкая
Анапа
В теме обсуждаем отдых в Краснодарском крае ...
admin 1 Июль, 2020
Добавлены новые путеводители по Кк:
Тамань - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-taman
Веселовка - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-veselovka
Кучугуры - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-kuchugury
Пересыпь и За Родину - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-peresyp
Темрюк - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-temriyuk
Сенной - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-sennoy
Волна - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-volna ...
admin 21 Сентябрь, 2020
Добавлено еще много путеводителей по КК.
Мезмай
Темнолесская
Апшеронск
Джемете
Витязево
Анапа
Сукко
Большой Утриш ...