Как и на чем добраться в Ейск и городской транспорт

Обзор способов как добраться

В Ейске есть ж/д станция и аэропорт, но в настоящий момент (2020 год) пассажирские рейсы туда не выполняются, поэтому на самолете или поезде придется ехать с пересадками на автобус, такси или электричку. Впрочем, трудностей с этим никак нет, транспорт ходит часто.

Без пересадок в Ейск можно добраться на автобусах из Москвы и соседних регионов. Но лучший способ сюда доехать - на личном автомобиле.

Подробнее про каждый из способов добраться ниже. Но прежде рекомендуем вам проверить стоимость готовых пакетных туров, поскольку цены на них порой бывают сопоставимы со стоимостью авиаперелета или билетов на поезд. Вы можете посмотреть цены на туры в Ейск на этих проверенных сайтах:

Найти туры по России

На самолете в Ейск

Аэропорт Ейска совместного базирования пока пассажирские рейсы не принимает, хотя такие планы есть. Пока же добраться в Ейск на самолете можно через аэропорты Ростова-на-Дону (230 километров), Краснодара (260 километров) или Анапы (360 километров). Но последний вариант мы рассматривать не будем, поскольку рейсы в Анапу по сравнению с двумя другими ощутимо дороже, да и добираться из него неудобно и дорого.

Самолет в аэропорту
  • В Ейск через аэропорт Краснодара

    Аэропорт Краснодара «Пашковский» (теперь «имени Екатерины II») находится в 260 километрах от Ейска. Он удобен тем, что сюда в сезон выполняется много недорогих рейсов и Москвы и регионов. Вот цены на перелеты:

    Минимальные цена на билеты из Москвы в аэропорт Краснодара:

    ЦЕНАПЕРЕСАДКИАВИАКОМПАНИЯДАТА ВЫЛЕТАДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
    НАЙТИ ОТ 2770 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 24.01.2022 25.01.2022
    НАЙТИ ОТ 2380 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 19.02.2022 13.03.2022
    НАЙТИ ОТ 2380 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 12.03.2022 23.03.2022
    НАЙТИ ОТ 2341 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 05.04.2022 06.04.2022
    НАЙТИ ОТ 3760 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 14.05.2022 22.05.2022
    НАЙТИ ОТ 3780 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 19.06.2022 21.06.2022

    Минимальные цены на билеты из РФ в аэропорт Краснодара:

    ЦЕНАМАРШРУТПЕРЕСАДКИ
    НАЙТИ ОТ 2363 ₽ Москва ⇄ Краснодар Прямой
    НАЙТИ ОТ 3380 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Краснодар Прямой
    НАЙТИ ОТ 3600 ₽ Екатеринбург ⇄ Краснодар 1
    НАЙТИ ОТ 3230 ₽ Казань ⇄ Краснодар Прямой
    НАЙТИ ОТ 4660 ₽ Уфа ⇄ Краснодар Прямой
    НАЙТИ ОТ 1776 ₽ Махачкала ⇄ Краснодар Прямой
    НАЙТИ ОТ 10996 ₽ Красноярск ⇄ Краснодар 1
    НАЙТИ ОТ 6463 ₽ Омск ⇄ Краснодар 1

    В нынешнее неустойчивое время после покупки билета советуем оформить страховку от задержки или отмены рейса. Тогда вы получите компенсацию и помощь в случае отмены рейса или не посадки на борт, выплаты за каждый час задержки рейса и за задержку выдачи багажа, покрытие расходов на такси и еще много всего. Подробнее на strahovka.ru

    Также рекомендуем попробовать самый удобный, на наш взгляд, инструмент для поиска выгодных перелетов в Краснодар от Aviasales - календарь низких цен:

    Как добраться из аэропорта Краснодара в Ейск

    От аэропорта до Ейска ехать 260 километров, на что уйдет около 4 часов на машине, и почти целый день на автобусе с пересадками.

    Удобнее всего ехать на такси или туристическом трансфере, но поездка обойдется не менее 6000 рублей при заказе онлайн, и еще дороже при поиске машины на месте по прилету. Заказать машину можете через приложения яндексGo или Uber, немного дешевле и удобнее через сервис заказа трансферов Kiwitaxi.ru или форму поиска kiwitaxi:

    Как работает заказ трансфера  Подробнее >
    Поиск трансфераНаходите нужный маршрут
    Бронирование онлайнБронируете трансфер онлайн
    Встреча водителемВодитель встречает вас в аэропорту или на вокзале

    Если вариант или трансфером вам не по карману, придется ехать с пересадкой на автобусах, вот инструкция:

    • Сначала из аэропорта нужно доехать на городском автобусе №7 или такси до автовокзала Краснодар-2 в центре города, на что уйдет не менее часа.

    • С автовокзала 6-8 раз в день по расписанию отправляются автобусы в Ейск. Проезд стоит от 660 рублей, в пути 4-5 часов. Проверить расписание и забронировать билеты можно на сайтах https://kpas.ru/, bus.tutu.ru, или купить непосредственно на автовокзале.

  • В Ейск через аэропорт Ростова-на-Дону

    Аэропорт Ростова «Платов» находится даже немного ближе, чем краснодарский, всего в 230 километрах. Да и рейсы из некоторых регионов сюда дешевле, так что можете смело рассматривать этот вариант как альтернативу.

    ЦЕНАПЕРЕСАДКИАВИАКОМПАНИЯДАТА ВЫЛЕТАДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
    НАЙТИ ОТ 4208 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 25.01.2022 20.02.2022
    НАЙТИ ОТ 2711 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 24.02.2022 15.03.2022
    НАЙТИ ОТ 2711 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 17.03.2022 18.03.2022
    НАЙТИ ОТ 3180 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 01.04.2022 23.04.2022
    НАЙТИ ОТ 4208 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 03.05.2022 06.05.2022
    НАЙТИ ОТ 5139 ₽ 1 пересадка Лого авиакомпании 03.06.2022 11.06.2022

    Минимальные цены на билеты из РФ в аэропорт Краснодара:

    Как добраться из аэропорта Ростова-на-Дону в Ейск

    Поездка на такси до Ейска обойдется от 4000 рублей при заказе через приложения яндексGo и дороже при заказе на месте. Или можете заранее заказать готовый туристический траснсфер от Kiwitaxi.ru на машине, и тогда водитель будет встречать вас в аэропорту по прилету.

    Если такси для вас слишком дорого, придется ехать на автобусах с пересадкой в городе. Вот инструкция:

    • Из аэропорта на автобусе №700 нужно доехать до конечной остановки «Привокзальная площадь». №700 ходит с 07:00 до 02:30 каждые 40-60 минут, в пути 1 час, проезд стоит 100 рублей. С конечной остановки пять минут пешком пройти до автовокзала Ростова.

    • С автовокзала Ростова несколько раз в день отправляются большие автобус и микроавтобусы в Ейск. Стоимость проезда от 480 рублей, в пути 3-5 часов в зависимости от рейса и класса автобуса. Расписание отправления меняется по сезонам, но в целом выполняется не менее 10 рейсов ежедневно, так что можно приезжать и на месте покупать билеты на следующий рейс. Или можете уточнить расписание и купить билеты разных перевозчиков на сайтах: kpas.ru, donavto.ru, bus.tutu.ru.

      Расписание транспорта из Ростова в Ейск
      Рейс/направление Отпр. Время Приб.
      🚆 231М Москва — Ейск 02:27 3 ч 43 мин 06:10
      🚌 Ростов-на-Дону — Ейск 08:00 2 ч 30 мин 10:30
      🚆 245А Санкт-Петербург — Ейск 09:32 3 ч 53 мин 13:25
      🚌 Ростов-на-Дону — Ейск 10:00 2 ч 30 мин 12:30
      🚌 Ростов-на-Дону — Ейск 12:00 2 ч 30 мин 14:30
      🚌 Ростов-на-Дону — Ейск 14:00 2 ч 30 мин 16:30
      🚌 Ростов-на-Дону — Ейск 15:20 2 ч 50 мин 18:10
      🚌 Ростов-на-Дону — Ейск 17:05 2 ч 50 мин 19:55
      🚌 Таганрог — Ейск 18:35 4 ч 7 мин 22:42
      🚌 Ейск — Ростов-на-Дону 05:00 2 ч 30 мин 07:30
      см. полное расписание >>>

На поезде в Ейск

В Ейске находится ж/д станция, но поезда дальних направлений до нее не ходят (ж/д станция на карте). Ежедневно сюда выполняется только три рейса электричек до станции Староминская-Тимашевская в станице Староминская, см. расписание ниже. В пути полтора часа, проезд стоит 189 рублей, льготный билет - 94,5р.

Соответственно чтобы добраться до Ейска на поездах дальних направлений, придется ехать с пересадкой, и самый оптимальный вариант – упомянутая выше станция Староминская-Тимашевская в станице Староминская. На ней делают остановку поезда из Москвы и регионов по направлению в Адлер, Анапу, Новороссийск, Симферополь, Севастополь. Расписание по данной станции смотрите здесь, а билеты лучше всего покупать на сайте РЖД или в кассах.

Как добраться с ж/д станции Староминская-Тимашевская в Ейск

  • На электричке за полтора часа и 189 рублей (см. расписание ниже).
  • Если по расписанию электричка вам не подходит, можно доехать на такси от 1400 рублей.
  • Еще вариант – доехать до такси до автостанции Староминская, и оттуда сесть на автобус до автовокзала в Ейске. Автобусы отправляются с 09:00 до 21:00 примерно каждые 30-60 минут, в пути немногим больше 1 часа, стоимость от 160 рублей.
Расписание транспорта из Староминской в Ейск
Рейс/направление Отпр. Время Приб.
🚆 231М Москва — Ейск 04:36 1 ч 34 мин 06:10
🚅 6781 Староминская-Тимаш. — Ейск 05:35 1 ч 30 мин 07:05
🚆 245А Санкт-Петербург — Ейск 11:32 1 ч 53 мин 13:25
🚅 6783 Староминская-Тимаш. — Ейск 13:50 1 ч 27 мин 15:17
🚅 6785 Староминская-Тимаш. — Ейск 20:20 1 ч 27 мин 21:47
🚌 Таганрог — Ейск 21:01 1 ч 41 мин 22:42
🚌 Ейск — Краснодар-2, автостанция 04:50 1 ч 15 мин 06:05
🚌 Ейск — Армавир 06:05 1 ч 35 мин 07:40
🚆 246С Ейск — Санкт-Петербург 06:20 1 ч 40 мин 08:00
🚌 Ейск — Геленджик 07:10 1 ч 35 мин 08:45
см. полное расписание >>>
Поезд РЖД

На автобусе в Ейск

В Ейск на автобусах можно доехать из городов Краснодарского края и Ростовской области. Маршрутная сеть не малая и включает крупные города и популярные курорты: Ростов-на-Дону, Краснодар, Горячий Ключ, Геленджик, Анапа, Кабардинка.

Также по сезонам запускаются туристические и регулярные рейсы дальних направлений по крайней мере из Москвы, Волгограда, Астрахани, Белгорода, Ялты, Пятигорска, Минеральных Вод, Ставрополя. Некоторые рейсы дальних направлений проходят с пересадкой в Ростове-на-Дону или в других городах по единому билету. Информация о расписании и покупка билетов на сайтах kpas.ru/, bus.tutu.ru, busfor.ru, экспресс-рейсы.рф, Проверяйте расписание на всех этих сайтах, поскольку в одном месте все не представлено. Также можете позвонить на автовокзал по справочному телефону автовокзала 8-86132-4-35-00, по телефону перевозчика Москва-Ейск в Москве - 8-499-940-08-43, по телефону перевозчика других дальних направлений – 8-909-461-06-95.

Все автобусы прибывают и отправляются из Ейска с автовокзала на ул. Коммунистическая, 18 (автовокзал на карте). Вокзал работает с 04:00 до 19:00. Рядом также находится отдельно стоящий павильон, где продаются билеты на фирменные автобусы дальних направлений.

Как добраться от автовокзала

Вокзал располагается довольно далеко от туристической зоны Ейска, до отелей отсюда пешком не добраться. Лучше всего ехать на такси при заказе через приложения RedTaxi, яндексGo и др., поездка обойдется от 100 рублей в зависимости от расстояния.

Всего за 18 рублей от автовокзала можно доехать на городских автобусах. В район рядом с пляжем напрямую отправляются маршруты № 4 и 7, и еще несколько вариантов с пересадкой.

Автовокзал Ейска

На автомобиле в Ейск

Расстояние в Ейск из некоторых городов/регионов РФ по трассе:

  • Москва – 1300 километров / 18 часов в пути
  • Санкт-Петербург - 1880 километров / 27 часов в пути
  • Краснодар – 250 километров / 3 часа в пути
  • Самара – 1440 километров / 23 часа в пути
  • Казань – 1700 километров / 25 часов в пути
  • Нижний Новгород - 1430 километров / 23 часа в пути
  • Уфа - 1930 километров / 27 часов в пути

Поскольку путешествие на автомобиле всегда сопряжено с риском, советуем в обязательном порядке оформлять в дополнение к обязательной страховке ОСАГО добровольную страховку КАСКО, которая защитит вас от непредвиденных расходов в случае ДТП, неприятных погодных сюрпризов, порчи автомобиля недоброжелателями, кражи и других неприятностей. А если у вас заканчивается ОСАГО, то сегодня выгоднее всего оформить его онлайн на этих сайтах:

Маршрут из Москвы, Спб, Воронежа, Ростова-на-Дону проходит по платной федеральной трассе М4-Дон. Стоимость проезда по платным участкам составит от 1720 рублей или немного меньше, если оплачивать проезд бесконтактным транспондером. О платных участках и стоимость проезда по ним смотрите на сайте Росавтодор, и там же как и где приобрести и использовать транспондер. Можно ехать по бесплатным дорогам, но времени дополнительно потратите несколько часов из-за проездов через населенные пункты. Из других регионов пока можно доехать по бесплатным дорогам через Волгоград или Ростов-на-Дону, но есть платный участок в Ростове, который также можно объехать или заплатить за него около 55 рублей.

Передвижение по городу на автомобилях не затруднено, пробок не бывает. Трудностей с парковкой также нет, места достаточно. Возле пляжей парковки платные - 100 рублей.

Путешествие на авто

Транспорт в Ейске, на чем перемещаться

  • Пешком

    Туристическая (прибрежная) часть Ейска не очень большая, так что вы вполне сможете обойтись без транспорта. Транспорт может понадобиться для поездки на автостанцию или ж/д вокзал, или в отдаленные районы города, например на Ейскую косу.

  • На такси

    В Ейске работают приложения яндексGo (теперь яндекGo), Uber, RedTaxi. Стоимость поездки начинается от 50 рублей в дневное время. Также можно ловить такси на улице или на парковках возле туристических мест, но это дороже.

  • На автобусах

    Система местных автобусов включает, по крайней мере, 10 городских и почти 20 пригородных маршрутов. Городские ходят часто с 06:00 до 20:00, пригородные по расписанию. Проезд стоит 18 рублей, оплачивается наличными в салоне.

    Вот самые полезные для туристов маршруты:

    • №2 и №14 – из центра города на Центральный пляж.
    • №4 и №7 – из центра города до пляжа Каменка и парка Приморский.
    • №121 – из центра города до Должанской.

    Вообще главной центровой точкой для посадки и пересадки между разными маршрутами является остановка «Гостиный двор» или «Центр» на ул. Карла Либнехта. Значит если вам нужно куда-то доехать, а прямого автобуса нет, то езжайте на эту остановку и там садитесь на другой автобус.

  • Аренда велосипеда

    Как ни странно, аренда велосипедов в Ейске не очень распространена, прокат придется поискать. Зато цены здесь ощутимо ниже, чем на других курортах края: от 100 рублей/час и 500 рублей/сутки.

Городской автобус в Ейске
Комментарии / последние сообщения по теме на форуме
admin 17 Июль, 2019
Открыт раздел с путеводителями по курортам Краснодарского края.r>Пока путеводителей мало, но раздел поплняется:r>Путеводитель по хутору Гуамкаr>Гуамское ущелье и как его посетитьr>Голубицкаяr>Анапаr>В теме обсуждаем отдых в Краснодарском крае ...
admin 1 Июль, 2020
Добавлены новые путеводители по Кк:r>Тамань - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-tamanr>Веселовка - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-veselovkar>Кучугуры - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-kuchuguryr>Пересыпь и За Родину - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-peresypr>Темрюк - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-temriyukr>Сенной - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-sennoyr>Волна - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-volna ...
admin 21 Сентябрь, 2020
Добавлено еще много путеводителей по КК.r>Мезмайr>Темнолесскаяr>Апшеронскr>Джеметеr>Витязевоr>Анапаr>Суккоr>Большой Утриш ...
Ольга (Переславль) 17 Сентябрь, 2021
Добрый день. r>В путеводителе по Гуамке читаю: "Экскурсии на джипах вы без проблем можете заказать по телефонам, указанным везде в поселке на рекламных плакатах или объявлениях, или в месте вашего размещения. Эти экскурсии проводятся по одному хорошо проработанному маршруту с замечательными видами". r>Очень хотелось бы увидеть этот самый один хорошо проработанный маршрут! Куда там обычно возят? ...
Ольга (Переславль) 17 Сентябрь, 2021
Ссылка на путеводитель по Темнолесской неправильная. ...
admin 17 Сентябрь, 2021
r>Я на джипах там не катался, предпочитаю пешком, поэтому точный маршрут со всеми деталями не подскажу. А если в общем, то возят по смотровым площадкам в лесном массиве и горах к западу от хутора. Это по крайней мере смотровая на Матузку, Курочка и Петушок. Все это можно обойти в течение дня самостоятельно, если любите ходить и лазить. Ну а вообще любой каприз за ваши деньги, и если захотите, свозят индивидуально в Мезмай и на плато Лагонаки. ...