Ноябрь – это месяц, когда наконец-то после пяти месяцев непогоды на некоторых курортах страны начинается туристический сезон, и устанавливается более менее нормальная погода. Конечно, даже в октябре можно попасть на совершенно плохую погоду, ведь она по-прежнему не предсказуема, но, по крайней мере, шансов на это меньше. Туристический сезон начинается на Боракае, в Маниле и на острове Лусон, частично на острове Палаван. А на островах Себу, Бохоль, Сикихор, Негрос по-прежнему дожди.
Но несмотря на то, что в некоторых регионах устанавливается хорошая погода, сезон тропических штормов и ураганов не заканчивается. Он продолжается по декабрь включительно, причем нередко самые разрушительные и сильные ураганы приходятся именно на конец сезона. Так что будьте готовы к возможному резкому ухудшению погоду, прерыванию авиационного и морского сообщения, эвакуации в безопасные пункты (обычно это административные здания или школы). Ненастье и прерывание транспортного сообщения может длиться 1-3 дня.
Смотрите также:
- Сезоны на Филиппинах и когда лучше ехать здесь.
- Отдых на Филиппинах в октябре
- Отдых на Филиппинах в декабре
Подобрать тур на Филиппины в ноябре можете на одном из этих проверенных сайтов, которые сверяют цены от разных туроператоров, и позволяют приобрести их без наценки по цене туроператора:
- Туры на Филиппины на Level.Travel
- Туры на Филиппины на Travelata.ru
- Туры на Филиппины на Onlinetours.ru