Вопросы и ответы

Сколько идти пешком до грота Хозяин гор от Долины роз в Кисловодске?

Задать свой вопрос

Ответы 2

Ответил Admin

Ответ (изменено )

От Долины роз до грота «Хозяин гор» в Кисловодске идти пешком около 2,5 километров. На неспешную прогулку по хорошей широкой тропе у вас уйдет примерно 40 минут в одну сторону.

Что важно знать об этом маршруте:

  • Сложность: Маршрут пологий, без резких подъемов, и подходит для прогулок с детьми и пожилыми людьми. Непосредственно у самих гротов придется подняться по довольно крутой, но короткой тропе на несколько метров вверх.
  • Как добраться до старта: Сначала нужно доехать до Долины роз. Удобнее всего это сделать от главного входа в парк у Колоннады на такси-электромобиле (стоимость от 200 рублей с человека).
  • Навигация: В парке есть указатели, в том числе и на «Хозяина гор», но он стоит на развилке за 100 метров до цели. Сам грот расположен чуть выше основной тропы и его легко пройти мимо. Советуем использовать офлайн-карты (например, Maps.me) с заранее отмеченной точкой, потому что интернет в этой части парка работает плохо.

Поход к «Хозяину гор» можно превратить в отличную треккинговую прогулку на полдня. По пути вы увидите не только каменное лицо, но и живописные виды со смотровых площадок, другие гроты, а если пройти дальше по тропе — ущелье с нависающими скалами и каменную «голову льва».

Если же вы хотите начать маршрут прямо из центра, от Колоннады, то пеший путь до грота составит около 6 км (1,5 часа), а от Каскадной лестницы — около 4 км (1 час). В таких случаях планируйте на всю прогулку целый день, берите воду, перекус и надевайте удобную обувь.

Больше практической информации о том, как найти эту достопримечательность, читайте в нашем подробном путеводителе: Грот с лицом или «Хозяин гор» в Кисловодске

Комментировать

Admin

Ответил

Заходите по ссылке, здесь все ответы на ваши вопросы - https://t.me/nashaplaneta_chat

Комментировать

Комментарии 1

  

💥 Спасибо, полезная ссылка 😊!

Ответить