Есть ли спальные автобусы в Малайзии, как во Вьетнаме?
Ответы 2
Ответил Admin
Нет, в Малайзии нет спальных автобусов с капсулами или горизонтальными лежачими местами, как это популярно во Вьетнаме.
Основной вид транспорта для дальних поездок — это междугородние автобусы класса Express или VIP. Их главное преимущество — кресла, которые сильно откидываются назад (почти до полулежачего положения). На маршрутах длительностью более 4 часов в таких креслах вполне можно выспаться.
Что еще важно знать о малайзийских автобусах:
- Туалетов на борту нет. Водитель делает санитарные остановки каждые 2-4 часа.
- Кондиционеры работают очень мощно. Без теплой одежды или пледа будет холодно.
- Багажное отделение всегда бесплатное, за чемодан доплачивать не нужно.
Наш лайфхак: Для ночных поездок (например, Пенанг–Малакка) выбирайте рейсы VIP-класса — там кресла комфортнее и больше места для ног. Это максимально приближенный к «спальному» вариант в Малайзии.
Мы рассказали подробно о всех типах автобусов и дали советы по комфортным поездкам в нашем большом путеводителе: Путешествие на автобусах в Малайзии: полный гид 2026
Admin
Заходите по ссылке, здесь все ответы на ваши вопросы - https://t.me/nashaplaneta_chat
Комментарии 1
💥 Спасибо, полезная ссылка 😊!
Похожие вопросы
- Нужна ли нотариальная доверенность на несовершеннолетнего ребенка для выезда из России в Малайзию, если в разводе?
- Какие документы нужны для аренды мотобайка в Малайзии и сколько берут в залог?
- Прилетаю поздно вечером в Бангкок, подскажите есть ли ночные автобусы на Пхукет из Бангкока, чтобы можно было сразу уехать?
- Работает ли навигатор в смартфоне в Малайзии без подключенного интернета?
- Стоит ли ездить на автобусах по Малайзии или лучше летать?
- Действительно ли авиакомпании запретили везти фрукты в ручной клади в корзинке из Вьетнама?
- Как купить билет на автобус в Малайзии с российской картой?