Вопросы и ответы

Сколько ехать из Махачкалы до Сулакского каньона?

Задать свой вопрос

Ответы 2

Ответил Admin

Ответ (изменено )

Расстояние от Махачкалы до основных точек Сулакского каньона составляет около 85 километров, а время в пути на машине — примерно 1,5–2 часа. Дорога до популярных смотровых площадок в поселке Дубки хорошая, асфальтированная, поэтому добраться можно быстро и комфортно. Если же ваша цель — село Старое Зубутли для спуска на лодке в сам каньон, то последние 13 километров от Миатлинской ГЭС — это сложная грунтовая дорога, и на этот участок может уйти еще около часа.

Если вы едете на общественном транспорте, то из Махачкалы (с Северного автовокзала) утром ходят маршрутки до Дубков. Дорога займет примерно столько же времени, но рейсов всего два в день, и обратно они отправляются после обеда, поэтому на полноценное посещение с прогулкой на лодке в тот же день времени не хватит — придется оставаться с ночевкой.

Для тех, кто хочет увидеть максимум, популярен круговой маршрут на день: Махачкала → Чиркейское водохранилище и ГЭС → смотровые в Дубках → (при возможности) Зубутли → бархан Сарыкум → обратно в Махачкалу. На такой маршрут нужно закладывать целый день, выезжая рано утром.

Инфографика: как добраться на Сулакский каньон
Инфографика: как добраться на Сулакский каньон

Вы можете узнать больше в нашем достоверном и честном путеводителе в статье Сулакский каньон: как посетить, время работы и стоимость

Комментировать

Admin

Ответил
Стоит ли ехать в Дагестан?
Сколько стоит бензин в Дагестане?
Куда там лучше поехать в первый раз?
Есть ли пляжи в Дагестане?

Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают в чате - https://t.me/dagestan_travel_chat

Комментировать

Комментарии 1

  

💥 Спасибо, полезная ссылка 😊!

Ответить