Где находится скала Петушок в Горячем Ключе и можно ли там купаться?
Ответы 2
Ответил Admin
Скала Петушок — одна из главных природных достопримечательностей Горячего Ключа, и купаться возле нее можно и даже очень приятно. Она находится на берегу реки Псекупс, в пешей доступности от центра города. Это популярное место для отдыха у воды.
Берег в этом месте каменистый, без песка, но в тени деревьев можно удобно расположиться. У самого подножия скалы есть участки с хорошей глубиной, идеальные для плавания. Вода в реке здесь теплая, а течение создает приятные ощущения. На противоположном берегу тоже есть места для купания, несмотря на таблички о частной территории — по закону РФ берег не может быть частным.
Место отмечено на карте: места купания на реке Псекупс на карте. Добраться сюда можно пешком от центра, прогулка займет около 20-30 минут вдоль живописной набережной.
Мы рассказали подробно об этой и других локациях. Узнайте больше в нашем путеводителе: Пляжный отдых в Горячем Ключе.
Admin
Заходите по ссылке, здесь все ответы на ваши вопросы - https://t.me/nashaplaneta_chat
Комментарии 1
💥 Спасибо, полезная ссылка 😊!
Похожие вопросы
- Где находится народный сероводородный источник в Горячем Ключе и как до него добраться?
- Где находится канатная дорога Дыхание гор в Горячем Ключе и как до нее добраться?
- Где находится питьевая галерея (бювет) в Горячем Ключе и как до нее добраться?
- Где находится Железистый родник в Горячем Ключе и как его найти?
- Где находится автовокзал в Горячем Ключе и как от него доехать до центра?
- Что такое питьевая галерея в Горячем Ключе и стоит ли ее посещать?
- Канатная дорога «Дыхание гор» в Горячем Ключе — стоит ли ехать и что там делать?