Можно ли перевозить лекарственные средства в ручном багаже в Финляндию или из Финляндии?
Ответы 2
Ответил admin
Да, это допустимо, это совершенно обычная практика, поскольку нет никаких запретов на транспортировку лекарственных средств в ручной клади в/из Финляндии. Но чтобы не было проблем, нужно следовать нескольким понятным, но обязательным правилам.
Пограничный контроль Финляндии и других стран контролирует импортом медикаментов, и вот что нужно знать, чтобы ваш вещи в багажном отделении и при себе не вызвали лишних вопросов:
- Медикаменты для личного пользования. Можно провозить разумное количество на период пребывания.
- Сохраняйте в первоначальной упаковке. Это главное условие. Блистеры, баночки и инструкции должны быть производственными. Таблетки насыпом в пакетике вызовут немедленное подозрение.
- Пропись от доктора — ваш основной документ. Если лекарство рецептурное особенно сильнодействующее, психотропное или гормональное, обязательно возьмите с собой рецепт или справку от врача, заверенную печатью. Лучше, если она будет переведена на английский язык. Это докажет, что медикаменты прописаны вам для персонального применения, а не для продажи.
Кроме того, учитывайте основное ограничение для провозки в ручной клади: нельзя провозить жидкие вещества в таре объемом свыше 100 миллилитров в ручном багаже, сюда же относятся кремообразные средства, мази, пасты для зубов и подобное. Если среди ваших медикаментов присутствуют подобные, их нужно убрать в багаж.
И, наконец, соблюдайте меру с объемом и весом лекарств, чтобы случайно не превысить разрешенные лимиты перевозки в салоне по вашему билету. Обычно разрешено провозить в ручной клади предметы суммарным весом до 7 кг, но данный лимит может быть иным у разных авиакомпаний и по разным тарифам, поэтому проверяйте ее по вашему билету на самолет накануне путешествия.
Admin
Заходите по ссылке, здесь все ответы на ваши вопросы - https://t.me/nashaplaneta_chat
Комментарии 1
💥 Спасибо, полезная ссылка 😊!
Похожие вопросы
- Можно ли провозить лекарственные средства в ручном багаже в Швейцарию или из Швейцарии?
- Можно ли перевозить лекарственные средства в ручной клади в Колумбию или из Колумбии?
- Можно ли перевозить лекарственные средства в ручном багаже в Эквадор или из Эквадора?
- Можно ли перевозить лекарственные средства в ручном багаже в Абхазию или из Абхазии?
- Можно ли перевозить лекарственные средства в ручном багаже в Бермуды или из Бермудов?
- Можно ли провозить лекарственные средства в ручном багаже в Македонию или из Македонии?
- Можно ли перевозить лекарственные средства в ручном багаже в Чили или из Чили?