Необычные экскурсии в Москву
Один из самых крупнейших мегаполисов мира, Москва, способен удивлять не только своими габаритами, но и древнейшей историей, полной тайн, и уникальными архитектурными постройками, и необычными экспонатами, что собраны различными музеями. С каждым годом подобных заведений и выставок становится все больше. И потому желающих увидеть собственными глазами уникальные манускрипты мастеров каллиграфии, ледяные скульптуры посреди лета, попробовать на вкус знаменитую коломенскую пастилу становится все больше. Разумеется, побывать за одну поездку во всех интересных уголках столицы вряд ли удастся. Но если вы хотите увидеть как можно больше, обязательно забронируйте гостиницы или отели метро Театральная, Лубянка, Китай-город, Арбатская могут стать отличным ориентиром. Благодаря близости метрополитена есть возможность не тратить много времени и сил на утомительные поездки в разные концы мегаполиса.
В самом центре Москвы, на знаменитой улице Таганка, открыт музей мебели, демонстрирующий не просто антикварные предметы мебели, а самые настоящие цукумогами! Именно так японцы называют предметы домашнего обихода, которые прослужили более ста лет. Более того, приверженцы традиций и верований Востока считают, что такая мебель обзаводится собственным характером, обретает душу. В десяти залах музея представлено множество уникальных экспонатов-цукумогами, помогающих познакомиться с бытом дворян в царской России. Все экземпляры самобытны, выдержаны в разных стилях, имеют уникальную расцветку. Здесь есть отдельные комнаты с убранством для детской, столовых, гостиных. Наконец, сам музей расположился в строении, возведенном в конце 18 – начале 19 веков. Это придает музею особую атмосферу.
Если вам будут интересны музеи, расположившиеся на окраине Москвы, лучше выбрать хостелы метро Тушинская, подобрать номера в отелях у станций метро Перово, Свиблово, Тимирязевская и других. Можно с уверенностью сказать, что в последнее время необычных мест в столице стало намного больше. Например, подвесной Дворец Бракосочетания, кстати, единственный в мире, открытый не так давно музей занимательных наук «Экспериментаниум», где посетители имеют возможность лично участвовать в различных экспериментах. Мало кому известно о Ростокинском акведуке, что находится недалеко от Проспекта Мира. Этот необычный мост, перекинувшийся через Яузу, был возведен по приказу Екатерины Второй в 1783-1784 годах, однако запущен он был лишь 25 лет спустя.