Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
95.3%
Благодарил (а): 219 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Отдых в Ня Чанге

Сообщение admin » 11 дек 2014, 19:27

Julia.Meiksina писал(а):Скажите, а можно сравнить отдых в Тайланде и Вьетнаме? Насколько похожи или отличны эти страны? Где больше вам нравится?
Здравствуйте Юлия! Конечно можно сравнить. Если вкратце, то Таиланд туристически да и в целом более развит, там комфортней (ИМХО), больше достопримечательностей. Во Вьетнаме тоже хорошо: цены ниже (если правильно путешествовать), диковатых мест намного больше (что для многих плюс). Но есть во Вьетнаме и объективные на мой взгляд минусы: там процветает махровый капитализм, отчего часто то что дешевле, становиться дороже; исторических достопримечательностей по сравнению с таем очень мало, все разрушили и разбомбили. А так обе страны очень достойны и мной очень любимы, даже не знаю, что люблю больше, но, пожалуй, Таиланд немного больше люблю.

Мила87
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Мила87 » 03 мар 2015, 14:36

Поехали с мужем в Вьетнам и взяли с собой ребенка, так как оставить его было не на кого, и абсолютно случайно попали на русский садик, когда хотели поехать по гулять с мужем отдавали туда ребенка, садиком очень довольны, там хорошие педагоги-воспитатели, ребенку очень понравилось и мы были довольны беззаботными часами проведения времени в своем) кому интересно садик называться Ладушки в Нячанге он один такой) Ly Tu Trong, Nha Trang, кстате не дорогой по сравнению с Вьетнамскими садиками, но во Вьетнамских садах детей бью и насильно кормят, в Ладушках такого нет! Вот так вот с мужем объездили все что можно было остались хорошие впечатления о Вьетнаме :SUPER

Мила87
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Мила87 » 03 мар 2015, 14:49

Нашли очень классный ресторан, кому интересно: попали в него совершенно случайно, зашли в проулок у бабушки дорогу спросить, а в итоге попали на русский ресторан, нас очень хорошо накормили большими порциями за небольшие деньги, нас и остальных посетителей обслуживали владельцы, милые люди разговорчивые, позитивные... После того как мы закончили кушать-нас спросили не желаете поехать домой на такси за счет заведения? Мы сказали, желаем! Нам вызвали такси и его оплатил ресторан, нас с ветерком довезли домой) Вообще очень классное место называется Золотой фазан адрес Ngô quyến 4/16
После этого случая на протяжении отдыха мы кушали исключительно там, так что если поедете в нячанг, зайдите не пожалеете!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
95.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 мар 2015, 10:23

Мила87 писал(а):Нашли очень классный ресторан, кому интересно: попали в него совершенно случайно, зашли в проулок у бабушки дорогу спросить, а в итоге попали на русский ресторан, нас очень хорошо накормили большими порциями за небольшие деньги, нас и остальных посетителей обслуживали владельцы, милые люди разговорчивые, позитивные... После того как мы закончили кушать-нас спросили не желаете поехать домой на такси за счет заведения? Мы сказали, желаем! Нам вызвали такси и его оплатил ресторан, нас с ветерком довезли домой) Вообще очень классное место называется Золотой фазан адрес Ngô quyến 4/16
После этого случая на протяжении отдыха мы кушали исключительно там, так что если поедете в нячанг, зайдите не пожалеете!
Ага, оба ваших поста, вроде как и не реклама, никто и не догадается ;) . Просто мастерский Пи-пр :lol:

валентин
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение валентин » 23 мар 2015, 10:04

Были с друзьями во Вьетнаме, а именно в Нячанге, гуляли катались по экскурсиям и случайным образом попали в ресторан парадайс (Paradise), решили покататься на мотобайках и отдалиться от города в итоге по пути увидали это место, это очень красивый ресторан находиться на берегу моря с необычайными пейзажами, нас хорошо накормили, я заказал себе морепродуктов наелся остался довольным и с позитивными впечатлениями, что могу посоветовать людям которые собираются в Нячанг, советую посетить это место во всем Вьетнаме такой красоты не найти! Так что рекомендую.

Saulina
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Saulina » 25 мар 2016, 18:45

Я тоже отдыхал в этом отеле очень доволен!

35eg35
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
7.8%
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:
Путешествия: 25
Страны: 18
Отчеты: 2
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 » 21 ноя 2018, 18:50

Я сейчас в Нячанге. Тай знаю хорошо, много раз был. Могу сказать, что Тай лучше почти во всех отношениях. Те, кто говорит, что здесь дешевле, немного устарели в своём мнении. Цены или такие же, или чуть меньше на некоторые продукты. Шопинг... лучше считать, что тут его нет. Немного дешевле фрукты.
Андрей

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
95.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 ноя 2018, 20:34

35eg35 писал(а):
21 ноя 2018, 18:50
Я сейчас в Нячанге. Тай знаю хорошо, много раз был. Могу сказать, что Тай лучше почти во всех отношениях. Те, кто говорит, что здесь дешевле, немного устарели в своём мнении. Цены или такие же, или чуть меньше на некоторые продукты. Шопинг... лучше считать, что тут его нет. Немного дешевле фрукты.
Я бы конечно не стал делать вывод на основании посещения только одного курорта, но в целом с вами согласен. Вьетнам объездил почти весь, проведя там в общей сложности около трех месяцев, и понял, что вообще нельзя сравнивать Тай и Вьетнам. Вьетнам - это уже совсем другая Азия, люди и культура здесь кардинально отличаются. Что касается цен, то это вопрос относительный. Вьетнам все же немного дешевле чем тай, но нужно понимать,что во Вьетнаме махровый капитализм в отношении туристов, и цены завышены в разы. Но если приспособиться и научиться начать торговаться,то получиться дешевле, чем в Тае, но не намного.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
95.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 ноя 2018, 20:36

А насчет цен на фрукты вы пишете... Это вопрос тоже очень относительный, и зависит от сезона в том числе. В Бангкоке в мае покупал кило желтого манго за 25 бат, считай 50 рублей. Пару недель назад самое дешевое зеленое кислое манго на нетуристическом рынке Ханоя удалось найти за 23 000 донгов, что почти 70 рублей.

35eg35
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
7.8%
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:
Путешествия: 25
Страны: 18
Отчеты: 2
Любимая страна: