Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.
Egor

Re: Что привезти из Вьетнама?

Сообщение Egor »

Про то что привезти из Вьетнама можно написать целую энциклопедия в нескольких томах.
Но к огромному сожалению, место в багаже ограничено...
Из личного опыта как говориться:
1 - ювелирные украшения в Нячанге купил в "Принцессе", на улице девочки дают скидочные карты + подарок, на кассе показал получил скидку.
2 - кофе, чай, специи - это магазн Вьет Фарм. Магазин сетевой и так же действуют скидки от Альфа Тура и РИЦа.
3 - алкоголь!!! Все в АлкоХаус за халявой!!! Бесплатная дегустация вина и рома!
4 - лекарства, мази и настойки - аптека 777, единственно если планируете брать настойку, помните вывозить можно только 2 стекла алкоголя на человека (настойка тоже алкоголь).
5 - одежда. Один раз съездил в БигСи и забыл о ней.
6 - сувениры лучше брать в книжном магазине у жд вокзала, там огромнейший их выбор.
Как то так!

Ольга Вартованьян

Сообщение Ольга Вартованьян »

Все что ни делается все к лучшему. Путевки в Бакзянг закончились, были только в Нячанг. Это Вьетнам. Туда и поехали. Из окна нашего номера был виден пляж, и город был как на ладони. Номер великолепный, придраться не могу. Ездили на экскурсии, к прослевленной Погода Лонг Шонг, где сидящий Будда. Невероятное зрелище. По пути назад решили в аптеку заскочить, от ходьбы ногу натерла. в Аптеке777 девушка-консультант быстро и вежливо меня обслужила. И вечером мы уже гуляли по ночному городу. Ночная жизнь там активная. Бары, клубы, тусовки... Город не скучает.

35eg35
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Благодарил (а): 20 раз
Путешествия: 28
Страны: 20
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 »

Решил написать статью по шопингу в Нячанге.
viewtopic.php?f=6&t=6234
Там обо всём с моим анализом и мнением. Решать вам, но информация не повредит.
Андрей

mikhail65
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение mikhail65 »

Идеально - бутылка со змеей. Очень популярный сувенир. А еще находил там приправы, которых у нас нет, но до сих пор не знаю что это.

АртемЩерб
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение АртемЩерб »

Змеиное виски точно стоит привезти.
https://blog.sitngo.me/ - блог о Черногории
https://www.cypruslegend.com/ - недвижимость Северного Кипра

Кёнигс
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение Кёнигс »

Хотя никто не пишет здесь уже, оставлю свое имхо:
1. Кофе - настоящий въетнамский кофе, а кофе "Слон" вообще в России не найдешь, его только в Далате видел
2. Мази - тоже дефицит в России.
3. Необычно, но мы привезли тайскую зубную пасту, ни одна паста в России так не чистит зубы.
Все остальное пылесборники, а одежда вьетнамская, как китайский ширпотреб.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 317 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Кёнигс писал(а): 09 апр 2021, 00:10 Хотя никто не пишет здесь уже, оставлю свое имхо:
1. Кофе - настоящий въетнамский кофе, а кофе "Слон" вообще в России не найдешь, его только в Далате видел
2. Мази - тоже дефицит в России.
3. Необычно, но мы привезли тайскую зубную пасту, ни одна паста в России так не чистит зубы.
Все остальное пылесборники, а одежда вьетнамская, как китайский ширпотреб.
Вообще у нас про это уже все написано в статье - https://nashaplaneta.net/articles1/viet ... o-privezti, и про кофе отдельно. Просто писать уже нечего, тема,так сказать, раскрыта. А вот насчет одежды с вами не соглашусь. Если посетите сетевые спортивные магазины в РФ, то увидите там много одежды из Вьетнама. И эту одежду можно покупать во Вьетнаме. Для примера я купил легкую туристическую мемранную куртку с Goretex \, она обошлась дешевле 1т.р. после торга (покупал сразу несколько вещей у продавца и долго торговался). Мембрану уже дома проверил народным способом с пропусканием пара и непропусканием воды, все работает. Такие куртки у нас в 3-5- раз дороже, к слову.

Кёнигс
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение Кёнигс »

admin писал(а): 09 апр 2021, 09:01 Вообще у нас про это уже все написано в статье - https://nashaplaneta.net/articles1/viet ... o-privezti, и про кофе отдельно. Просто писать уже нечего, тема,так сказать, раскрыта. А вот насчет одежды с вами не соглашусь. Если посетите сетевые спортивные магазины в РФ, то увидите там много одежды из Вьетнама. И эту одежду можно покупать во Вьетнаме. Для примера я купил легкую туристическую мемранную куртку с Goretex \, она обошлась дешевле 1т.р. после торга (покупал сразу несколько вещей у продавца и долго торговался). Мембрану уже дома проверил народным способом с пропусканием пара и непропусканием воды, все работает. Такие куртки у нас в 3-5- раз дороже, к слову.
Там про кофе "слон" кстати вообще ни слово, и сколько не ходил по нячангу нигде его не было, это дорогой и уникальный кофе, он раскрывает богатство своего вкуса при добавлении сгущенного молока.
Я потом специально заказывал тем кто летит во Вьетнам привезти его из Далата.
А зубную пасту вообще 3 раза заказывал, чтоб привозили. Ни одно то г.. что продается у нас в стране не сравнится. Хотя она и тайская, но в Тайланде она почти не попадалась в продаже, парадокс :THINK

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 317 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Кёнигс писал(а): 09 апр 2021, 11:10 специально заказывал тем кто летит во Вьетнам привезти его из Далата
Если речь про кофе из слоновьего дерьма, то в Далате я такого не встречал, но может просто не повезло или повезло. Вообще по мне это сомнительная разновидность кофе. Его продают дороже, чем лювак, но ведь никак не проверишь, как оно сделано вообще. И едва ли вы сможете определить, из какого г... его выковыряли, слоновьего или мангуста, поэтому про него и смысла писать нет.

Ответить

Вернуться в «Вьетнам»