На главную Наша Планета

Форум: путешествия в Таиланд..цены

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

путешествия в Таиланд..цены

СообщениеАвтор: Gerda.L » 22 апр 2013, 02:43

Здравствуйте...буду рада советам
Я девушка мне 25 лет. Планирую первое путешествия в Таиланд, рассчитываю поехать в середине Июня ...месяца на 2
имею бюджет в 40 000 тысяч бат. .Хватит ли мне этой суммы на еду и жилье ?и где советуете провести первых месяц ?

P.sТак же буду рада познакомиться с людьми которые будут отдыхать в Таиланде в эти месяцы
Поиск отелей
Gerda.L
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 6.75
Благодарил (а): 0 раз.

Re: путешествия в Таиланд..цены

СообщениеАвтор: admin » 22 апр 2013, 07:14

Gerda.L писал(а):Здравствуйте...буду рада советам
Я девушка мне 25 лет. Планирую первое путешествия в Таиланд, рассчитываю поехать в середине Июня ...месяца на 2
имею бюджет в 40 000 тысяч бат. .Хватит ли мне этой суммы на еду и жилье ?и где советуете провести первых месяц ?

P.sТак же буду рада познакомиться с людьми которые будут отдыхать в Таиланде в эти месяцы

Здравствуйте! В принципе, сумма приличная, но если вы планируете много перемещаться и смотреть разные места в Тайланде, то может оказаться и маловато. Если же осесть в одном месте на месяц, а потом еще в одном, по моим потребностям хватит с лихвой. Правда жить лучше, конечно, не в отелях, а снимать жилье, что можно сделать в зависимости от места (курорта) за 4000-10000 бат в месяц.
А где провести первый месяц? Это ведь, смотря что вы хотите? Если вам пляжный отдых интересен, например, езжайте на Пхукет. Если поразвлечься хотите, можно в Пататйе остановиться. А может вас на север в Чианг-май потянет, храмы осматривать и племена изучать. Хотя, если вопрос связан с тем, где будет легче адаптироваться и где все проще будет для самостоятельного старта, то может действительно с Паттайи начать. Туда очень просто добраться, там все отлично организовано для туризма, найдете и жилье, и попутчиков. Я бы наверное действительно с Паттайи начал, только не на месяц а на дней 10 это максимум.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Svetlana » 14 мар 2014, 21:43

Мы в Тай всегда летаем на Новый год. Это самый высокий сезон. Соответственно, самый дорогой. Берем пакетные туры, т.к. самостоятельно покупать билеты на нужные нам даты необходимо чуть ли не за год. Это чтобы сэкономить, разумеется. Последняя поездка обошлась нам в 170 т.р. на двоих. Сотню отдали за путевки на Пхукет на 16 дней, 15 ночей. Брали с собой 2000 долларов, половину из которых потратили на экскурсии. Они там дорогие. Ну и остальное на еду, сувениры и одежду. Никогда не берем в Тай много вещей. Все можно купить на месте и дешево.
Svetlana

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 15 мар 2014, 07:56

Svetlana писал(а):Мы в Тай всегда летаем на Новый год. Это самый высокий сезон. Соответственно, самый дорогой. Берем пакетные туры, т.к. самостоятельно покупать билеты на нужные нам даты необходимо чуть ли не за год. Это чтобы сэкономить, разумеется. Последняя поездка обошлась нам в 170 т.р. на двоих. Сотню отдали за путевки на Пхукет на 16 дней, 15 ночей. Брали с собой 2000 долларов, половину из которых потратили на экскурсии. Они там дорогие. Ну и остальное на еду, сувениры и одежду. Никогда не берем в Тай много вещей. Все можно купить на месте и дешево.

Светлана, не согласен с вами насчет необходимости покупки билетов за год вперед. Билеты купить вполне реально на новогодние праздники даже ноябре, насчет декабря не знаю точно. Причем, цены вырастают не так уж и сильно, если не торопиться и выжидать распродажи. Конкретно по Пхукету не знаю, но в ноябре 2013 на новогодние дни билеты до Бангкока свободно продавались до 22 т.р., в то время как на неновогодние можно было купить за 18 т.р. по акции.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: 35eg35 » 16 мар 2014, 05:42

admin писал(а):Светлана, не согласен с вами насчет необходимости покупки билетов за год вперед. Билеты купить вполне реально на новогодние праздники даже ноябре, насчет декабря не знаю точно. Причем, цены вырастают не так уж и сильно, если не торопиться и выжидать распродажи. Конкретно по Пхукету не знаю, но в ноябре 2013 на новогодние дни билеты до Бангкока свободно продавались до 22 т.р., в то время как на неновогодние можно было купить за 18 т.р. по акции.

Могу подтвердить слова админа. Следил сам и точно знаю, что в пределах 18-20 тыс можно было взять билеты даже в конце декабря! Ездить на новый год считаю бессмысленно, переплата за отель и жилье хорошая.
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2