Для поиска попутчиков у нас есть сервис (см. в меню), но если у вас особое предложение, можете размещать предложения здесь
Ответить
MaksZV
Звание: Новичок
Контактная информация:
Я живу:
Россия

кругосветка на парусной яхте

Сообщение MaksZV »

Сумасшедшая идея в последнее время не дает покоя, приобрести парусную яхту и двинуться в кругосветку. Идея такая появилась после просмотра на просторах инета о путешественниках по миру на обычных яхтах без опыта, которые успешно годами путешествуют и живут на лодке, как одиночки, так и семьи с маленькими детьми. Но всегда сдерживает от реализации этой идеи сцепление за "НО" которое нагоняет страх перед первым шагом.
Если у тебя есть желание и ты любишь путешествовать, то можно создать команду и осуществить желаемое. (бюджет минимальный больше авантюристский).
Опытные путешественники-яхтсмены если подскажете с чего начать и как реализовать данную мечту, с признательностью выслушаю Ваши советы.
P.S. если случайно у Вас есть парусная яхта которая стоит без дела и пылится в темном "чулане" то приму в безвозмездное пользование с большой благодарностью :) :) :) :THANKS

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Re: кругосветка на парусной яхте

Сообщение nausla »

Вы лучше на паперти спросите.
А как путешествуют серьезные люди можно почитать тут: https://travely-family.com/blog-krugosvetka/

MaksZV
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение MaksZV »

Спасибо за совет

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Просто интересно, а у вас есть опыт мореходства? Насколько я знаю, этому люди годами учатся и живут этим, а не так что просто завалявшуюся у кого-то яхту купил (попросил) и поплыл в кругосветку. Или я ошибаюсь?
И еще, у вас есть хотя бы представление о стоимость яхты?

MaksZV
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение MaksZV »

Опыта нет, но это не является большой проблемой всему можно научиться, школ по обучению очень много, как с теорией,так и с практикой. Стоимость судна зависит от размера, комплектации, года выпуска. Ценовой диапазон от 2500 до 250000 евро.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

admin писал(а):
03 июл 2020, 16:07
Просто интересно, а у вас есть опыт мореходства? Насколько я знаю, этому люди годами учатся и живут этим, а не так что просто завалявшуюся у кого-то яхту купил (попросил) и поплыл в кругосветку. Или я ошибаюсь?
И еще, у вас есть хотя бы представление о стоимость яхты?
Совершенно верно - учатся! А потом еще на права сдают и опыт судовождения и эксплуатации судна в различных условиях нарабатывают. Те кто попроще, типа господина Абрамовича, нанимают профессиональную команду. Но это же не наш случай.
Про такие вещи как планирование путешествия и эксплуатационные расходы я даже боюсь вспоминать.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

MaksZV писал(а):
03 июл 2020, 18:01
Опыта нет, но это не является большой проблемой всему можно научиться, школ по обучению очень много, как с теорией,так и с практикой. Стоимость судна зависит от размера, комплектации, года выпуска. Ценовой диапазон от 2500 до 250000 евро.
Ну да это вариант. Купить швербот за 2500 евро, древний как .... мамонта, научиться на нем перемещаться по пруду и можно отправляться пересекать океаны.
Это даже на шутку не тянет - какой то извращенный способ самоубийства.

MaksZV
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение MaksZV »

Вполне достаточно вариантов в Швеции, к пример Nord 80 за 7100 евро после капремрнта с хорошим оборудованием, мотосейлер Parant 25 за 4600 евро, Nord 80 за 3800 евро, Ohlson 29 за 7400 евро, Semona 30 за 9000 евро, Laurin Koster L28 за 2000 евро, Comfort 30 за 4750 евро, и много других предложений. Да это небольшие лодки, но на них совершались кругосветки.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

MaksZV писал(а):
07 июл 2020, 11:41
Вполне достаточно вариантов в Швеции, к пример Nord 80 за 7100 евро после капремрнта с хорошим оборудованием, мотосейлер Parant 25 за 4600 евро, Nord 80 за 3800 евро, Ohlson 29 за 7400 евро, Semona 30 за 9000 евро, Laurin Koster L28 за 2000 евро, Comfort 30 за 4750 евро, и много других предложений. Да это небольшие лодки, но на них совершались кругосветки.
А вот тут возникает не очень корректный для массмедиа, впрочем пиплу же так удобней, ряд вопросов:
1. Какой был морской опыт и опыт подготовки и совершения путешествий у людей, которые на этих яхтах совершали эти вояжи?
2. Какой была группа поддержки? Для примера, всем известного одиночника Конюхова, в его путешествиях, сопровождает почти рота со средствами усиления.
3.Какой был реальный бюджет? Ведь вы скромно не упоминаете о пунктах пополнения ресурсов и стоимости этих мероприятий.
4.Во сколько и кому, очень важный вопрос ведь в дупу приходится лезть совершенно не планирующим это людям, расходы на спасательные работы? И за спасение такого умельца часто приходится платить не только деньгами но и здоровьем а то и жизнью спасателей. А еще, в современном толерантном обществе, потом разгребать судебные иски, как же тушку вытащили а имущество нет! А ну ка компенсируйте мне потери!(К сожалению, ситуация совершенно реальная)

Ответить

Вернуться в «Поиск попутчиков»