Все отчеты с видео и ссылками на видео размещаем здесь
Запрещено размещать в сообщениях ссылки только на видео, вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме
Правила форума
Запрещено размещать в сообщениях только ссылки на видео. Вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме для просмотра. Как это сделать, здесь - viewtopic.php?f=72&t=4789
Ответить
ElephantSerg
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Любимая страна:
Германия
Я живу:
Россия

Швейцарская мозаика. Фуникулёр Штоосбан, Фрональпшток

Сообщение ElephantSerg »

Штоосбан - очень интересный фуникулёр, местные считают, что он имеет самый-самый большой максимальный уклон в мире - 110% это 47.73 градуса.
Футуристический дизайн, люди помещаются в четыре бочки, эти бочки могут вращаться относительно основания так, что пассажиры всегда стоят на горизонтальном полу. Очень удобно.

Фуникулёр Штоосбан привозит в посёлок Штоос на высоту 1306 метров над уровнем моря. Судя по всему - это горнолыжный курорт.

Далее идут несколько кресельных подъёмников. Мы поехали на одном из них на гору Фрональпшток.
От туда открываются умопомрачительные виды с крутыми горами, между которыми лежит Фирвальдштетское озеро (озеро Люцерн).
И прямо внизу очень хорошо виден полуостров, на котором расположен тот самый "луг Рютли", где была подписана первая клятвенная грамота!
У меня этот полуостров вызвал ассоциации с головой крокодила.

Прекрасно видно и Люцерн и гору Пилатус и много всего очень красивого и значимого.

Пытался запустить дрон, что бы поснимать эту красоту, но в этот момент умер мой смартфон, а он играет значимую роль, как часть пульта управления дроном.

Видео о фуникулёре Штоосбан и нашем подъеме на Фрональпшток.

Ответить

Вернуться в «Видеоотчеты о путешествиях»