Все отчеты с видео и ссылками на видео размещаем здесь
Запрещено размещать в сообщениях ссылки только на видео, вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме
Правила форума
Запрещено размещать в сообщениях только ссылки на видео. Вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме для просмотра. Как это сделать, здесь - viewtopic.php?f=72&t=4789
Ответить
ElephantSerg
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Любимая страна:
Германия
Я живу:
Россия

Швейцарская мозаика. Перевал Зустен

Сообщение ElephantSerg »

12.10.2019. Перевал Зустен.

Перевал Зустен может быть не такой известный и раскрученный, как перевалы Фурка и Гримзель, но очень интересный и самобытный.
На перевале Зустен в изобилии небольшие тоннели. Просто пробитые насквозь скалы. Через одну из таких скал стекает небольшой ручеёк, переходящий в небольшой водопад.
Сам перевал находится в нормальном, длинном тоннеле, но знак перевала стоит перед ним.

Большая моя ошибка была в том, что я не заправился достаточно в этот день, а дорога была длинная по трём перевалам, а вот городков или посёлков с заправками там мало.
На подъеме на перевал бортовой компьютер перестал показывать мне, сколько бензина осталось до пустого бака. А это означало меньше 20 км. До поселка Вассен же навигатор показывал около 15 км. Что не вызывало стойкого оптимизма.
Весь этот напряг вылился в опасение лишний раз остановиться. Вдруг потом не заведусь? По-этому самые крутые и красивые места проехали без остановок, надеясь, что заснимет все моя экшен-камера.
Так что на видео в основном кадры с неё. Коллеги! Не забывайте заправляться перед длинной интересной дорогой!

Ответить

Вернуться в «Видеоотчеты о путешествиях»