Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
parll12
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Украина

На Чёрном море...

Сообщение parll12 »

В 2019 году я был в Краснодарском крае, в городе Туапсе. Поехали с семьей на неделю, дабы отдохнуть. Мы снимали домик недалеко от самого побережья. Этот город не такой людный, как, например, Сочи, Геленджик и т. д. Не смотря на то, что это было в июле, море было очень чистым, погода солнечной, ни единого облачка на небе, и люди были добры и отзывчивы к нам, так как понимали, что мы не местные. Еще один приятный плюс этого города, что в нем не очень большие цены. Каждое утро мы завтракали в пельменной, где очень вкусно готовят.
В общем, я советую Всем своим знакомым туда поехать!
Единственное, что не гарантировано никому это - «потом»

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: На Чёрном море...

Сообщение admin »

Согласен по поводу вашей оценки Туапсе. Это правда хорошая альтернатива сочинским курорта, и его зря в большинстве случаев пропускают.

Petrovi4
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Белоруссия

Сообщение Petrovi4 »

Туапсе – одно из самых уютных и экологически чистых мест на Земле. Комфорт благоустроенных здравниц здесь сочетается с нетронутой южной природой. Именно за это курорт так любят туристы. Вероятнее всего, название города произошло от словосочетания, обозначающего в адыгейском языке «двуречье», ведь реку Туапсе на самом деле образуют две слившиеся горные реки.

Средиземноморский климат курорта – мечта отдыхающих: летом здесь не жарко, а зимы мягкие. Здесь в окрестностях необыкновенно разнообразная природа. Мирно соседствуют бескрайние степи и недоступные горные вершины, привольные луга и отвесные каньоны, бурлящие водопады и нежно журчащие ручьи.

Словом, здесь есть все, что нужно для релаксации и лечения. Недаром в здесь так много санаториев и здравниц, специализирующихся на заболеваниях нервной системы и органов дыхания.

Где провести время?
Песчаных пляжей в городе не так уж много. В основном территории возле моря покрыты галькой.

Любители подводного погружения и рыбалки смогут заняться любимым хобби: в акватории водится рыба и крабы. Доступны и ставшие уже традиционными для отдыха на море развлечения: бананы, парашюты, прогулки на теплоходах, яхтах. Если вы приехали с малышами, не забудьте сводить их в дельфинарий и аквапарки.

Манят своими загадками, и ровесники египетских пирамид – дольмены, их в окрестностях порядка 300. Именно тут расположен комплекс Псынако – один из наиболее известных памятников первобытной культуры.

Изображение

Meelyo
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Meelyo »

Я в том году в Алупке отдыхал, том тоже все очень хорошо в плане еды, и цены хорошие...
5 минут до моря, в этом жаль не получилось.
Весь этот карантин, плюс с финансами не очень (
Кто был в этом году ? как отдохнули , что по ценам ? есть изменения ?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Meelyo писал(а):
16 сен 2020, 12:26
Я в том году в Алупке отдыхал, том тоже все очень хорошо в плане еды, и цены хорошие...
5 минут до моря, в этом жаль не получилось.
Весь этот карантин, плюс с финансами не очень (
Кто был в этом году ? как отдохнули , что по ценам ? есть изменения ?
Я несколько недель провел на разных курортах Черного моря (Ейск, Приморско-Ахтарск, Джубга, Туапсе и другие), и еще неделю в Гуамке и Мезмае. Ощутимого повышения цен на проживание не почуствовал, но вот что местные стали жаднее, явно ощутил. Без обид, но раньше не сталкивался у нас с проблемами при заселении по брони заранее, только в Абхазии такие кидаловы были и один раз в Ханое. В в этот раз сразу несколько объектов "кинули" по уже оплаченной брони через букинг. Проблемы решал, спасибо службе поддержки, но осадочек остался. Суть в том, что хозяева объектов из-за своей жадности даже оплаченные номера сдают тем, кто больше предложит и заселиться на больший срок, а тех кто приехал кидают под предлогом "ничего не знаем, это все букинг виноват, идите лесом".
А вот в Крым не доехал, но от местных и других туристов слышал, что цены там взвинтили очень круто.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»