Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Коронавирус: большая обновляемая инструкция для путешественников и туристов

Сообщение admin »

nausla писал(а):
04 апр 2020, 20:04
AlexBelarus писал(а):
04 апр 2020, 19:30
Наверное Вы правы. Попробуем связаться с Испанией..хотя там по ходу не до того всем пока. Насколько слышали предлагают менять даты..а для особо нерешительных даже перенос на 2021 год. Ну это тоже вариант.
Вариант с переносом совсем не плох. Особенно если доходы позволяют.
Верно, вот только никак не пойму, как можно сейчас планировать на 21 год хотя бы с учетом тех же отпусков. Сейчас вроде как обсуждается вопрос о том, чтобы законно позволить туроператорам не возвращать деньги за туры, а разрешить перенести их до конца года. Но почему-то все эти "обсуждальщики" во власти делают вид, что не знаю, что люди не могут получить второй отпуск в году или перенести уже запланированный для этой поездки.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Вот поэтому и 2021 год. На него уже можно что планировать.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
05 апр 2020, 14:43
Да я имел ввиду, что у большинства людей отдых привязан к графику отпусков, который делается в конце года. И если что-то запланировать на определенный период следующего года, нет гарантии, что удастся получить и отпуск на этот же месяц, если, конечно, это не январь или декабрь.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Я не знаю ничего о жестком графике. Могу только на примере, своем и родственников.
Если подаем заявления за 10-12 месяцев то всегда получаем отпуск в желаемое время.
Везде же нормальные люди работают, понятно - исключения бывают но это обычно аномалия.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
05 апр 2020, 16:38
Я не знаю ничего о жестком графике. Могу только на примере, своем и родственников.
Если подаем заявления за 10-12 месяцев то всегда получаем отпуск в желаемое время.
Везде же нормальные люди работают, понятно - исключения бывают но это обычно аномалия.
А я на своем опыте знаю, что все хотят в отпуск летом, и тут начинается... :suicide

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Так тут обычно: "Кто первым встал того и тапки!" :D
Народ заранее шевелиться не любит. :CRY

bombasterboy86

Сообщение bombasterboy86 »

После того как закрыли авиасообщение с Китаем и China Southern вернула мне все деньги, я, недолго думая, тут же купил новые билеты опять на конец марта с вылетом по маршруту Сингапур-Доха-Москва и точно также обратно с 1 небольшой пересадкой в Дохе.Россия начала вводить карантин для прибывающих из неблагополучных стран, куда Сингапур вроде как не входил, т. е. лететь было можно. Потом в России ввели обязательный карантин на 14 дней для всех и тоже самое сделали власти Сингапура. Поэтому решил я свои невозвратные билеты попробовать сдать или поменять. Моя самая большая ошибка, что купил билет у непроверенного агентства Opodo.Тем временем Qatar airways изменил мне время вылета на обратном рейсе из Москвы в Доху и вместо 2-х часовой стыковки у меня получилась долгая 8-ми часовая. После этого в личном кабинете на сайте Qatar airways высветилась информация, ваш рейс изменен, если хотите можете оформить полный возврат средств в виде ваучера со сроком действия 1 год. Нажал согласиться, открылось тут же окно на заявку на возврат. Потом на почту пришел автоматический ответ, что ваша заявка создана, ожидайте.офис Qatar airways в Сингапуре закрыт на телефон, все звонки только через офис в Дохе. Там тоже не дозвониться, сколько я бы не пытался. Написал на WhatsApp Qatar airways, в ответ пришло сообщение, что они помогают только держателям карт со статусом silver and gold, а вы разбирайтесь как хотите.После этого я уже не надеялся получить хоть часть денег и уже хотел смириться. И тут в голову неожиданно пришла идея, я даже и сам не знаю как, написать письмо топ-менеджерам и генеральному директору Qatar airways. На сайте https://rocketreach.co/ после регистрации можно найти все контакты. И Алилуйя, произошло настоящее чудо. Спустя несколько часов мне почту пришел ваучер от Qatar airways на полную стоимость моего билета, сроком действия на 1 год!!!

Я не знаю точно, помогло ли то, что я написал руководству слезное письмо с призывом помочь их клиенту в нелегкую минуту или же сыграло то, что в добавок ко всему Россия прекратила авиасообщение со всеми странами с 27 марта, но факт остается фактом и очень надеюсь, что мои истории с билетами и советы тоже кому-то помогут или будут полезны.

РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ УДАЛЕНЫ

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»