Недавно (12.01.13) забронировал через рекомендованный "Нашей планетой" сайт http://www.thairailticket.com билеты на экспресс Бангкок - Чианг Май на март 2013 года. Бронирование прошло успешно, деньги с карты снялись, на e-mail пришло подтверждение бронирования и сами билеты.
Сегодня хотел через этот же сайт забронировать обратные билеты Чианг Май - Бангкок, однако на сайте вывешено объявление "Please be informed that The State Railway of Thailand has decided not to continue the Internet Ticketing service from January 14, 2013.", т.е. "Информируем Вас, что Государственная железная дорога Таиланда решила не продолжать Интернет услуги по продаже билетов с 14 января 2013 года". На этом же сайте объявлено, что "Интернет билеты, выданные http://www.thairailticket.com до 14 января 2013 могут быть использованы для путешествий" и о возможности вернуть деньги за билеты в срок не позднее 2-х дней до поездки.
Одновременно, на другом сайте http://www.thailandtrainticket.com/ никаких объявлений о прекращении интернет обслуживания нет и сайт прекрасно работает, т.е. подбирает варианты, предлагает ввести регистрационные данные. Я дошел до оплаты и притормозил. Где же истина? То ли железная дорога Таиланда действительно решила не продолжать Интернет услуги по продаже билетов с 14 января 2013 года (что сомнительно) и сайт http://www.thailandtrainticket.com/ некорректно работает, то ли сайт http://www.thairailticket.com прекратил работу по продаже билетов через интернет и неверно информировал о всей железной дороге. Может кто-нибудь сталкивался с этим или владеет большей информацией?