Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
KROLIK94
Звание: Новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Проживание у друзей-иностранцев

Сообщение KROLIK94 »

Добрый вечер!

Приятель из Франции предложил покататься по Франции 2 недели и жить у него дома. При пересечении границы пограничники всегда спрашивают подтверждение брони и билетов. Стоит ли ему меня официально приглашать на 12 дней, если у меня имеется финская шенгенская виза? Я бы очень не хотела бронировать и оплачивать хостел на 12 дней.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 280 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Проживание у друзей-иностранцев

Сообщение admin »

KROLIK94 писал(а):
20 янв 2020, 21:53
Добрый вечер!

Приятель из Франции предложил покататься по Франции 2 недели и жить у него дома. При пересечении границы пограничники всегда спрашивают подтверждение брони и билетов. Стоит ли ему меня официально приглашать на 12 дней, если у меня имеется финская шенгенская виза? Я бы очень не хотела бронировать и оплачивать хостел на 12 дней.
Так забронируйте с бесплатной отменой брони или без оплаты, да и все. Если без оплаты не найдете, то делайте бронь с бесплатной отменой, распечатывайте бронь, и отменяйте. Ну это если нужно вообще, я просто не в курсе деталей по шенгену.

KROLIK94
Звание: Новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение KROLIK94 »

admin писал(а):
21 янв 2020, 14:19
KROLIK94 писал(а):
20 янв 2020, 21:53
Добрый вечер!

Так забронируйте с бесплатной отменой брони или без оплаты, да и все. Если без оплаты не найдете, то делайте бронь с бесплатной отменой, распечатывайте бронь, и отменяйте. Ну это если нужно вообще, я просто не в курсе деталей по шенгену.
Спасибо за Ваш ответ!
Пограничники действительно интересуются обратными билетами и наличием брони.

Навальный
Звание: Путешественник
Отзывычивый
Путешественник
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Навальный »

KROLIK94 писал(а):
21 янв 2020, 16:10
Пограничники действительно интересуются обратными билетами и наличием брони.
у меня ни разу за последние 10 лет при въезде в Шенген не интересовались ничем кроме цели и сроков поездки.

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»