Все отчеты с видео и ссылками на видео размещаем здесь
Запрещено размещать в сообщениях ссылки только на видео, вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме
Правила форума
Запрещено размещать в сообщениях только ссылки на видео. Вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме для просмотра. Как это сделать, здесь - viewtopic.php?f=72&t=4789
enjourney
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Утро доброе, дамы и господа! :) Вот и пришло время показать вам наш новогодний круиз по Французской Полинезии! :)

Последние годы мы встречали НГ на Карибах, но в этот раз я не успел "продлить" визу США и пришлось выбирать другое направление, о чем я ни секунды не пожалел! :)

Французская Полинезия просто восхитительна! Понравилось больше чем Карибы, больше чем Мальдивы и прочие Сейшелы!
Цены и что включено:

Концепция компании – The Most Inclusive. Это означает, что в стоимость включены все услуги, которые могут быть предоставлены в круизе:

чаевые на борту
проживание в отеле класса люкс до и после круиза
трансферы в портах
алкогольные напитки премиум брендов без ограничений
ежедневно обновляемый мини-бар в каюте
наземные экскурсии во всех портах захода на выбор
посещение альтернативных ресторанов на борту
фитнесс-программы, сауна и хамам.
Все каюты на лайнерах – сьюты с балконом площадью от 28 до 186 кв.м.

И, что самое приятное, цена! Во-первых в принципе недорого, тем более для люкса. Но! Давайте сравним и посчитаем сравнивая с обычным премиумом. :)

В обычном премиуме весь алкоголь и все экскурсии платные... Считаем.

Даже если брать пакет алкоголя (что в два раза дешевле чем покупать алкоголь на борту без пакета), то минимум 50$ на человека в день. Брать пакет можно только на каюту, т.е. оплатить минимум за двоих. Выходит 100$ в день = 1.100$ за круиз на 11 дней.
Теперь про экскурсии. На Ошании экскурсии стоили от 150 до 600$ на человека. На премиуме по-проще, от 100$ Ну, давайте считать по 100$ = минимум 2.000$ на двоих.
Сервисный сбор (зависит от уровня каюты и класса компании) на Ошании был что-то вроде 25-35$ с человека в день = 550$ за 11 ночей.
Еще есть платные альтернативные рестораны от 50$ с человека за один присест. :) Ну, допустим 4-5 вечеров провести на тематических ужинах = 400$

Итого: к самой цене круиза обычно нужно еще прибавить ~ от 4000$...

Сам этот вышеозначенный круиз можно урвать за 7.100$ за всю каюту (сьют начального уровня). :)

Получается, что можно поплавать на люксовом корабле за сумму как если бы плыли на классе "стандарт" ~ 3000$ за каюту! :) И это еще если не учитывать предоставляемую ночь в отеле 5* и трансферы до корабля и потом до аэропорта. Если учесть еще и это, то сам круиз выходит в районе всего 2.000$ за двоих человек в сьюте! :eek:

Считаю, что просто супер вариант получился!

Ну а теперь перейдем к самому главному в этом посте - к обзору корабля и моем отзыве о круизной линии Regent Seven Seas:

Далее в теме будут видео с каждого острова на котором мы побывали в этой поездке. :) Не пропустите!

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Такую страну просрали!!! ‍ :lol:

Многие острова Французской Полинезии носят вторые, русские, названия: Рюрика, Лазарева, Раевского и другие. Сам архипелаг Туамоту имеет второе название — острова Россиян. Эти острова были открыты и описаны российскими мореплавателями — Ф. Ф. Беллинсгаузеном, М. П. Лазаревым, О. Е. Коцебу.

Большое значение в судьбе Французской Полинезии сыграли потомки русского генерала Максима Николаевича Леонтьева. Его внук Александр Леонтьев избирался от Полинезии в Парламент Франции, где помог обрести ей (Полинезии) внутреннее самоуправление, и позже стал председателем правительства Французской Полинезии (1987—1991). Второй внук, Борис, основал партию «Новая звезда», выступавшую за расширение прав коренных полинезийцев. Третий внук, Игорь, стал многократным чемпионом Таити по культуризму и восьмикратным обладателем титула «Мистер Полинезия».

Изображение2020-01-04 11-48-46_1578175327193 by Alexey Zvyagintsev, on Flickr

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Re: Прилетаю я как-то на Таити... (с) Круиз по Французской Полинезии! На Regent Seven Seas Navigator

Сообщение enjourney »

Готов ролик с обзором маршрута! Первым был прекраснейший остров Муреа! Покупались со скатами и акулами, позагорали наблюдая за двумя эскортницами и одним джентельменом! ))))))))))

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение enjourney »

Следующий ролик будет про остров Нуку Хива...

Изображение49285070891_67e2038c3a_o by Alexey Zvyagintsev, on Flickr

Заканчиваю монтаж серии про остров Нуку Хива... Он конечно прекрасен, однако... там до сих пор встречаются людоеды...

Полинезийские аборигены съели бизнес-консультанта из Германии и изнасиловали его спутницу

Изображение
Стефан Рамин

Сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, был съеден каннибалами на тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сообщает The Daily Mail. Были найдены сгоревшие человеческие останки и одежда.

Позже, полиция поймала Генри Гаити, которого обвиняют в убийстве и каннибализме...

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение enjourney »

Загадочный и опасный остров НУКУ-ХИВА! :)

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение enjourney »

Следующий ролик будет с острова Рангироа! :)

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение enjourney »

Продолжаем наш маршрут... И сегодня мы оказываемся на Рангироа (Rangiroa) - популярный атолл во Французской Полинезии. Попали мы на него взяв круиз на лайнере Regent Seven Seas Navigator. Собственно пляжи здесь хоть и красивые, но не такие хорошие как на Бора-Бора. Проблема в том, что морское дно не слишком комфортное, - поскольку главным образом состоит из битых кораллов. Главное на Рангироа - это ощущение оторванности от внешнего мира, а также полная свобода во всех отношениях. Атолл очень большой, и вы всегда найдете небольшой остров, который будет только вашим на весь день. Берег и дно: песок, камни.

Единственный люксовый отель на Рангироа - это Киа-Ора (от 500$), который также имеет филиал на крошечном необитаемом острове.

Все остальные варианты размещения - это небольшие семейные гестхаусы недалеко от аэропорта со стоимостью номера от 100$ в сутки. Отдельного упоминания стоит отель Пунуа-эт-Моана, расположенный на отдельном большом моту.

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение enjourney »

Итак, разочарование года - БОРА-БОРА! )))

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение enjourney »

Вот и добрались мы с вами до очередного прекрасного острова Французской Полинезии - Раиатеа! :)

Что же мы тут увидели, чем занимались и что я хочу вам показать?

Во-первых, это дикие местные туземцы загоняющие себе в трусы целые кокосовые орехи! )))))))

Ну и конечно же это незабываемого цвета лагуны! Плантации душистых специй! Россыпи драгоценного жемчуга, и несколько часов на необитаемом островке-моту! :)

enjourney
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение enjourney »

Следующей нашей остановкой стал остров Хуахин! :)

Хуахине считается самым загадочным островом Полинезии. Два острова окружены глубокой, кристально прозрачной лагуной а великолепные заливы и пляжи из белого песка добавляют драматизм и уединенность к их красоте. Остров Хуахине окружен ожерельем из коралловых рифов, которые создают прекрасный микроклимат для выращивания арбузов и мускусных дынь.

Ответить

Вернуться в «Видеоотчеты о путешествиях»