Все, что касается путешествий и туров по Индии
Ответить
Wardon
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Метро Нью-Дели

Сообщение Wardon »

Остался под большим впечатлением от метро в Нью - Дели! :APP :Super: Какое-то оно у них удобное и на другую ветку перейти совершенно несложно, потому что на полу наклеили специальные следы и каждая из них обладает цветом соответствующей ветки. О безопасности женщин тоже позаботились - придумали для них специальный вагон, в который мужчина не сядет. В метро просто так не зайти - нужно остановиться для досмотра, который мужчины проходят отдельно от женщин. Цена на проезд не одна - все зависит от расстояния, на которое вы едите. К туристам относятся хорошо - готовы прийти на помощь. Сколько я не обращался - мне никогда не отказывали. Знаете, страна чужая - потеряться легко. :THINK
Кто был в Нью - Дели - поделитесь своим мнением. Может, есть те, у кого были какие-то казусы, интересно послушать, поделиться впечатлениями. Но у них, действительно, не как у нас. У нас как только увидит народ, что ты к ним хочешь обратиться - сразу глаза в пол и, типа, они спешат, а еще не умеют разговаривать. :DOWN

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Re: Метро Нью-Дели

Сообщение nausla »

Не знаю где у вас "глаза в пол".
В Питере совершенно спокойно можно обратиться к прохожему, разумеется если вежливо.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
16 янв 2020, 18:30
Не знаю где у вас "глаза в пол".
В Питере совершенно спокойно можно обратиться к прохожему, разумеется если вежливо.
Речь, наверное, про иностранцев у нас. Действительно слышал от иностранных путешественников, что им казалось, что в России пугаются иностранных туристов, не отвечают и "убегают" от раговора. Но это просто из-за незнания языка, а не из-за того, что люди невежливые.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Про иностранцев могу судить только по личному опыту.
Ко мне часто обращались.
А сейчас, если говорить не о европейцах, они чаще всего с гидами ходят.
А те кто в свободном полете, говорят по английски.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
16 янв 2020, 22:55
А те кто в свободном полете, говорят по английски.
Да, и я же про то. Иностранные путешественники пытаются общаться в России с нашими согражданами на английском, но те не понимают и не могут ответить. Я с девушкой из Испании только месяц назад немного пересекся в путешествии по Филиппинам. Она пол мира объездила, и по нашей Транссиб покаталась. Говорит, что это было самое трудное путешествие. Люди боялись ее, никто не разговаривал и все сторонились и не помогали. Это с ее слов, а мое мнение, что просто не знали языка.

Wardon
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Сообщение Wardon »

Все просто - город Москва)
Я не так давно здесь живу, на самом деле. Переехал 4 года как из Воронежа.
Помню, как стоял на Выхино и мне нужно было оттуда куда-то добраться - понятно, что я сейчас не вспомню уже куда. Хотел обратиться к женщине - с виду самая обычная себе, ничем не отличающаяся от других. Я не успел к ней обратиться - она отвернулась и бросила только “Не знаю”. Все. Мне, конечно, не нужна была красная дорожка и хлеб/соль, но человек меня просто отшил и все.
А 2 года назад ко мне товарищ прилетал из Мальты. Тоже отзывался не очень. Говорит, что люди, как в панцирях своих - каждый боится лишний раз, чтобы его затронули) Но это лично мои наблюдения, поэтому и хотел узнать, что у других на этот счет)

Ответить

Вернуться в «Индия»