Аллочка
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Весенняя поездка в Израиль семье Михайленковских

Сообщение Аллочка »

Весной наша семья хочет отправиться в Израиль на недельку. Подскажите, чем можно себя развлечь в этой стране? Чем вы себя занимали? Зоопарки, ботанические сады, рестораны, экскурсии - будем рады любой информации. Летим в середине мая. Говорят, что это лучший период для пребывания в Израиле, потому что жары как таковой еще нет, все вокруг цветет - расцветает. А летом - в том же июле, вода в море прогревается до такого, что пребывание в ней точно не принесет никакого удовольствия. Всем, кто ответит, плюсик к карме) :THANKS

Джек
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Re: Весенняя поездка в Израиль семье Михайленковских

Сообщение Джек »

Прежде всего, с какой целью все едут в Израиль? Чтобы увидеть достопримечательности, известные всему миру и пройтись святыми местами. Лето в Израиле очень жаркое. температура доходит до +39 в некоторых регионах. Из зоопарков знаю крутой Библейский в Иерусалиме. Детям до 18 лет вход в прошлом году был 45 шекелей, а взрослым - 59. Помню, потому что малую дочь с собой брал - 9 лет. Возьмите для семьи экскурсии. Вы первый раз в Израиле или опыт есть уже? берите у компании Atlantis Travel. Экскурсии какие хотите. Добро пожаловать в Израиль!

Rapira
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Rapira »

Здравствуйте! Что по возрасту ваших деток? Моей дочери 12 лет. Летали отдыхать позапрошлой весной тоже - в апреле месяце. Я вам посоветую сходить в Sderot Rokah Tel Aviv-Yafo - это в городе Тель - Авив. Там для деток любого возраста. Есть такие, на которые пускают только совершеннолетних. При мне был случай, когда наши люди пытались “договориться” у кассы, чтобы пропустили их ребенка, но там вы знаете - такой аттракцион. Это большая ответственность. Понятное дело, что их разворачивали обратно. Мы были в субботу. Людей много, но аттракционов хватает - я сама успела покататься на двух.
Посмотрите обязательно Бахайские сады - они прекрасны! Не хочется вам надиктовывать, я прошу прощения, банальные достопримечательности Израиля, потому что вы, конечно, о них наслышаны и прилетаете не просто так сюда. Туристического оператора поищите сами. Вы - молодчина, что создали отдельную тему)
Компания Atlantis по-моему не очень хороший вариант. Летом мы собирались на шашлыки с друзьями нашей семьи - Омельяненко, которые тогда как раз день как вернулись с Израиля. Я вам скажу, что отзывы об Atlantis у них были не очень, поэтому я и запомнила название. Лететь, конечно, вам - мое дело поделиться тем, что я знаю.
В каком городе вы будете останавливаться? Мы останавливались в Тель - Авиве. были за это время в 2-3 кафе - ресторанчиках. Помню, к сожалению. название только 1 - Onza. Очень мило. Может показаться, что здесь дорого, но нужно понимать, что это Израиль - здесь и цены другие, русский кошелек и израильский имеют разницу, как ни крути. Но атмосфера витает очень приятная. Бронируйте столик заранее, потому что это место пользуется популярностью и могут возникнуть трудности с посадкой. Обслуживание тоже хорошее. Соотношение цены и качества - 100% попадание. Еда турецкая, но израильские склонности к ней очевидны. Для вегетарианцев тоже есть много блюд. Порции большие

Аллочка
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение Аллочка »

Всем привет! У меня сынишка, которому скоро исполняется 8. Он очень активный, поэтому нам аттракционы понравятся) Спасибо большое.
Как считаете, для экскурсий ребенок не мал? Ему будет интересно или только зря время переведем?

Wardon
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Сообщение Wardon »

Была поломка автобуса в апреле 2019 - Atlantis Travel. Первая реакция водителя - матерщина, глаза из орбит вылазят. Не буду подбирать слова: непрофессионально. Может, другим людям повезет больше.
Ребенок в 8 лет может устать, если много пересадок - уточняйте. Может, лучше пока просто аттракционы?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Wardon писал(а):
16 янв 2020, 18:14
Была поломка автобуса в апреле 2019 - Atlantis Travel. Первая реакция водителя - матерщина, глаза из орбит вылазят. Не буду подбирать слова: непрофессионально. Может, другим людям повезет больше.
Ребенок в 8 лет может устать, если много пересадок - уточняйте. Может, лучше пока просто аттракционы?
На русском ругался ;) ?

Wardon
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Сообщение Wardon »

admin писал(а):
16 янв 2020, 19:51
Wardon писал(а):
На русском ругался ;) ?
Это было что-то смешанное арабского с русским. :THINK Словами не передать - надо слышать. Мой друг когда-то изучал арабский - я интересовался у него, какие у них словечки используют для “украшения” речи, вот некоторые из них потом и всплыли на экскурсии.
И еще самое ужасное, что на экскурсии семьи с детьми были, поэтому водитель мог как-то и контролировать себя. :shock: Я не говорю о том, что нецензурная брань неприемлема на подобных мероприятиях, если ты относишься к числу тех, кто оказывает услуги по ее организации.

Джек
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Сообщение Джек »

Wardon писал(а):
Матернулся человек раз: сразу нужно компании списывать со счетов? Где ваша логика?

Wardon
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Сообщение Wardon »

У вас дети есть? Вам приятно, когда при ваших детях посторонние позволяют себе разговаривать на повышенных тонах? Может, Вы сами позволяете себе подобное, поэтому списываете это? Тогда не завидую я Вашим детям. У меня двое взрослых дочерей и одной 7, я для них желаю только лучшего, поэтому мотаю себе на ус, когда происходит подобное и закрывать на это глаза не собираюсь. Мое дело было изложить по факту то, что я видел.
У меня в прошлом сообщении случилась описка в строке, которая начинается со слов “Я не говорю о том, что…”. Хотел оставить следующий месседж: я говорю о том, что нецензурная брань неприемлема на подобных мероприятиях, если ты относишься к числу тех, кто оказывает услуги по ее организации.
Выводы каждый делает сам для себя. Если Вас такое устраивает, для Вас это нома - пожалуйста. Я ни к чему не принуждаю.

Джек
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Сообщение Джек »

У меня дочка есть и я об этом писал. Внимательней надо быть, когда читаешь! Ты много детей знаешь, которые понимают арабский? То, что ты от друга что-то там узнал какие-то слова - ничего не значит. Надо еще узнать как твой друг арабский изучал. Начинаются эти баталии - каждый решает сам для себя. Вопрос закрыт.

Ответить

Вернуться в «Израиль и Палестина»