Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Re: Вопросы путешествия с палаткой

Сообщение nausla »

admin писал(а):
24 авг 2019, 07:32
nausla писал(а):
23 авг 2019, 19:44
Они тоже тонкие, зимний от 0,5 см., да еще и дорогущие. А тут рассматриваем бюджет. Вот я и не стал вспоминать.
А так конечно термарест сразу в голову идет. Но ребятам лучше уж ижевские коврики вспомнить.))
Сейчас в упомянутых магазинах есть бюджетные самонадувающиеся, вполне конкурирующие по цене с ковриками, ну я имею ввиду от 2т.р. Они намного комфортней ковриков, но вот по надежности пока сказать не могу. Использовать только один раз, и вроде как ресурс у них небольшой,поэтому лишний раз не надуваю. К тому же судя по отзывам, их качество - как лотерея.
К сожалению, надувные матрасы такая же лотерея. Всегда надо проверять. Как ни странно, в моей жизни, нормальные матрасы были дешевые. Стоило купить что то подороже и приходилось подкачивать это несчастье, прерывая сон. Но это субъективный опыт.
А коврики есть и с наполнителем, т.е. даже если будет травить то на земле не окажетесь. Но вот цена этого счастья, по моему мнению, делает их несовместимыми с поездкой на природу на машине. Мало того их еще и надо правильно подбирать, по росту, ширине, назначению. И при этом они тяжелее обычной пенки, правда компактнее.
В общем, катаясь на машине в лес или на рыбалку ну и т.д. мы всегда берем надувной матрас. Коврики ждут своего часа дома.И наплевать, что он тяжелый и много места занимает. Не на спине же его весть день таскать.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Только что из декатлона приехал. Там появились неплохие по виду и на ощупь обычные надувные матрасы за что-то около 1300р., в очень компактной коробке Так что если VentFaible будет думать насчет матраса, стоит посмотреть этот. Так на него хоть какая-то гарантия будет, чем если покупать в безымянных хозмагазинах.

VentFaible
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Греция
Я живу:
Россия

Сообщение VentFaible »

admin писал(а):
23 авг 2019, 14:56
Но и россыпью все возить неудобно в багажнике, поэтому я использую большие пластиковые сумки, те самые "баулы".

Пластиковые сумки - это что то вроде пластиковых пакетов больших или я не совсем понимаю :mrgreen:

VentFaible
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Любимая страна:
Греция
Я живу:
Россия

Сообщение VentFaible »

nausla писал(а):
23 авг 2019, 16:35

1. Если просто покататься, то кемпинговая лучше всего по простой причине - она обычно выше. В выбранный вами сезон в Крыму тепло поэтому это будет в плюс. Будет менее душно. К тому же в не спальной части, в тамбуре перед внутренней палаткой можно поставить столик со тульями и вещи сложить. Разумеется не такие как в городской квартире.:) По ветроустойчивости, вы же не в горы (сами написали). Т.е. вам будет где воткнуть колышки с оттяжками или закрепить их к каким ни будь растениям. Кстати, в Декатлоне сейчас продают кемпинговые палатки от Кечуа, они дешевые, относительно, и довольно надежные.
2. Если без детей можно палатку и поменьше а машину использовать как склад, но это менее удобно. Зато более антивандально.
3. Декатлон это огромная международная сеть бюджетных спортивных магазинов. Спортмастер, по сравнению с ними, мелкая лавка. Соответственно и найти в там можно больше. Хотя в интернете еще больше вариантов, но их не пощупаешь - нужен опыт. И то нарваться легко.
4. Светильники электрические, на ощупь холодные. Я предпочитаю брать на батарейках, но я не образец в этом деле (там где мы гуляем строгие требования к весу, соответственно и цена не гуманная). Но все же советую брать не меньше 150 люменов. А вообще светильники бывают и со встроенными колонками и с фумигаторами и т.д. На любой вкус.
5. Из гаджетов, посоветовал бы купить резинку с прищепками, вещи сушить. Крайне дешевая но очень удобная вещь и не важно в кемпинге или в номере отеля.

Спасибо за инфу!

VentFaible
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Любимая страна:
Греция
Я живу:
Россия

Сообщение VentFaible »

nausla писал(а):
23 авг 2019, 23:36

Вот ссылка https://www.tchibo.de/flexible-waeschel ... -400792001 , правда на немецком но картинок достаточно.

А вот пример светильника https://www.tchibo.de/led-lampe-mit-kar ... 32882.html но его яркость меня не очень устраивает, есть лучше.

Надо в Москве поискать где продаются :)

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

VentFaible писал(а):
27 авг 2019, 12:26
admin писал(а):
23 авг 2019, 14:56
Но и россыпью все возить неудобно в багажнике, поэтому я использую большие пластиковые сумки, те самые "баулы".

Пластиковые сумки - это что то вроде пластиковых пакетов больших или я не совсем понимаю :mrgreen:
Да вот обычные
Изображение
Я их использую даже для перевозки багажа в самолете. В ту сторону на легке еду, а обратно покупаю на месте или достаю из рюкзака такую сумку, в нее складываю покупки, и обматываю пленкой и скотчем. По два-три перелета такие сумки спокойно переживают, а уж в машине вообще "вечно" будут служить.
П.С. Знаю, смешно, как челнок из-за границы. Но просто например клейкий рис, красный рис, галангал и всякая другая съестная всячина у нас не продаются.

Rigonia
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Кипр
Я живу:
Россия

Сообщение Rigonia »

Вам много информации полезной дали. Добавлю только, что если вы хотите хорошую палатку, но без заоблачных цен как вы писали в 7-10 тысяч, тем более если вы первый раз идёте, а не заядлый турист. То как вариант вы можете взять в прокат палатку, да и другое сняряжение тоже. Заодно проконсультироваться в прокате, что и под какие цели, посмотреть и пощупать так сказать. Главное это вещь потом вернуть в сохранности и не разводить открытого огня рядом :)

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Я использую чехлы для рюкзаков, не те, что от дождя а те что для защиты при перевозки самолетом.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Что-то мы отдалились от изначальной темы.
А между тем я тут вспомнил, что надо не забыть еще посуду. Нужны кастрюля (котелок) и желательно сковородка (есть две в одном с туристических магазинах, но это скорее для походов с легким весом), одноразовая посуда, ложки, вилки, стаканы.
И обязательно возьмите с собой мешки для мусора, чтобы ничего после себя не оставлять. Все неорганические отходы забирайте с собой и выкидывайте потом в мусорку, а органические желательно куда-то закапывать подальше от мест, где останавливаетесь, ведь там другие люди будут отдыхать после вас.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

admin писал(а):
27 авг 2019, 17:43
Что-то мы отдалились от изначальной темы.
А между тем я тут вспомнил, что надо не забыть еще посуду. Нужны кастрюля (котелок) и желательно сковородка (есть две в одном с туристических магазинах, но это скорее для походов с легким весом), одноразовая посуда, ложки, вилки, стаканы.
И обязательно возьмите с собой мешки для мусора, чтобы ничего после себя не оставлять. Все неорганические отходы забирайте с собой и выкидывайте потом в мусорку, а органические желательно куда-то закапывать подальше от мест, где останавливаетесь, ведь там другие люди будут отдыхать после вас.
Ну мы же опять не знаем условий проживания. Может там ресторан в двух шагах.
Мешок для мусора это правильно, не надо мусорить в любом случае.
Кстати, мешки обычно герметичные, так что и пищевой мусор можно в положенное место доставить.

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»