Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Re: Вопросы путешествия с палаткой

Сообщение nausla »

admin писал(а):
23 авг 2019, 15:04
VentFaible писал(а):
23 авг 2019, 14:35
3. Алиэкспрессы не люблю да. Декатлон посмотрю, всегда думала что это спорт.магазин ))
На Али я в свое время смотрел туристическое снаряжение, и пришел к выводу, что кроме простых рюкзаков там нечего покупать, а все остальное в наших магазинах дешевле. Декатлон и есть спортивный магазин, и там целый огромный раздел по туризму есть. Я Декатлон люблю и много чего там покупаю, но, ИМХО, в Спортмастере именно палатки дешевле всегда были на моей памяти. Так что Спортмастер тоже посетите, сравните. В больших магазинах и там и там образцы есть выставленные, иногда макеты. Все сможете пощупать и посмотреть.
Есть еще фишка в Спортмастере, 30% можно оплатить бонусами. А если бонусов нет,можно их бесплатно найти через объявления на Avito и других, я так делал сам.
П.С. Не сочтите что я агитирую за спортмастер, просто вот именно 2 простых палатки я именно там покупал, и сравнивал с Декатлоном. А вот походную одежду и обувь в Декатлоне дешевле удавалось найти. Так что смотрите.
Эх, в пасторальные времена, я совсем простые палатки просто в обычном супермаркете за 600 рублей покупал. Правда дополнительно брал рукав полиэтилена. Получался непромокаемый тент где то 3*3 метра. А уже под ним ставил палатку.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

И еще, далеко не всем нравятся коврики. Спать на них достаточно жестко. А вот на надувном матрасе нормально, у вас же машина. Только размер матраса надо подбирать, что бы в палатку влез.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
23 авг 2019, 16:35
4. Светильники электрические, на ощупь холодные.
Почему холодные на ощупь, как это?
nausla писал(а):
5. Из гаджетов, посоветовал бы купить резинку с прищепками, вещи сушить. Крайне дешевая но очень удобная вещь и не важно в кемпинге или в номере отеля.
А тут поподробнее, что за резинка такая? Видел про нее упоминание в вашем отчете по Непалу, но там пока вопросы решил не задавать чтобы не сбивать.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Значит, что когда его держишь в руках тепла не ощущаешь а свет есть.

Вечером попробую фото скинуть.)

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
23 авг 2019, 16:41
И еще, далеко не всем нравятся коврики. Спать на них достаточно жестко. А вот на надувном матрасе нормально, у вас же машина. Только размер матраса надо подбирать, что бы в палатку влез.
Да, насчет ковриков верно подмечено. Есть варианты надувной коврик и самонадувающийся. Думаю для поездки на машине лучше брать надувной. Он и дешевле, и надежней.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

admin писал(а):
23 авг 2019, 19:39
nausla писал(а):
23 авг 2019, 16:41
Да, насчет ковриков верно подмечено. Есть варианты надувной коврик и самонадувающийся. Думаю для поездки на машине лучше брать надувной. Он и дешевле, и надежней.
Они тоже тонкие, зимний от 0,5 см., да еще и дорогущие. А тут рассматриваем бюджет. Вот я и не стал вспоминать.
А так конечно термарест сразу в голову идет. Но ребятам лучше уж ижевские коврики вспомнить.))

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

admin писал(а):
23 авг 2019, 16:59
nausla писал(а):
5. Из гаджетов, посоветовал бы купить резинку с прищепками, вещи сушить. Крайне дешевая но очень удобная вещь и не важно в кемпинге или в номере отеля.
А тут поподробнее, что за резинка такая? Видел про нее упоминание в вашем отчете по Непалу, но там пока вопросы решил не задавать чтобы не сбивать.
Вот ссылка https://www.tchibo.de/flexible-waeschel ... -400792001 , правда на немецком но картинок достаточно.

А вот пример светильника https://www.tchibo.de/led-lampe-mit-kar ... 32882.html но его яркость меня не очень устраивает, есть лучше.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
23 авг 2019, 19:44
Они тоже тонкие, зимний от 0,5 см., да еще и дорогущие. А тут рассматриваем бюджет. Вот я и не стал вспоминать.
А так конечно термарест сразу в голову идет. Но ребятам лучше уж ижевские коврики вспомнить.))
Сейчас в упомянутых магазинах есть бюджетные самонадувающиеся, вполне конкурирующие по цене с ковриками, ну я имею ввиду от 2т.р. Они намного комфортней ковриков, но вот по надежности пока сказать не могу. Использовать только один раз, и вроде как ресурс у них небольшой,поэтому лишний раз не надуваю. К тому же судя по отзывам, их качество - как лотерея.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а):
23 авг 2019, 23:36
Вот ссылка https://www.tchibo.de/flexible-waeschel ... -400792001 , правда на немецком но картинок достаточно.

А вот пример светильника https://www.tchibo.de/led-lampe-mit-kar ... 32882.html но его яркость меня не очень устраивает, есть лучше.
Вот оно что. Годный гаджет. Кстати, подумал, что его легко заменить простой резинкой для крепления багажа и отдельно кучкой прищепок. А обычную резинку я всегда беру с собой для крепления или обвязки рюкзака.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

И общем да, только надо продумать как прищепки закрепить на резинке, тогда у них нет шансов потеряться и как фиксировать прищепки на натянутой резинке. Она же провисает, если не стопорить прищепки, все белье будет съезжать к центру.
Для стяжек рюкзака и крепления снаряжения, снаружи, я использую не тянущиеся шнуры с замками. Но не теми, что дверь закрывают. :)
Тут они не работают. Да и резинка, в развернутом но не натянутом виде около дву метров.

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»