Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
VST25
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Re: Куда поехать на море в сентябре, чтобы не жарко?

Сообщение VST25 »

shtrih писал(а):
13 авг 2019, 16:21
Добрый день!

Хотим поехать на море с семьёй во второй половине сентября, но чтобы не было жаркого солнца. Какие есть варианты, чтобы не очень дорого? (лучше заграницу)

В прошлом году, были на Эгейском побережье Турции последнюю неделю августа и нам было жарка. Хотя местные говорили, что температура вполне нормальная (30-35 градусов). Солнце, в открытом виде нам противопоказано, но море любим. Какой есть вариант универсальный?

Не хотелось бы испортить отпуск дождями и плохой погодой. Может быть кроме моря, иметь в гостинице бассейн с подогревом?
Долгий перелёт на самолёте, также не хотели бы. Кроме Турции и российских югов, ни где не отдыхали.

Основная цель: покупаться и немного экскурсий.
Езжайте в Приморский край в окрестности Находки или Хасанский район. В сентябре (а часто и до конца октября) здесь стоит очень комфортная, тихая, солнечная но не жаркая уже погода, море еще довольно теплое, места очень красивые, жилье у частников можно снять очень дешево. Первые две фотографии середины сентября 2019 года. Последняя - 30 сентября.
Изображение
Изображение
Изображение

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Куда поехать на море в сентябре, чтобы не жарко?

Сообщение admin »

VST25 писал(а):
28 апр 2020, 15:35
Езжайте в Приморский край в окрестности Находки или Хасанский район. В сентябре (а часто и до конца октября) здесь стоит очень комфортная, тихая, солнечная но не жаркая уже погода, море еще довольно теплое, места очень красивые, жилье у частников можно снять очень дешево. Первые две фотографии середины сентября 2019 года. Последняя - 30 сентября.
Это конечно классно, уверен, там интересно. Но проблема в том, что туда добраться из европейской части страны дороже, чем в Таиланд, например. А когда такой выбор стоит, то я бы выбрал Таиланд. Но не из-за типичного ханжества, что там у них все хорошо и дешево, а у нас плохо и дорого. Я так не думаю. Но просто другие страны выглядят куда более интересными в плане знакомства с другой культурой, достопримечательностями, языком и т.п., понимаете. Поэтому для большинства жителей нашей страны отдых в Приморском крае не вариант, к сожалению.
П.С. А у фото интересный формат, типа широкоэкранный. Специально обрезали, или это такой режим съемки?

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»