Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
Ответить
Салима
Звание: Новичок
Контактная информация:
Любимая страна:
Турция
Я живу:
Казахстан

Сентябрь в Малайзии

Сообщение Салима »

Едем 1-й раз в Малайзию с 16 по 28 сентября. Запланировали 3-4 дня в Куала-Лумпуре, а зетем хотели на острова. Не можем определиться куда. Пишут, что в сентябре сезон дождей. Подскажите куда поехать и что посмотреть?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Сентябрь в Малайзии

Сообщение admin »

Салима писал(а):
27 июл 2019, 11:49
Едем 1-й раз в Малайзию с 16 по 28 сентября. Запланировали 3-4 дня в Куала-Лумпуре, а зетем хотели на острова. Не можем определиться куда. Пишут, что в сентябре сезон дождей. Подскажите куда поехать и что посмотреть?
Вот здесь для начала посмотрите таблицу с сезонами, наверное большая часть вопросов отпадет - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/kurorty_malaysia.

Rigonia
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Кипр
Я живу:
Россия

Сообщение Rigonia »

В сентябре еще нормально с дождями. Из островов советую Пенанг: недалеко от Маллакского полуострова (можно сказать примыкает к нему), есть красивый национальный парк, плавучая мечеть, змеиный храм (и вообще много храмов древних).

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Rigonia писал(а):
30 июл 2019, 12:51
В сентябре еще нормально с дождями. Из островов советую Пенанг: недалеко от Маллакского полуострова (можно сказать примыкает к нему), есть красивый национальный парк, плавучая мечеть, змеиный храм (и вообще много храмов древних).
Так то да, Пенанг очень интересный, я его люблю. Только нужно иметь ввиду, что пляжей там считай что и нет. На пляжи на западном побережъе Малайзии ехать только на Лангкави, а там в сентябре несезон. Ехать конечно можно, у меня есть опыт пребывания там в сентябре, было нормально. Но погода может испортиться капитально и надолго, этот как повезет.

Rigonia
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Кипр
Я живу:
Россия

Сообщение Rigonia »

admin писал(а):
30 июл 2019, 16:21
Только нужно иметь ввиду, что пляжей там считай что и нет.
Я по инерции написала как для себя)) Я пляжное лежание не очень люблю, всегда за путешествия, достопримечательности и прочее :) Если цель именно полежать на песочке, то вы правы - мой совет не подходит. Автор кстати не уточнил, чего хочет)

Ответить

Вернуться в «Малайзия»