Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Re: Поездка на Юг Италии

Сообщение nausla »

Стоит признать, что я тоже боюсь брать минимальную страховку.
Предпочитаю доплатить сотню евро но не иметь потом проблем.
Да и на дополнительные опции в страховке подписываюсь.

Горыныч
Звание: Отпускник
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Путешествия: 96
Страны: 24
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

АннаГеращенко писал(а):
16 мар 2019, 22:05
Так что спорить не буду)
Это разумно.)))

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

nausla писал(а):
16 мар 2019, 22:09
Тут уж у каждого своя религия.)))
Просто, полная страховка может удвоить стоимость аренды. Да и платить за страховку 30-50% от стоимости объекта страхования (франшизы) как-то не очень логично: платить 600 евро, чтобы не потерять в случае чего 1300 евро - это перебор...
Сотня евро? Такой страховки может ненадолго хватить - например, если говорить про юг Италии, то у Херца полная страховка стоит больше 40 евро в сутки...
Впрочем, есть же промежуточные варианты в виде услуги по возврату франшизы. Для много путешествующих на авто - это неплохой вариант.

Станислав.Родинов
Звание: Новичок
Контактная информация:

Сообщение Станислав.Родинов »

[/quote]
Ну вот, сколько людей, столько мнений. У меня кума такая же -ей бы лишь бы позагорать и покупаться. А я не люблю такой отдых, мне надо куда-то пойти, посмотреть, экскурсии и так далее.
[/quote]

Я же говорю! Тут как кому! Я просто работаю и так < у меня работа и заключается в постоянной ходьбе. Мне за радость просто лежать на шезлонге!

ВиталикКостин
Звание: Новичок
Контактная информация:

Сообщение ВиталикКостин »

Если вы решили отправится на юг Италии в этом году - то вам лучше поискать реальные тур компании! Есть же наверняка какие то скидки на путевки!? Горящие туры - это вообще вариант!

АленаИрнова
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение АленаИрнова »

EdDDgAR писал(а):
14 мар 2019, 17:55
Мы в Кальяри были 3 дня.Вообще Италия для меня - это давняя мечта, когда-то был фанатом итальянской серии А, еще тогда решил, что обязательно поеду туда ;) Прежде чем ехать, проштудировал сайт Italy4me, там много информации, которая полезна туристу :!: Знаю точно, что это не крайняя моя поездка была)
Зашла только что на Italy4me , как вы посоветовали и приятно удивилась, действительно столько полезной информации, которая уже обсуждалась здесь на форуме. И как добраться лучше до разных городов в Италии, в какое время года лучше брать билеты, ну и как жилье проще забронировать, если бы раньше о нем знала, не шерстила бы весь интернет. А вы, кстати, как добирались до Кальяри? И какая там стоимость жилья была, если не секрет? Не были мы еще в этом городе, но я смотрю по отзывам, что он очень популярен.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Горыныч писал(а):
17 мар 2019, 08:19
nausla писал(а):
16 мар 2019, 22:09
Тут уж у каждого своя религия.)))
Просто, полная страховка может удвоить стоимость аренды. Да и платить за страховку 30-50% от стоимости объекта страхования (франшизы) как-то не очень логично: платить 600 евро, чтобы не потерять в случае чего 1300 евро - это перебор...
Сотня евро? Такой страховки может ненадолго хватить - например, если говорить про юг Италии, то у Херца полная страховка стоит больше 40 евро в сутки...
Впрочем, есть же промежуточные варианты в виде услуги по возврату франшизы. Для много путешествующих на авто - это неплохой вариант.
Херцем никогда не пользовался, всегда условия не устраивали. Ависом перестал пользоваться, когда меня откровенно обманули, пришлось в срочном порядке, ночью, брать машину у другого прокатчика а потом полгода возвращать свои деньги. В общем разочаровался. Сикстом часто пользуюсь но не в Германии, тут у них, к сожалению, очень неудобный лимит по километражу. А переплачивать 600 евро за полную страховку это вы как то погорячились :). Я обычно арендую машины на 2-3 недели и переплата никогда не превышала 200 евро. Правда я заказываю все зарание и ловлю скидки. Кстати 40 евро в сутки для машины класса поло будет и в других странах Европы. И потом, полная страховка, если не зевать, включает и поврежденияя колес и многое другое. А вот соотношения дополнительной стоимости страховки к франшизе как 1:2 лично я никогда не встречал. Обычно около 10%.

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

ВиталикКостин писал(а):
17 мар 2019, 12:08
Если вы решили отправится на юг Италии в этом году - то вам лучше поискать реальные тур компании!
Почему?

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

nausla писал(а):
17 мар 2019, 12:33
А переплачивать 600 евро за полную страховку это вы как то погорячились :). Я обычно арендую машины на 2-3 недели и переплата никогда не превышала 200 евро. Правда я заказываю все зарание и ловлю скидки. Кстати 40 евро в сутки для машины класса поло будет и в других странах Европы. И потом, полная страховка, если не зевать, включает и поврежденияя колес и многое другое. А вот соотношения дополнительной стоимости страховки к франшизе как 1:2 лично я никогда не встречал. Обычно около 10%.
600 евро - стоимость полной страховки на 2 недели у Херца в Италии. Можно посмотреть прокатчика из второго эшелона (Голдкар), у которого подешевле... Все равно, получается 280 евро.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Горыныч писал(а):
17 мар 2019, 16:12
nausla писал(а):
17 мар 2019, 12:33
А переплачивать 600 евро за полную страховку это вы как то погорячились :). Я обычно арендую машины на 2-3 недели и переплата никогда не превышала 200 евро. Правда я заказываю все зарание и ловлю скидки. Кстати 40 евро в сутки для машины класса поло будет и в других странах Европы. И потом, полная страховка, если не зевать, включает и поврежденияя колес и многое другое. А вот соотношения дополнительной стоимости страховки к франшизе как 1:2 лично я никогда не встречал. Обычно около 10%.
600 евро - стоимость полной страховки на 2 недели у Херца в Италии. Можно посмотреть прокатчика из второго эшелона (Голдкар), у которого подешевле... Все равно, получается 280 евро.
Как то жестко. А сколько же стоит вся аренда? И какой класс машины?
Специально посмотрел в Sixt аренду поло на 2 недели в аэропорте Рима в апреле.
С полной страховкой, защитой колес, навигацией, мобильным сервисом и получил 791,40 евро за все.
Причем тут 150 евро стоимость навигации, без которой можно обойтись.
И это без скидок, а если побеспокоится зарание то можно получить тоже самое еще на 15% меньше. :)
Не надо пользоваться Херцем! :DOWN

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»