Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Горыныч
Звание: Отпускник
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Путешествия: 96
Страны: 24
Я живу:
Россия

Re: Поездка на Юг Италии

Сообщение Горыныч »

kris.atova писал(а):
14 мар 2019, 11:37
Я сравнивала тоже Airbnb с Букингом, выгоднее, чем отели, но букинг как то уже опробован, пока сомневаюсь
Вы, похоже, не понимаете, о чем я...
Я не сравниваю отели с частным сектором. Я говорю о том, что одни и те же конкретные варианты присутствуют и в Airbnb, и в Букинге. И у последнего они часто бывают дешевле, причем намного. Кстати, если Вы не в курсе - на Букинге есть все: и отели, и апарт-отели, и дома/квартиры частников.

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

yulkashpulka писал(а):
14 мар 2019, 11:43
Вот что касается отелей, то это верно. Так они стоят конечно дорого, но если бронировать заранее и путевкой, то тогда естественно дешевле. Поэтому бронируйте как минимум за месяц, а что касается города отдыха, то это уже решать вам.
Что значит "бронировать путевкой"? Тур купить?

АннаГеращенко
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение АннаГеращенко »

Горыныч писал(а):
13 мар 2019, 15:57
АннаГеращенко писал(а):
13 мар 2019, 13:47

У меня сестренка ездила семьей, они арендовали авто в Италии и колесили по городам. Сказала, что так выгоднее.
А как же риск?
Риск есть всегда. Но разве общественным транспортом ездить не риск? В чужой стране все кажется не так и ты боишься ступить лишний раз куда-то. Но для этого просто надо иметь карту, хорошо знать что и где находится. Заранее планировать маршрут. Вот и все)

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

АннаГеращенко писал(а):
14 мар 2019, 12:40
Горыныч писал(а):
АннаГеращенко писал(а):

У меня сестренка ездила семьей, они арендовали авто в Италии и колесили по городам. Сказала, что так выгоднее.
А как же риск?
Риск есть всегда. Но разве общественным транспортом ездить не риск? В чужой стране все кажется не так и ты боишься ступить лишний раз куда-то. Но для этого просто надо иметь карту, хорошо знать что и где находится. Заранее планировать маршрут. Вот и все)
Может, Вы забыли, но это же именно Вы в соседней теме высказались о том, что аренда авто - это большой риск...

naisan
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Путешествия: 8
Страны: 8
Я живу:
Россия

Сообщение naisan »

dondonov писал(а):
14 мар 2019, 03:09
naisan писал(а):
13 мар 2019, 14:10

а где неприветливые к туристам, которые привозят денежку?)

предвзятое отношение никто не отменял.. особенно сейчас, когда многие косо смотрят россиян и не только..
говорите без акцента - и вот вы уже не россиянин )
ну, а вообще - это мифы о предвзятом отношении. как говорится - нормально делай -нормально будет.
вот так и здесь это работает - нормально относись к людям и их окружению, и они отнесутся так же.
Горыныч писал(а):
14 мар 2019, 08:11
Kri_ss писал(а):
13 мар 2019, 22:36
Я вот думаю, жилье смотреть на Airbnb или как? Нам главное, чтобы можно было пешком до центра города добраться и не дорого. Вы как бронировали жилье?
Смотрите на Airbnb. Но, не забудьте проверять и другие ресурсы. Те же самые варианты могут быть и на Букинге, причем, дешевле.

вот, кст, я юзаю только букинг. и там реально есть варианты одни и те же, а по цене совсем уж разные :!:
dondonov писал(а):
14 мар 2019, 10:52
Горыныч писал(а):
Смотрите на Airbnb. Но, не забудьте проверять и другие ресурсы. Те же самые варианты могут быть и на Букинге, причем, дешевле.
А вот подскажите, а букинг это чисто российский ресурс для подбора квартир, или же и в Европе можно на нем жилье найти? Просто думаю на телефон установить, ведь удобно будет очень!
ЭЭЭЭММММММ :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek:
ну, нет же) если б был чисто российский, то, полагаю, назывался бы он "простоквашинская бронь посуточно" :SUPER
Горыныч писал(а):
14 мар 2019, 10:57
dondonov писал(а):
14 мар 2019, 10:52
Горыныч писал(а):
А вот подскажите, а букинг это чисто российский ресурс для подбора квартир, или же и в Европе можно на нем жилье найти? Просто думаю на телефон установить, ведь удобно будет очень!
Это шутка такая была (насчет чисто российского ресурса)?
НАЙС ДЖОУК :lol:
yulkashpulka писал(а):
14 мар 2019, 11:43
АннаГеращенко писал(а):
yulkashpulka писал(а):
13 мар 2019, 12:57
Идея нормальная, но осталось только выбрать вариант, как туда добраться по нормальной цене и выбрать номер для проживания. А что касается самих достопримечателств, то есть где погулять, все-таки туристическая страна.
Вот об этом надо думать заранее. Ищите лоукосты и бронируйте места в отеле. У меня сестренка ездила семьей, они арендовали авто в Италии и колесили по городам. Сказала, что так выгоднее.
Вот что касается отелей, то это верно. Так они стоят конечно дорого, но если бронировать заранее и путевкой, то тогда естественно дешевле. Поэтому бронируйте как минимум за месяц, а что касается города отдыха, то это уже решать вам.

вот вообще нет! не всегда самостоятельные путешествия дороже путевки.
Mamussaa писал(а):
14 мар 2019, 12:06
naisan писал(а):
13 мар 2019, 14:10
в смысле?? интересней, чем что? чем какая страна? чем Испания??????? :THINK ээмммм, ну, тут, батенька, смею с вами не согласиться.
На вкус и цвет как говорится. лично мне больше нравится Италия, в Испании не очень понравилось
почему? что не понравилось?

АннаГеращенко
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Горыныч писал(а):
14 мар 2019, 12:53
АннаГеращенко писал(а):
14 мар 2019, 12:40
Горыныч писал(а):

А как же риск?
Может, Вы забыли, но это же именно Вы в соседней теме высказались о том, что аренда авто - это большой риск...
Конечно же не забыла.Это действительно огромный риск. Яне такой человек. А вот сестра моя любит экстрим, брала в аренду и поделилась впечатлениями. Так что тут дело лично каждого. Хочешь рисковать - вперед, если боишься, тогда лучше не брать.

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

АннаГеращенко писал(а):
14 мар 2019, 15:08
Это действительно огромный риск.
В чем выражается огромность?

АннаГеращенко
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Вы сами когда-то брали в аренду авто? Странно, что я девушка, должна вам, мужчине, рассказывать о рисках) Вдруг поломка, ДТП, изначально дадут машину, у которой есть проблемы . Миллион разных ситуаций)

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч »

АннаГеращенко писал(а):
14 мар 2019, 15:48
Вы сами когда-то брали в аренду авто? Странно, что я девушка, должна вам, мужчине, рассказывать о рисках) Вдруг поломка, ДТП, изначально дадут машину, у которой есть проблемы . Миллион разных ситуаций)
Я беру машины много раз в год на протяжении последних двадцати лет. И мне странно, что девушка, не имеющая никакого опыта, начинает рассуждать об огромности рисков... Вы дома-то не ездите на машине?
Большинство ситуаций, о которых Вы повествуете, не настолько глобальны, чтобы не путешествовать на авто. Если так рассуждать, лучше вообще, дальше дачи никуда не высовываться...

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

АннаГеращенко писал(а):
14 мар 2019, 15:48
Это вы о чем? Все эти ситуации предусмотрены договором и страховкой.
Или вы любите брать минимальную страховку но не любите франшизу платить. Так это называется и на елку влезть и не ободраться.
А если брать машину с полной страховкой то при любых неприятностях вы получите помощь, вплоть до замены автомобиля.
А вот если вы попадете в неприятности на личном авто, то платить придется как раз самим. Тут страховка действует только для третьих лиц.

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»