Все что касается путешествий и туров по Вьетнаму
Правила форума
Внимание СПАМЕРАМ! Запрещено упоминать в постах названия ювелирных магазинов, ресторанов и т.п. Такие сообщения будут немедленно удаляться вместе с пользователем. Не тратьте свое и наше время.
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 280 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Особенности национального шопинга. Вьетнам, Нячанг.(фрукты, кофе, ром и прочее)

Сообщение admin »

35eg35 писал(а):
14 фев 2019, 14:48
Робуста не обладает ароматом и запретили её культивирование исходя из соображений сохранения именно культуры арабики. Биологи боялись скрещивания сортов и потери качества своего кофе.
Да, разумный подход. Там куда больше заботятся о качестве, чем во Вьетнаме, что в принципе не удивительно, ведь сколько лет культуре выращивания кофе во Вьетнаме, а сколько там. Но думаю у Вьетнама все впереди с такими исходными природными данными.

sveti77ka
Звание: Новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Re: Особенности национального шопинга. Вьетнам, Нячанг.(фрукты, кофе, ром и прочее)

Сообщение sveti77ka »

Очень жаль, что автор поста видимо побывав единожды во Вьетнаме причем в самом туристическом месте, и не удивлюсь что по путевке, когда его водили гиды по туристическим магазинам с кофе, сразу судит обо всем Вьетнаме и все там ему не нравмится. Вьетнам хорошая страна, и кофе там отличный. То что попадается пережарка и плохое качество, не спорю, статью дополню, но нужно просто выбирать уметь. Но вы делаете совершннно неправильный вывод, что все кофе плохое. Да и вообще здесь другая традиция его готовки и употребления. Да со сгущеным молоком, но оно очень вкусное. Наверное это из-за вашего ограниченного опыта путешествия по стране, и если бы посмотрели остальной Вьетнам, побывали бы в других городах, судили бы по другому.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 280 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Ну Вьетнам с первого раза после тая действительно многим не нравится и во многом объективно проигрывает. Хотя бы по количеству храмов и исторических достопримечательностей. Этого очень не хватает, чтобы как в тае в любом городке можно было найти красивый храм, а тут нет ничего.

35eg35
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:
Путешествия: 28
Страны: 20
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 »

sveti77ka писал(а):
19 фев 2019, 15:08
Очень жаль, что автор поста видимо побывав единожды во Вьетнаме причем в самом туристическом месте, и не удивлюсь что по путевке, когда его водили гиды по туристическим магазинам с кофе, сразу судит обо всем Вьетнаме и все там ему не нравмится. Вьетнам хорошая страна, и кофе там отличный. То что попадается пережарка и плохое качество, не спорю, статью дополню, но нужно просто выбирать уметь. Но вы делаете совершннно неправильный вывод, что все кофе плохое. Да и вообще здесь другая традиция его готовки и употребления. Да со сгущеным молоком, но оно очень вкусное. Наверное это из-за вашего ограниченного опыта путешествия по стране, и если бы посмотрели остальной Вьетнам, побывали бы в других городах, судили бы по другому.
А какая разница первый раз, по путёвке и т. д. Гиды меня не водили и опыт у меня огромный. Что касается туристического города, то читайте название статьи. Нячанг обошёл и объехал весь, статья именно о нём. Если во Вьетнаме приличный кофе надо с фонарями искать, то проще считать что его там нет)). Со сгущёнкой кофе для меня это другой напиток и качество кофе там скрыть просто. Кофе выбирать я умею, это и по содержанию статьи понятно, думаю. Везти его оттуда смысла нет, т. к. он весь у нас в магазинах на прилавках лежит. 75% всего, что есть. Только качество его мало кого устраивает. Поэтому и стремятся привезти из за границы. Традиции потребления кофе там другие, я не спорю, но статья не об этом.
То, что пишете вы, это как раз и есть навязанное гидами мнение. Попробуйте оторваться, понаблюдать и сделать выводы самостоятельно. Я ведь конкретные аргументы привожу.
Сегодня открыл очередную пачку, купленную в ЛоттеМарт. Написано "КУЛИ" , а почти половина всех зёрен всё таже дешёвая робуста. Опять обман. Вот что главное! Об этом надо предупреждать! Упаковка на фото есть.
Сейчас я бы рекомендовал от покупки кофе во Вьетнаме вообще отказаться. Даже заводская упаковка ничего не гарантирует.
Андрей

35eg35
Почетный автор
Турист
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 »

admin писал(а):
20 фев 2019, 07:46
Ну Вьетнам с первого раза после тая действительно многим не нравится и во многом объективно проигрывает. Хотя бы по количеству храмов и исторических достопримечательностей. Этого очень не хватает, чтобы как в тае в любом городке можно было найти красивый храм, а тут нет ничего.
Но справедливости ради... Воевали они много. История у страны другая. Это всё объясняет и в этом смысле мои симпатии полностью на их стороне.
Андрей

sveti77ka
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение sveti77ka »

35eg35 писал(а):
23 фев 2019, 23:13
То, что пишете вы, это как раз и есть навязанное гидами мнение. Попробуйте оторваться, понаблюдать и сделать выводы самостоятельно. Я ведь конкретные аргументы привожу.
Ну ну, навязанное гидами. Только я ни с одним гидом во Вьетнаме ни разу не общалась, и объехала страну трижды с севера на юг, проведя там в общей сложности за все поездки без малого три месяца. Так что уж не вам мне тут рассказывать про Вьетнам и кофе после общения с гидами.

35eg35
Почетный автор
Турист
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 »

Вообще то я вам о кофе... А вы про то, как много по Вьетнаму ездили... :)
Андрей

Пакуй_Манатки
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Украина

Сообщение Пакуй_Манатки »

Спасибо за гайд!!! Очень познавательно! Мы сейчас тут. И делаем видео о наших похождениях!

Ласточка
Звание: Дачник
Дачник
Контактная информация:
Путешествия: 3
Страны: 3
Любимая страна:
Испания
Я живу:
Россия

Сообщение Ласточка »

Спастбо за отзыв. С интересом прочитала. Взяла на вооружение!

Ответить

Вернуться в «Вьетнам»