Все отчеты с видео и ссылками на видео размещаем здесь
Запрещено размещать в сообщениях ссылки только на видео, вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме
Правила форума
Запрещено размещать в сообщениях только ссылки на видео. Вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме для просмотра. Как это сделать, здесь - viewtopic.php?f=72&t=4789
Транш
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Трек в горах Непала (вокруг Аннапурны). Или FAQ по кольцу Аннапурны

Сообщение Транш » 12 янв 2019, 15:14

Осенью были в Непале и совершили треккинг вокруг Аннапурны. Будет несколько последовательных выпусков (с разбивкой по дням) с шикарнейшими кадрами природы, жизни и быта непальцев, и руководством для тех, кто собирается туда поехать (потому что мы, например, сами многое не знали, и подобное видео было бы очень полезным перед восхождением), включая подробное описание трат.
За это сообщение автора Транш поблагодарили (всего 2):
nauslaadmin
Рейтинг: 66.67%

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
14.6%
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:
Путешествия: 20
Страны: 19
Я живу:
Германия

Re: Трек в горах Непала (вокруг Аннапурны). Или FAQ по кольцу Аннапурны

Сообщение nausla » 12 янв 2019, 15:33

Очень своевременный тчет! :SUPER
Мы идем в этот трек в апреле.
Будет интнресно посмотреть "по горячим следам".
Надеюсь, что остальные части появятся быстро.

Транш
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Транш » 12 янв 2019, 16:19

Да, nausla. Выпуски будут выходить каждую субботу. Планируется формат "один день восхождения = один выпуск". Вы тогда лучше подпишитесь на канал: РЕКЛАМА УДАЛЕНА чтобы не пропустить выпуски, т.к. я могу перестать их сюда выкладывать (забуду или ещё что).
Красоты вы все эти и сами увидите, и видео ни сколько не сделает просмотр всех этих пейзажей потом вживую скучным, т.к. в реальности всё ГОРАЗДО шикарнее (в плане картинки). Вот я сам смотрю видео, и понимаю, что оно и на половину не передаёт всей красоты. К тому же вы идёте весной, а это другая цветовая палитра, запахи и т.д. - появятся цветущие рододендроны, например.
А вот в плане где, что и как найти, сколько стоит, как лучше поступить в той или иной ситуации, уверен, будет очень полезно.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
14.6%
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 12 янв 2019, 21:29

И еще вопрос.
Стоимость общего автобуса от Катманду до Бесисахара вы сказали, как и стоимость джипа.
Но хотелось бы узнать, ведь туда ведет относительно нормальная дорога, какова стоимость такси (не джипа) и маленького автобуса (типа нашей маршрутки).

Транш
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Транш » 13 янв 2019, 07:21

Такси, думаю, стоит примерно как джип. Может чуть дешевле. Сколько общался и слышал от других, кто там был и в прошлые годы, не слышал, чтобы кто-то уезжал дешевле 80 долларов. Можно найти и микроавтобус, но это будут частники, а им нужно забить будет всю маршрутку. Когда мы искали варианты доехать до Бесисахара, и ещё не знали о рейсовых автобусах, то вот тут (см. приложенную картинку - сделан скрин карты дороги до автовокзала из видео) нашли какую-то частную лавку с автобусами, микроавтобусами и машинами. Нам сказали тогда цены, но я сейчас уже не вспомню.
Можете и там, где заселитесь (отель/гэстхауз), спросить на ресепшене - у них наверняка есть контакты различных услуг, сервисов, гидов и извозчиков. Или в Тамеле поспрашивать о подобных услугах. Если у Вас отбил охоту ехать на рейсовом автобусе мой рассказ о непальских автобусах, то особо не переживайте, если вы придёте на автостанцию и купите билет, то вам точно достанется сидячее место, а там уже пусть хоть кто и что в проходе и на задних сиденьях стоит/лежит.
автостанция.jpg
За это сообщение автора Транш поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
14.6%
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 13 янв 2019, 18:58

Транш писал(а):
13 янв 2019, 07:21
Такси, думаю, стоит примерно как джип. Может чуть дешевле. Сколько общался и слышал от других, кто там был и в прошлые годы, не слышал, чтобы кто-то уезжал дешевле 80 долларов. Можно найти и микроавтобус, но это будут частники, а им нужно забить будет всю маршрутку. Когда мы искали варианты доехать до Бесисахара, и ещё не знали о рейсовых автобусах, то вот тут (см. приложенную картинку - сделан скрин карты дороги до автовокзала из видео) нашли какую-то частную лавку с автобусами, микроавтобусами и машинами. Нам сказали тогда цены, но я сейчас уже не вспомню.
Можете и там, где заселитесь (отель/гэстхауз), спросить на ресепшене - у них наверняка есть контакты различных услуг, сервисов, гидов и извозчиков. Или в Тамеле поспрашивать о подобных услугах. Если у Вас отбил охоту ехать на рейсовом автобусе мой рассказ о непальских автобусах, то особо не переживайте, если вы придёте на автостанцию и купите билет, то вам точно достанется сидячее место, а там уже пусть хоть кто и что в проходе и на задних сиденьях стоит/лежит.автостанция.jpg
На самом деле нет, просто думал у вас есть последняя информация. Разумеется их местная маршрутка меньше и дороже рейсового автобуса но так же ходит по распианию и, по слухам, комфортнее рейсового. Билеты можно купить и через ресепшн отеля, не обязательно мотаться на вокзал.) Возможно, что не на всяком ресепшне (у нас то по местным меркам навороченный). Поездку на автобусе мы не рассматривали изначально. Нам надо доехать до Dharapani за один день, во всяком случае попытаться, а это значит очень ранний выезд. Так что или такси или частный джип. Но джипы, по цене, совсем не демократичные. Считается оптимальным добраться до Бесисахара на такси и уже там брать джип. В Бесисахаре это будет заботой портера. :D
Под конец вопросик. Как я понял, вы за джип платили по 1000 рупий с носа, итого 9000 рупий. Это усредненная цена или нет?

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
14.6%
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 13 янв 2019, 18:59

И еще, вы докупали снаряжение в Катманду?
Если да, можете посоветовать магазин?

Транш
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Транш » 14 янв 2019, 08:31

nausla писал(а):
13 янв 2019, 18:58
Транш писал(а):
Под конец вопросик. Как я понял, вы за джип платили по 1000 рупий с носа, итого 9000 рупий. Это усредненная цена или нет?
Вы говорите о джипе Бесисахар - Сянге(это прям рядом с Чамче)? Мы приехали, там прям был какой-то сервис по доставке туристов выше (потому что мало кто начинает прям оттуда), мы подошли и спросили, нам сказали цены. Мы их сочли их приемлемыми и согласились. Когда нас было только 4, то они готовы были увезти нас и за 7000. Потом ещё присоединился 1, а потом сразу 4. Ну они со всех и собрали по 1000. Я не стал торговаться.
Еще одни наши знакомые в эти же дни поехали до самого Мананга - отдали вчетвером по 5000 рупий.

Транш
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Транш » 14 янв 2019, 08:33

nausla писал(а):
13 янв 2019, 18:59
И еще, вы докупали снаряжение в Катманду?
Если да, можете посоветовать магазин?
Один спальник и два рюкзака купили. Просто ходили по магазам, искали, выбирали, торговались.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
14.6%
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 14 янв 2019, 09:45

Транш писал(а):
14 янв 2019, 08:31
nausla писал(а):
13 янв 2019, 18:58
Транш писал(а):
Вы говорите о джипе Бесисахар - Сянге(это прям рядом с Чамче)? Мы приехали, там прям был какой-то сервис по доставке туристов выше (потому что мало кто начинает прям оттуда), мы подошли и спросили, нам сказали цены. Мы их сочли их приемлемыми и согласились. Когда нас было только 4, то они готовы были увезти нас и за 7000. Потом ещё присоединился 1, а потом сразу 4. Ну они со всех и собрали по 1000. Я не стал торговаться.
Еще одни наши знакомые в эти же дни поехали до самого Мананга - отдали вчетвером по 5000 рупий.
Нет это дальше, там где тропа поворачивает к Манаслу. Т.е. за 20000 можно взять целый джип до Мананга а это ы два раза дальше нашей цели. Понятно.)))

Ответить

Вернуться в «Видеоотчеты о путешествиях»