Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
Флай
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Есть путешествующие художники?

Сообщение Флай » 05 дек 2018, 19:17

Доброго времени суток, возможно, на форуме есть художники, которые зарабатывали этим во время путешествий. Очень беспокоит то, что для отправки работы за границу нужны справки, документы и разрешения. Реально ли путешествовать, и отправлять холсты из разных стран, не будучи их гражданином? И возможно ли вообще этим обеспечивать себе еду и крышу в кругосветном трипе?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.4%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Есть путешествующие художники?

Сообщение admin » 05 дек 2018, 20:17

Флай писал(а):
05 дек 2018, 19:17
Доброго времени суток, возможно, на форуме есть художники, которые зарабатывали этим во время путешествий. Очень беспокоит то, что для отправки работы за границу нужны справки, документы и разрешения. Реально ли путешествовать, и отправлять холсты из разных стран, не будучи их гражданином? И возможно ли вообще этим обеспечивать себе еду и крышу в кругосветном трипе?
Что-то не понял суть проблемы? Какие справки разрешения и для чего они нужны, непонятно? Написали картину, отправляйте ее куда хотите. Это ваша собственность, с какой стати нужны справки и документы, что за ерунда? В таможенных правилах (а к ним относится и отправка почтой или транспортными компаниями) разных стран ни разу не видел упоминания,что для холстов нужно получать разрешения и справки. Или я что-то не понимаю.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.4%
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Re: Есть путешествующие художники?

Сообщение nausla » 05 дек 2018, 21:03

Видимо это отголоски советские, как сейчас не знаю. Тогда на каждый вывозимый холст требовался штамп, что не представляет художественной ценности.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»