Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
lheufy2011
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Норвегия
Я живу:
Россия

Гробница Наполеона

Сообщение lheufy2011 » 13 окт 2012, 05:48

ГРОБНИЦА НАПОЛЕОНА

Гробница Наполеона. Из школьных учебников истории известно, что отрекшийся от престола Наполеон I умер в изгнании на острове Святой Елены 5 мая 1821 года, где и был похоронен. Действительно, Наполеон I был похоронен на острове Святой Елены, но покоится он совсем в другом месте. Прах Наполеона в течение 19 лет покоился на острове Святой Елены в могиле, охраняемой английским часовым. Англичане также запретили нанесение надписи на могильном камне. А в соответствии с завещанием, Наполеон I хотел упокоения на берегах Сены.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРАХА НАПОЛЕОНА

В 1840 году король Франции Луи-Филипп добился разрешения англичан на возврат праха Наполеона во Францию. Решение короля Луи-Филиппа о возврате праха императора было продиктовано попыткой использования популярности Наполеона I для укрепления королевской власти. Торжественные похороны Наполеона I состоялись в Париже 15 декабря 1840 года.

Несмотря на непогоду (метель и мороз) весь Париж вышел проводить в последний путь Наполеона I. Путь траурной процессии проходил через триумфальную арку, строительство которой началось по приказу Наполеона I. Арка должна была символизировать военные победы Франции. Конечной остановкой траурной процессии стал дом инвалидов, где и находится прах императора до сих пор.

Гробница Наполеона находится в церкви, примыкающей к дому инвалидов с обратной стороны. Высота золоченого купола церкви составляет 107 метров. После окончания траурной церемонии гроб с прахом Наполеона был установлен в часовне святого Иеронима, где и находился до окончания реконструкции церкви, которая продолжалась 20 лет.

ГРОБНИЦА НАПОЛЕОНА I

И лишь в 1861 году гроб с прахом Наполеона был помещен в саркофаг, расположенный в крипте церкви. Тело Наполеона одето в военную форму с широкой лентой почетного легиона. Саркофаг представляет собой 6 уложенных друг в друга гробов: первый жестяной, следующий изготовленный из красного дерева, 2 свинцовых гроба, гроб из черного дерева, гроб из дуба. Основание и крышка саркофага изготовлены из красного порфира, доставленного из Финляндии по приказу русского царя Николая I.

Гробница Наполеона установлена на основании, выполненном из зеленого гранита. На полу крипты находится мозаика с покрытыми золотом названиями крупнейших победоносных сражений французской армии: Риволи, Аустерлиц, Моренго …. Есть и надпись Москва. Вокруг саркофага стоят 12 крылатых побед, олицетворяющих весь народ Франции.

По обеим сторонам массивной бронзовой двери скрипты установлены гигантские статуи, держащие императорские регалии. У подножия статуи Наполеона в одеянии римского императора, покоятся прах сына Наполеона – Наполеона II, доставленные сюда в 1940 году по приказу Гитлера. На плитах, расположенных на стенах крипты выбиты имена и воинские звания наиболее отличившихся солдат и офицеров Наполеоновской армии.

В часовнях церкви находятся гробница 2 братьев Наполеона I: Жозефа и Жерома Бонапартов. В других часовнях установлены саркофаги с прахом маршалов Первой мировой войны. Весь мемориал производит очень сильное впечатление и не столько золотом или мрамором, а именно трепетным отношением французов к собственной истории и к личностям ее творящим. Мемориал можно увидеть в нашем видео
Вложения
фото гробницы Наполеона.jpg
фото гробницы Наполеона.jpg (42.14 КБ) 1454 просмотра

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Re: Гробница Наполеона

Сообщение Юджин » 13 окт 2012, 15:45

Да, Франция - это тема. Очень люблю эту страну, как мне кажется французы очень близки нам эмоционально, жаль только, что сейчас она сильно меняется, идёт глобальный процесс исламизации, в Париже уже целые округа превращаются в арабо-негритянские анклавы. Больше арабов и негров в Европе я видел только в Лондоне. :(

lheufy2011
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Норвегия
Я живу:
Россия

Сообщение lheufy2011 » 13 окт 2012, 17:45

В Лондоне я не был, к сожалению. А насчет Франции полностью согласен. И если негры чем-то занимаются(перепродают сувениры и тд), то арабы считают, что им все должны. Если французы их пускали мести улицы, то они глубоко ошиблись. Боюсь, что проблемы только впереди. Выросли целые поколения негров и арабов, которые считают, что им все должны дать... Кстати в России та же проблема исламизации.

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 13 окт 2012, 21:57

Я жил в Лондоне, туристы обычно этого не видят, так как кроме центра никуда не ходят, но есть там довольно много районов, где белых нет вообще, я например чувствовал там себя весьма неуютно, если ещё в дневное время нормально, в вечерне-ночное туда белому, а тем более девушке точно ходить не нужно. Ограбят или порежут только так. Болтаются по улицам ниггерские банды, наркота, поножовщина и всё в таком духе, они жалуются, что плохо им , государство их не поддерживает, пособие маленькое платит, но ни учиться , ни работать не хотят, какие уж там - мести улицы, метут конечно некоторые, но большинство просто болтается без дела.

Посмотрите английские фильмы Kidulthood (2006) и Adulthood (2008). В этих фильмах очень правдиво и похоже отражена лондонская действительность, абсолютно ничего не утрировано. Правда во вторую часть они добавили немного соплей, это портит реальную действительность, авторы всё же хотели повернуть фильм в положительное русло, на мой взгляд напрасно, но общий смысл и реальную жизнь понять можно.

На русском фильмы можно найти по этим ссылкам:
http://kinobanda.net/film/1381/
http://kinobanda.net/film/11916/
В русскоязычном переводе это конечно совсем не то, перевод ужасный к сожаленью, переводчик несёт порой вообще какую то отсебятину и полный бред,
с англоязычным сленгом и с ниггеро-арабскими гангстерскими интонациями фильм смотрится намного гармоничнее, но да ладно, что бы на английском его смотреть нужен довольно хороший уровень языка, причем языка специфического, это полубандитский сленг плюс к очень непростому гангстерскому произношению. Это не произношение дикторов ВВС. Я помнится процентов 85-90 только смог понять. Но если уровень языка позволяет , очень рекомендую посмотреть на английском.
И англичане и французы никак не хотят понять, что они делают со своими странами, к каким бедам приведут эти банды и засилие негро-арабских выходцев на улицах. Прошлогодние погромы в Лондоне покажутся им просто цветочками, уверен на 100%. Выросло целое поколение людей, которые не хотят и не умеют ни учиться , ни работать.
Админ, я надеюсь, что ничего таким образом не нарушил , дав ссылки на фильмы? Если нарушил , прошу ссылки убрать. Просто эти фильмы на русском языке найти непросто.

lheufy2011
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Норвегия
Я живу:
Россия

Сообщение lheufy2011 » 14 окт 2012, 05:28

Спасибо, посмотрю обязательно.

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 14 окт 2012, 14:35

Вот ссылка на фильм на английском

http://www.youtube.com/watch/?v=H0tjJSbeQbs

фильмы не шедевры и скорее для подростков, но очень точно отражают реальную жизнь и криминальную ситуацию во многих районах Лондона

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»