Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам
Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Re: "How many" и "kiss me", или мои 12 дней в Хой Ане.

Сообщение Юджин » 30 сен 2012, 13:48

bluekitten писал(а): На пляже у торговцев цены сильно завышены и при этом они найдут кучу причин, почему у них дороже. Чтобы от них отвязаться, говорите, что вы в Хой Ане уже несколько дней и знаете цены (это первый вопрос, который они вам зададут). Если вам нужна практика в английском – то не отвязывайтесь сразу от тех торговок, которые говорят хорошо. Они уделят вам кучу времени, поговорив с вами на все общие темы. К тому же, у них можно расспросить о жизни местных жителей. Нам показалось общение с торговками не плохим развлечением на пляже.

IMG_1029-l.jpg
Ни разу не видел во Вьетнаме хорошо говорящих по-английски торговок, да лопочут некоторые что то, но я бы не советовал практиковаться с ними в английском, я когда с ними говорю, с ужасом понимаю, что начинаю деградировать, приходится подстраиваться под их уровень - это просто вредно.

Вьетнамцы (99%) по-английски говорят очень плохо или вообще не говорят. В этом они очень похожи на россиян.

bluekitten
Звание: Дачник
Фотограф
Дачник
Следующее звание
13.3%
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение bluekitten » 30 сен 2012, 17:36

Значит Вы были не в том месте ;-) Вьетнам большой :)

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 01 окт 2012, 07:45

Ну да, или у нас разные понятия о том, что такое "хорошо говорят по английски". :D

bluekitten
Фотограф
Дачник
Следующее звание
13.3%
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение bluekitten » 02 окт 2012, 18:29

Мы жили в отеле в десяти минутах ходьбы от пляжа. Путь на пляж шел по дороге, идущей из центра города, через мост по улице, выводящей к городской части пляжа. Пляж условно можно поделить на три части. Одна – это часть, засаженная пальмами, она убирается наиболее тщательно и абсолютно чистая. Листья пальм дают хорошую тень, но при том пропускают часть ультрафиолета, поэтому в их тени отлично и безопасно можно загореть. Другая часть – участок напротив ресторанов. Он оборудован лежаками с зонтиками. Занять лекаж можно, заказав в ресторане хотя бы напиток. Но некоторые рестораны взымают плату за лежак в любом случае. С другой стороны ресторанов есть туалеты и душевые. Этот участок пляжа убран не так хорошо, но грязным все равно его назвать нельзя. Еще есть участки пляжа напротив отелей, они оборудованы лежаками от отелей, но мы туда ни разу не ходили. Вечером под пальмы приходят продавцы напитков и приносят циновки, которые можно занять, купив какой-нибудь напиток. Холодную питьевую воду можно купить на пляже 1,5 литра 15 т. донгов (в магазине 10 т. донгов). Солнце очень активное, не забывайте нанести защитный крем еще до выхода из отеля. В магазине Amart можно купить защитный крем с фактором 50 (290 тыс. донгов). Опасно полуденное солнце, при возвращении с пляжа прикрывайте лицо и плечи. Самое приятное время на пляже с 7 до 10 утра и с 15 до 18 вечера. Вечером на пляж так же приходят местные жители. Располагаются они, как правило, на циновках под пальмами.
IMG_9718-s.jpg
Пляжные развлечения
IMG_9712-s.jpg
IMG_9676-s.jpg
IMG_9653-s.jpg
Дорога на пляж
IMG_1975-s.jpg
Лежаки возле ресторанов
IMG_1854-s.jpg
IMG_1846-s.jpg
Рестораны на пляже
IMG_1539-s.jpg
IMG_1536-s.jpg
IMG_9670-s.jpg
Вход на пляж. Справа можно купить холодную питьевую воду, в центре есть туалеты и платные душевые
За это сообщение автора bluekitten поблагодарил:
svetka
Рейтинг: 33.33%

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 02 окт 2012, 19:07

Качественные фотки однако.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Благодарил (а): 187 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 окт 2012, 19:26

Юджин писал(а):Качественные фотки однако.
Вот за них она и медальку получила "Фотограф" ;)

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 04 окт 2012, 21:18

Классно! Жду продолжения, надеюсь будет... Вы как-то о своих впечатлениях пока умалчиваете. Понравилось или нет все таки?

Еленка
Дачник
Дачник
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение Еленка » 05 окт 2012, 21:08

Красивые фото. Теперь похоже тоже придется ехать во Вьетнам и побывать в Хойане после вашего отзыва :D . Как там море вам понравилось? И в каком месяце были там, кстати?

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 06 окт 2012, 12:18

Юджин писал(а):
bluekitten писал(а): На пляже у торговцев цены сильно завышены и при этом они найдут кучу причин, почему у них дороже. Чтобы от них отвязаться, говорите, что вы в Хой Ане уже несколько дней и знаете цены (это первый вопрос, который они вам зададут). Если вам нужна практика в английском – то не отвязывайтесь сразу от тех торговок, которые говорят хорошо. Они уделят вам кучу времени, поговорив с вами на все общие темы. К тому же, у них можно расспросить о жизни местных жителей. Нам показалось общение с торговками не плохим развлечением на пляже.

Вложение IMG_1029-l.jpg больше недоступно
Ни разу не видел во Вьетнаме хорошо говорящих по-английски торговок, да лопочут некоторые что то, но я бы не советовал практиковаться с ними в английском, я когда с ними говорю, с ужасом понимаю, что начинаю деградировать, приходится подстраиваться под их уровень - это просто вредно.
Вьетнамцы (99%) по-английски говорят очень плохо или вообще не говорят. В этом они очень похожи на россиян.
А я согласна с Bluekittin. Может они и плохо говорят на английском, но действительно даже старая бабушка торговка может объясниться с покупателем на ломаном английском, а русские туристы в большинстве случаев вообще пару слов на английском не знают. И что плохо, даже если и знают пару слов, не пытаются их применить, видимо считая, что все должны учить наш могучий, раз уж они притащили свою ж... в эту страну. Мы однажды катались на лодке по реке Хойана (на фото с адимином), так эта бабушка за время плавания нам на английском столько всего нарассказывала, даже шутила.
IMG_1576.jpg
П.С. К слову сказать, я тоже на английском разговаривать практически не могу, научилась пока только слушать пока, но у меня всегда под рукой Админ. Но вообще мне за себя стыдно тоже.

Irina
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Irina » 08 окт 2012, 01:21

Красивые фото. Смотрела и вспоминала свою поездку во Вьетнам. По поводу английского языка могу сказать, что русские люди знают английский, но бояться на нем говорить, бояться сделать ошибку. Наверное все это идет еще со школы.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о Вьетнаме»