Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86%
Благодарил (а): 191 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Общие вопросы о Фантьете/Муйне

Сообщение admin » 29 сен 2012, 08:50

капа
Звание: Новичок
Следующее звание
70%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Re: Общие вопросы о Фантьете/Муйне

Сообщение капа » 21 фев 2013, 17:05

...да я то как раз вернусь, в данный момент нахожусь в Москве...и вот уже три дня в себя прийти не могу, от нашей действительности. я Вьетнам тоже люблю, со всеми его минусами. Просто по опыту общения с нашими туристами, знаю что люди , особенно пакетники, едут сюда с полной уверенностью, что это сказочная страна, и все то тут стоит копейки...На мой взгляд просто не хватает инфы, ну а тур операторы понятно, навешают лапшу...а потом люди приезжают сюда со 100дол..с намерением скупить пол-деревни. Опять же от не знания ситуации, наши бухие русские садятся на байки и с бутылкой водки в руках, на большой скорости, попадая в аварии..просто так лишают кого-то здоровья..и бывает что и жизни, не говоря уже о том что конечно же калечатся и погибают сами. Конечно когда впервые едешь в страну, очень важно знать что и где можно купить, сколько это стоит. Что можно посмотреть, и в какой бюджет уложиться...Но на мой взгляд, не менее важно, знать что тебя в этой стране ждет на самом деле без прикрас . Вьетнам , на мой взгляд безопасная страна, если ты ведешь себя адекватно..во всех отношениях.Да собственно так же как и везде.
За это сообщение автора капа поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 фев 2013, 18:36

5 баллов вам Капа за предыдущее сообщение :SUPER . Хотя и грустно это одновременно :CRY

Люся

Сообщение Люся » 03 апр 2013, 20:21

Уважаемые участники, собираемся во Вьетнам во 2й половине ноября. Подскажите как обстоят дела с погодой? Сильно ли штормит море?

Спасибо

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 апр 2013, 08:53

Люся писал(а):Уважаемые участники, собираемся во Вьетнам во 2й половине ноября. Подскажите как обстоят дела с погодой? Сильно ли штормит море?

Спасибо
Ох, всегда я говорил и говорю, неблагодарное это дело, по погоду на курортах рассказывать. Она ведь такая, это погода. Сравните, что сейчас у вас за окном, и что в прошлом году было, хотя месяц один и тот же. Вот так и везде.
Мою заметку о погоде в Фантьтете можете прочитать здесь, там на ваш вопрос есть ответ.

капа
Звание: Новичок
Следующее звание
70%
Контактная информация:

Сообщение капа » 15 апр 2013, 07:40

Совершенно с вами согласна. Погода явление не предсказуемое! Ипотом, смотря куда вы собираетесь? Прошлый ноябрь...допустим в Муйне и в Нячанге был довольно комфортный. На море волна всегда есть, бывает маленькая ...и на оборот. Сутра , часиков так с семи, море шикарное ..и до 10ти. А потом ветер, волна. Если опять же говорить про Муйне, то с ноября по март, это сезон кайтеров, очень красивое зрелище когда они катаются! Но их время как раз после 10ти часов, когда идет волна и ветер.

Владимир8

Сообщение Владимир8 » 07 май 2013, 11:35

Подскажите ваше мнение по пляжу Пухай?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 май 2013, 16:29

Владимир8 писал(а):Подскажите ваше мнение по пляжу Пухай?
По мне, так на протяжении курортной зоны Муйне весь пляж одинаковый, а Пухай это просто южная часть пляжа Муйне. Отличается только тем, что там немного потише и отели подороже и качественнее, вернее дешевых мало. Я бы там не стал селится, мне где погорячее и поактивнее нравится. Но если байк водите, то без проблем там можете селиться, арендуете байк и куда надо везде доберетесь.

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 07 май 2013, 17:27

капа писал(а):Совершенно с вами согласна. Погода явление не предсказуемое! Ипотом, смотря куда вы собираетесь? Прошлый ноябрь...допустим в Муйне и в Нячанге был довольно комфортный.
Прошлый ноябрь может был и комфортный, а вот прошлый октябрь- ничего хорошего, лило как из ведра, по 3-6 часов ежедневно.
Еле удалось пяток нормальных дайвов набрать за две недели.
Дело, конечно, персональное, но я бы в сентябре-октябре-ноябре туда не советовал ехать, в первый раз особенно, может случиться так, что разлюбите Вьетнам навсегда.
Хотя вот, а в позапрошлом году! лило и штормило весь конец марта и начало апреля, хотя должна была быть отличная погода, а потом ничего резко пропали шторма и дождь. Просто супер погодка стояла весь остаток апреля.

Вообще все относительно, в прошлом октябре друзья плачут, что в Нячанге льет ливень третий день подряд, а в сорока километрах на Paradise beach как и полагается райская погодка, так немножко покапало и всё.
Нет тут гарантий, увы.
Последний раз редактировалось Юджин 07 май 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 07 май 2013, 17:37

капа писал(а):...да я то как раз вернусь, в данный момент нахожусь в Москве...и вот уже три дня в себя прийти не могу, от нашей действительности. я Вьетнам тоже люблю, со всеми его минусами. Просто по опыту общения с нашими туристами, знаю что люди , особенно пакетники, едут сюда с полной уверенностью, что это сказочная страна, и все то тут стоит копейки...На мой взгляд просто не хватает инфы, ну а тур операторы понятно, навешают лапшу...а потом люди приезжают сюда со 100дол..с намерением скупить пол-деревни. Опять же от не знания ситуации, наши бухие русские садятся на байки и с бутылкой водки в руках, на большой скорости, попадая в аварии..просто так лишают кого-то здоровья..и бывает что и жизни, не говоря уже о том что конечно же калечатся и погибают сами. Конечно когда впервые едешь в страну, очень важно знать что и где можно купить, сколько это стоит. Что можно посмотреть, и в какой бюджет уложиться...Но на мой взгляд, не менее важно, знать что тебя в этой стране ждет на самом деле без прикрас . Вьетнам , на мой взгляд безопасная страна, если ты ведешь себя адекватно..во всех отношениях.Да собственно так же как и везде.
Так Вьетнам и испортили пакетники! Не находите?
Тот же Нячанг был прикольным местечком, отличающимся от Муйне в первую очередь практическим отсутствием массового туриста, а потом, что ?..пустили прямые чартеры из десятка городов-миллионников со всей матушки России, потащил Пегас туристик толпы пакетников, и всё! кончился Нячанг, а вместе с ним и его сказка. Теперь это начинает напоминать Муйне, а вместе они уже напоминают Турцию.

Хорошо вон Админу ! :) ему моря не нужно, а потому и пакетники не страшны, а как быть тем, кто без моря не может :cry:

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 май 2013, 04:01

Юджин писал(а):
капа писал(а):...да я то как раз вернусь, в данный момент нахожусь в Москве...и вот уже три дня в себя прийти не могу, от нашей действительности. я Вьетнам тоже люблю, со всеми его минусами. Просто по опыту общения с нашими туристами, знаю что люди , особенно пакетники, едут сюда с полной уверенностью, что это сказочная страна, и все то тут стоит копейки...На мой взгляд просто не хватает инфы, ну а тур операторы понятно, навешают лапшу...а потом люди приезжают сюда со 100дол..с намерением скупить пол-деревни. Опять же от не знания ситуации, наши бухие русские садятся на байки и с бутылкой водки в руках, на большой скорости, попадая в аварии..просто так лишают кого-то здоровья..и бывает что и жизни, не говоря уже о том что конечно же калечатся и погибают сами. Конечно когда впервые едешь в страну, очень важно знать что и где можно купить, сколько это стоит. Что можно посмотреть, и в какой бюджет уложиться...Но на мой взгляд, не менее важно, знать что тебя в этой стране ждет на самом деле без прикрас . Вьетнам , на мой взгляд безопасная страна, если ты ведешь себя адекватно..во всех отношениях.Да собственно так же как и везде.
Так Вьетнам и испортили пакетники! Не находите?
Тот же Нячанг был прикольным местечком, отличающимся от Муйне в первую очередь практическим отсутствием массового туриста, а потом, что ?..пустили прямые чартеры из десятка городов-миллионников со всей матушки России, потащил Пегас туристик толпы пакетников, и всё! кончился Нячанг, а вместе с ним и его сказка. Теперь это начинает напоминать Муйне, а вместе они уже напоминают Турцию.

Хорошо вон Админу ! :) ему моря не нужно, а потому и пакетники не страшны, а как быть тем, кто без моря не может :cry:
Страшны, еще как :) . Я как раз сейчас в Нячанге на три дня остановился, собираю информацию для сайта. по улице идешь и понимаешь, что здесь только русские туристы, других иностранцев практически НЕТ, буквально единицы их встречаются. Сплошь везде русские. Но к счастью я пока не вижу, что пакетники здесь себя ведут будто все уже купили и они здесь хозяева, как в Паттае например. Только не подумайте, что я считаю что пкетные туры и пакетники это плохо и не интересно, каждому свое и я только за развитие туризма, но применимо к данной ситуации, когда вокруг одни русские, мне все не очень нравится, вернее очень не нравится...

Ответить

Вернуться в «Фантьет/Муйне»