Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
bimka
Звание: Новичок
Следующее звание
90%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Чем покрасить велосипед?

Сообщение bimka » 09 сен 2018, 16:58

Существует ли какая то такая краска, которая не будет облазить? Чем вообще можно покрасить велосипед, что бы потом долгие годы его не красить. Я тут уже в одном году покрасила. Вроде еще и хорошо получилось. А увы, краска и пол года не продержалась, жутко так теперь всё это выглядит. И уж даже не знаю, какую лучше краску для метала выбирать. Может вы подскажете как быть и чем красить? А то и стыдно ездить на вело.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
3.9%
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Re: Чем покрасить велосипед?

Сообщение nausla » 09 сен 2018, 17:23

Тут проблема, если красить из баллона - облезет через некоторое время.
Если кисточкой, буде немного винтажно (на любителя :THINK ) и тоже будет слезать.
Если как автомобиль, в камере и со спецкраской, - будет дорого но облезать будет дольше.
Конечно для этого придется разобрать велосипед. Раму, собственно ее и красят, очистить от старой краски и ржавчины или прошпаклевать, но это не удобно (поверхности не удобные). В общем процесс это не самый приятный.
Вот тут то и встает вопрос, что дешевле?
Купить новую раму а то и велосипед или устраивать такие танцы с бубном?
Ну или выбрать что то дешевое и не долговечное.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»