Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
bimka
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Чем покрасить велосипед?

Сообщение bimka » 09 сен 2018, 16:58

Существует ли какая то такая краска, которая не будет облазить? Чем вообще можно покрасить велосипед, что бы потом долгие годы его не красить. Я тут уже в одном году покрасила. Вроде еще и хорошо получилось. А увы, краска и пол года не продержалась, жутко так теперь всё это выглядит. И уж даже не знаю, какую лучше краску для метала выбирать. Может вы подскажете как быть и чем красить? А то и стыдно ездить на вело.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
16.2%
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:
Путешествия: 20
Страны: 19
Я живу:
Германия

Re: Чем покрасить велосипед?

Сообщение nausla » 09 сен 2018, 17:23

Тут проблема, если красить из баллона - облезет через некоторое время.
Если кисточкой, буде немного винтажно (на любителя :THINK ) и тоже будет слезать.
Если как автомобиль, в камере и со спецкраской, - будет дорого но облезать будет дольше.
Конечно для этого придется разобрать велосипед. Раму, собственно ее и красят, очистить от старой краски и ржавчины или прошпаклевать, но это не удобно (поверхности не удобные). В общем процесс это не самый приятный.
Вот тут то и встает вопрос, что дешевле?
Купить новую раму а то и велосипед или устраивать такие танцы с бубном?
Ну или выбрать что то дешевое и не долговечное.

Ivanco
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Португалия
Я живу:
Россия

Сообщение Ivanco » 13 янв 2019, 22:52

Любая качественная краска не будет слезать, но нужно хорошо загрунтовать. Без этого отвалится и облезет все, сверху можно лаком покрыть

Интурист
Домосед
Домосед
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Интурист » 15 янв 2019, 00:32

nausla писал(а):
09 сен 2018, 17:23
Если кисточкой, буде немного винтажно (на любителя :THINK ) и тоже будет слезать.
Если как автомобиль, в камере и со спецкраской, - будет дорого но облезать будет дольше.
Конечно для этого придется разобрать велосипед. Раму, собственно ее и красят, очистить от старой краски и ржавчины или прошпаклевать, но это не удобно (поверхности не удобные). В общем процесс это не самый приятный.
В каждой стране свои цены и свои проблемы, в Германии велосипеды не перекрашивают, а просто выкидают(выставляют) как и многое другое, потому что там это всё доступно, нет такой нужды как к примеру в той же России. Поэтому там танцы с бубнами не пляшут. В России к примеру, где живёт моя сестра - там всё намного печальнее. Держутся за всё, никто ничего не выкинет просто так. Подремонтируют, подшаманят, но не выкинут.
Насчёт краски, то можно взять какую-нить хорошую краску по металлу вроде такой как здесь ССЫЛКА УДАЛЕНА, можно красить даже по ржавчине, то есть - сильной обработки не требует. Главное, чтоб не было влаги на поверхности. Сеструха красила батареи, в одном месте, где чуть капает с батареи и была влага - после покраски стало ещё хуже, место покраски на влаге как будто мхом покрылось, а в остальном всё ок.

Можно конечно купить и с рук какую-то недорогую раму, но где гарантия, что эта рама не будет ворованная, итп.? Щас много воруют, и с рук покупать опасновато. А новую раму - многим не по карману.

Ivanco
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Португалия
Я живу:
Россия

Сообщение Ivanco » 22 янв 2019, 22:31

Интурист писал(а):
15 янв 2019, 00:32
nausla писал(а):
09 сен 2018, 17:23
В каждой стране свои цены и свои проблемы, в Германии велосипеды не перекрашивают, а просто выкидают(выставляют) как и многое другое, потому что там это всё доступно, нет такой нужды как к примеру в той же России. Поэтому там танцы с бубнами не пляшут. В России к примеру, где живёт моя сестра - там всё намного печальнее. Держутся за всё, никто ничего не выкинет просто так. Подремонтируют, подшаманят, но не выкинут.
Насчёт краски, то можно взять какую-нить хорошую краску по металлу вроде такой как здесь ССЫЛКА УДАЛЕНА, можно красить даже по ржавчине, то есть - сильной обработки не требует. Главное, чтоб не было влаги на поверхности. Сеструха красила батареи, в одном месте, где чуть капает с батареи и была влага - после покраски стало ещё хуже, место покраски на влаге как будто мхом покрылось, а в остальном всё ок.

Можно конечно купить и с рук какую-то недорогую раму, но где гарантия, что эта рама не будет ворованная, итп.? Щас много воруют, и с рук покупать опасновато. А новую раму - многим не по карману.
:lol: Мне интересен один момент, а если ворованная то что? Автомобили не находят, а тут велосипедную раму найдут?

Интурист
Домосед
Домосед
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Интурист » 07 фев 2019, 12:55

Ivanco писал(а):
22 янв 2019, 22:31

:lol: Мне интересен один момент, а если ворованная то что? Автомобили не находят, а тут велосипедную раму найдут?
видишь в чём разница: машины воруют профессиональные воры, бандиты)) Грамотно всё продумывают...т.е. чётко срабатывают - концов не найдёшь...
А велики в основном - это либо алкоголики воруют, либо ещё кто, естественно - не заметая следов))

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»