Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
bimka
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Что делать если лопнула шина в дороге?

Сообщение bimka » 09 сен 2018, 16:50

У меня был такой случай, когда ездила в Прибалтику, уже заехала туда, и всё вроде шло хорошо, но среди дороги лопнуло колесо почему то. И в округе ни кого, пыталась останавливать машины, что бы чем то помогли. Но они даже не могли понять, что им говорю. И вот что бы вы делали в такой ситуации? Так жалею, что не взяла с собой запасное колесо, и надо же было такому случиться. Ни когда же так не было. Конечно потом решила эту проблему. Вызвала полицию, а они эвакуатора и отвезли в шиномонтаж.
А у вас бывали подобные случаи? Как решали?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Что делать если лопнула шина в дороге?

Сообщение admin » 09 сен 2018, 16:54

bimka писал(а):
09 сен 2018, 16:50
У меня был такой случай, когда ездила в Прибалтику, уже заехала туда, и всё вроде шло хорошо, но среди дороги лопнуло колесо почему то. И в округе ни кого, пыталась останавливать машины, что бы чем то помогли. Но они даже не могли понять, что им говорю. И вот что бы вы делали в такой ситуации? Так жалею, что не взяла с собой запасное колесо, и надо же было такому случиться. Ни когда же так не было. Конечно потом решила эту проблему. Вызвала полицию, а они эвакуатора и отвезли в шиномонтаж.
А у вас бывали подобные случаи? Как решали?
Какие-то сказки вы пишете, что вас никто не понимал, ведь вроде в Прибалтике русский язык еще не забыли. А вообще на такой случай в багажнике каждого автомобиля есть запаска, и каждый водитель должен уметь ее заменить. Вот и вся проблема.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
9.8%
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 09 сен 2018, 17:14

Ну тут же автор написала, что, в нарушение правил эксплуатации или по еще какому разгильдяйству, не взяла запаску.
Так что вывод единственный - вы сами кузнецы своей проблемы.
А вообще, при проколе (это какое колесо надо иметь на автомобиле, что бы оно лопнуло), существует ряд мероприятий. Это зависит от места прокола/пореза, от его размера и т.д.
Для не умеющих и не говорящих на языке страны, куда они едут, есть офлайн гугль переводчик.

Интурист
Звание: Новичок
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Интурист » 21 сен 2018, 02:10

У меня в Калининграде родни километр- это кстати тоже Прибалтика. Они и в Литву гоняют часто, и тоже колесят по околицам так сказать. Многие там по-русски говорят. И многие - даже без акцента.

Насчёт проколотых шин - так с женой ещё когда дружил, и вёз её домой от себя (было далековато, мы в разных районах жили), то умудрился за вечер три раза шины проткнуть. Сначала запаску поставил, и поехал сразу шину "заклеить", т.к. на батиной машине рассекал, чтоб он не спалил, что я накосячил. Потом запаску.... сменил на родное колесо, в итоге не доезжая до дома жены - проткнул шины ещё раз, - пришлось звонить друзьям и на докатке ехать на шиномонтажку. Какой-то в тот день был знак свыше, что так колёса страдали)

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»