Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Благодарил (а): 187 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Впервые лечу на самолете транзитом : практическая информ

Сообщение admin » 17 апр 2013, 14:59

Валентина писал(а):Здравствуй! Впервые лечу транзитным авиарейсом. Меня интересует как сдавать багаж в первоначальном пункте отправки? Сразу указать конечный пункт прибытия, а багаж я не потеряю? Если сколько бывает случаев что так теряется багаж без пересадок. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Если это возможно, то очень желательно сдать багаж сразу до конечного пункта. Для этого при регистрации прямо и скажите, что желаете оформить багаж до конечного пункта. Иначе вам придется получать багаж в промежуточном аэропорту а потом снова его сдавать при регистрации, а это чревато тем, что вам придется проходить паспортный контроль для его получения (конечно, если вы летите международным рейсом).
Имейте так же в виду, что оформление багажа до конечного пункта может делаться не всегда. Так, если вы приобретали билеты разных авиакомпаний, или если у вас происходит смена аэропортов или терминалов в промежуточном пункте, вам могут и не оформить багаж до конечной точки.
Что касается потери багажа, то багаж теряется и при прямых рейсах, и с пересадками. Такое случается, ничего не поделаешь. Поэтому и не стоит в багаж складывать ценные вещи. А опасаться оформлять багаж сразу до конечной точки не нужно. В конце концов, после потери багаж все же часто находится, а если нет, за него выплачивается компенсация.

Багаж
Благодарил (а): 0

Re: Впервые лечу на самолете: практическая информация

Сообщение Багаж » 12 авг 2013, 11:18

Здравствуйте. Мы летим транзитом через Дубай без оформления транзитной визы по маршруту Киев-Дубай-Ченнай и соответственно обратно так же. Киев-Дубай перелет МАУ (прилет в Терминал 1), Дубай-Ченнай - перелет Emirates (вылет из Терминала 3) (обратно – соответственно 3 – 1). Подскажите, могут ли возникнуть проблемы с багажом? не имея транзитной визы получить багаж в Дубае невозможно, т.к. багаж находится за пределами транзитной зоны. Возможно ли оформить сквозную регистрацию багажа (сдать багаж в Киеве и получить его в Ченнае, и соответственно в обратном направлении Ченнай – Киев?) Билет единый туда и обратно (номер билета один) с пересадкой в Дубае, но меня смущает, что перелет осуществляется двумя авиаперевозчиками. И возможна ли обратная сквозная регистрация в Ченнае?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 авг 2013, 07:56

Багаж писал(а):Здравствуйте. Мы летим транзитом через Дубай без оформления транзитной визы по маршруту Киев-Дубай-Ченнай и соответственно обратно так же. Киев-Дубай перелет МАУ (прилет в Терминал 1), Дубай-Ченнай - перелет Emirates (вылет из Терминала 3) (обратно – соответственно 3 – 1). Подскажите, могут ли возникнуть проблемы с багажом? не имея транзитной визы получить багаж в Дубае невозможно, т.к. багаж находится за пределами транзитной зоны. Возможно ли оформить сквозную регистрацию багажа (сдать багаж в Киеве и получить его в Ченнае, и соответственно в обратном направлении Ченнай – Киев?) Билет единый туда и обратно (номер билета один) с пересадкой в Дубае, но меня смущает, что перелет осуществляется двумя авиаперевозчиками. И возможна ли обратная сквозная регистрация в Ченнае?
Здравствуйте! Извиняюсь за поздний ответ, пришлось потратить время чтобы прояснить ваш вопрос. Никаких проблем не возникнет, просто оформляйте багаж при отправке до конечной точки. Там (в смысле в аэропорту) все устроено как раз для удобства транзитных перелетов как с выходом из аэропорта так и без выхода из транзитной зоны.

Леля

Сообщение Леля » 20 авг 2013, 20:06

Здравствуйте. Я лечу за границей в первые. Билеты мне заказали друзья. Сказали что так возможно. И что визу они оформят сами. Мне лишь стоит отправить копию паспорта.Я как то не очень поняла , каким образом я полечу. Вы можете объяснить по подробнее мне ?.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 авг 2013, 21:02

Леля писал(а):Здравствуйте. Я лечу за границей в первые. Билеты мне заказали друзья. Сказали что так возможно. И что визу они оформят сами. Мне лишь стоит отправить копию паспорта.Я как то не очень поняла , каким образом я полечу. Вы можете объяснить по подробнее мне ?.
Здравствуйте Леля! Странно как-то все у вас: друзья билеты заказали, визу оформили, и ничего вам даже пояснить не могут?
Как бы там ни было, что касается билетов, то, конечно же это возможно. Кто угодно может оформить на ваши паспортные данные для вас авиабилет, и приехав в аэропорт вы на регистрации просто предъявляете паспорт вместо билета. Так сейчас, в общем-то большинство перелетов и осуществляется, бумажных билетов практически уже и нет. Только было бы неплохо, чтобы ваши друзья вам сказали номер рейса, авиакомпанию и номер бронирования поточнее. В таком случае на сайте авиакомпании вы сможете проверить, действительно ли бронирование на ваше имя имеется им все ли там верно. И, кстати, некоторые авиакомпании могут требовать предъявить пластиковую карту, которой осуществлялась оплата билетов через Интернет в целях безопасности, но это сейчас очень редко бывает.
По визе не совсем понятно. Во первых не ясно, в какую страну вы собираетесь, ведь везде различные условия для получения виз. Очень сомневаюсь, что без вашего участия кто-то сможет оформить для вас визу в Евросоюз, например. Если же речь идет для примера о Камбодже, Сингапуре и некоторых других странах, то туда можно оформить визу через Интернет так же как и билет совершенно без вашего участия, нужны только ваши данные и фотография в большинстве случаев, алюс, разумеется, оплата через банковскую карту.

Катя

Сообщение Катя » 21 авг 2013, 11:43

Здравствуйте! Как можно поехать на северный Кипр. Через транзит ?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 авг 2013, 12:45

Катя писал(а):Здравствуйте! Как можно поехать на северный Кипр. Через транзит ?
Здравствуйте! Не ясен вопрос: откуда поехать?

Алексей К.

Сообщение Алексей К. » 03 окт 2013, 11:30

Здравствуйте. Поясните, что значит транзит? Почему с транзитной визой не нужно проходить таможенный и паспортный контроль?

Алексей К.

Сообщение Алексей К. » 03 окт 2013, 12:02

Еще вопрос: Я слышал, что на таможенном контроле, крупные суммы наличных денежных средств нужно декларировать. Правда ли это? Если да, то по точнее пожалуйста проясните, каким образом происходит декларация? Спасибо!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
85.4%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 окт 2013, 14:55

Алексей К. писал(а):Здравствуйте. Поясните, что значит транзит? Почему с транзитной визой не нужно проходить таможенный и паспортный контроль?
Транзит применительно к теме международных авиаперевозок означает, что вы следуете из одной страны в другую через третью, при этом не выходите из международной зоны в аэропорту третьей страны. Т.е., например, вы летите из Москвы в Бангкок через Катар. При этом в катаре у вас предусмотрена смена самолета. Пр этом вы высаживаетесь с борта самолета Москва-Катар и остаетесь в транзитной, т.е. в международной зоне. Свою посадку на следующий рейс вы ожидаете в этой зоне. Получается, что вы не проходите паспортный контроль, таможенный контроль, поскольку вы хоть и находитесь физически на территории другого государства, юридически вы в международной зоне.
Насчет транзитной визы вопрос мне не понятен. Транзитная виза предполагает ваше нахождение на территории другого государства на небольшой период времени, если, например, ожидание рейса у вас будет одни или два дня. Оформив такую визу вы можете выйти из аэропорта и провести это время в стране, и нужно полностью проходить при этом таможенный и паспортный контроль. Транзитные визы, кстати, предусматривают не все государства, и в некоторых странах вместо транзитной визы придется получать полноценную визу, чтобы выйти из аэропорта.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»