Все отчеты с видео и ссылками на видео размещаем здесь
Запрещено размещать в сообщениях ссылки только на видео, вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме
Правила форума
Запрещено размещать в сообщениях только ссылки на видео. Вы должны оформить вставку, чтобы ваш ролик отображался на форуме для просмотра. Как это сделать, здесь - viewtopic.php?f=72&t=4789
walt6730
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Контактная информация:
Любимая страна:
Украина
Я живу:
Гонконг

Галопом по Европам. День десятый: Сент-Женевьев-де-Буа

Сообщение walt6730 »

Этот день нашего путешествия по Европе мы посвятили посещению самого, пожалуй, известного русского кладбища зарубежья в пригороде Парижа Сент-Женевьев-де-Буа. Я рассказываю, как быстро добраться до этого городка, сколько это стОит, то представляет из себя типичный французский провиниальный городок, какие ещё достопримеательности в нем есть, чем занимаются французские пенсионеры, кто гуляет по улице имени Леона Блюма, как добыть лакомства, используя навыки далеких предков...

Не забудьте подписаться на мой канал, впереди вас ждет много интересного!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

walt6730
Пляжник
Пляжник
Контактная информация:
Любимая страна:
Украина
Я живу:
Гонконг

Галопом по Европам. День одиннадцатый: кладбище Пер-Лашез и Триумфальная арка

Сообщение walt6730 »

В четвертый день нашего пребывания в Париже мы посетили знаменитое кладбище Пер-Лашез. В этом сюжете вы узнаете, как проехать к кладбищу, почему оно так называется, и каково на самом деле официальное название кладбища; какие могилы самые посещаемые, чьи захоронения стали объектом паломничества и почему, как выглядит знаменитая Стена коммунаров, где похоронены лучшие друзья Советского Союза и многое другое! Далее мы переместимся к Триумфальной арке на площади Де Голля, и я покажу и расскажу о ее примечательной истории, скульптурных композициях, которые ее украшают, а также о том, чьи имена выбиты на ее колоннах.

Не забудьте подписаться на мой Youtube канал, впереди вас ждет много интересного!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Европа: три недели, четыре страны

Сообщение admin »

Вы бы поумерили свой пыл со ссылками на свой канал. Это вообще то нарушение, к тому же двойное.

walt6730
Пляжник
Пляжник
Контактная информация:
Любимая страна:
Украина
Я живу:
Гонконг

Галопом по Европам. День двенадцатый. Мост Александра III, Елисейские поля, сад Тюильри и Лувр

Сообщение walt6730 »

В этот день мы решили совершить пешеходную прогулку по историческому центру Парижа, осмотреть архитектурные и исторические достопримечательности. Вместе с нами вы пройдетесь по набережной Сены, узнаете, где жил Рудольф Нуреев, пересечете Сену по самому изящному мосту Парижа, услышите голос Уинстона Черчилля, прогуляетесь по саду Тюильри (кстати, почему он назван именно так?) и закончите экскурсию у стен Лувра.

walt6730
Пляжник
Пляжник
Контактная информация:
Любимая страна:
Украина
Я живу:
Гонконг

Галопом по Европам. День тринадцатый - Версаль

Сообщение walt6730 »

Предпоследний день нашего пребывания в Париже был посвящен посещению знаменитого дворцово-паркового комплекса в Версале. Смотрите в этом сюжете: как быстро добраться до Версаля, как попасть внутрь комплекса, немного истории, как работают знаменитые версальские фонтаны, где останавливались Никсон, Брежнев и Горбачев.

walt6730
Пляжник
Пляжник
Контактная информация:
Любимая страна:
Украина
Я живу:
Гонконг

Галопом по Европам. День четырнадцатый: Базилика Сен-Дени и королевский некрополь

Сообщение walt6730 »

В последний день нашего пребывани в Париже мы посетили, не побоюсь сказать, самую недооцененную историческую достопримечательность Франции, базилику Сен-Дени. Будете в Париже - обзательно съездите туда! Это реально круто!

walt6730
Пляжник
Пляжник
Контактная информация:
Любимая страна:
Украина
Я живу:
Гонконг

Галопом по Европам. День четырнадцатый: Монмартр, башня Монпарнас и ночной Париж

Сообщение walt6730 »

В последний день нашего пребывания в столице Франции мы посетили холм Монмартр и богемный квартал в одноименном районе Парижа, отметились в знаменитом кабаре "Мулен Руж", а вечером взобрались на единственный парижский небоскреб - башню Монпарнас, - чтобы полюбоваться ночной панорамой города.

walt6730
Пляжник
Пляжник
Контактная информация:
Любимая страна:
Украина
Я живу:
Гонконг

Re: Европа: три недели, четыре страны

Сообщение walt6730 »

После изрядного перерыва дошли, наконец, руки и до Бельгии. Первый сюжет - о сказочном городе Генте. Красотень!

Ответить

Вернуться в «Видеоотчеты о путешествиях»