Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать
Ответить
_Gorodovoi_
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Англия (Великобритания)

Цены на проживание в городах во время ЧМ-2018

Сообщение _Gorodovoi_ » 08 июн 2018, 11:05

Друзья, предлагаю вашему вниманию небольшой обзор средней стоимости жилья по городам проведения матчей ЧМ 2018. Уверен, что многим будет полезна эта информация)

Совсем скоро, 14 июня 2018 года, в России стартует Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет в 11 городах России! И сейчас, для всех любителей футбола наиболее острым и актуальным становится вопрос о стоимости аренды жилья в городах-организаторах. Так сколько-же придется заплатить за размещение?

Аналитики АМС провели исследование и проанализировали средние цены проживания во всех городах, в которых будут проходить матчи ЧМ! Были рассмотрены средние цены за ночь при размещении в хостелах, а также средние цены за размещение в отелях с учетом завтрака на конец мая 2018 г.

Стоимость указана за ночь перед первым матчем ЧМ в расчете на 2 взрослых. При расчете средней цены были использованы данные системы онлайн-бронирования отелей "Booking.com".
Вложения
инфографика1.png
За это сообщение автора _Gorodovoi_ поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Цены на проживание в городах во время ЧМ-2018

Сообщение admin » 08 июн 2018, 20:37

А знаете, что интересное я вижу в этой истории? Цены значительно выросли на эти дни, раньше было дешевле. Те, кто бронировал заранее, получали номера дешевле, и конечно выбирали те что лучше. Чем ближе к чемпионату, тем меньше осталось свободных номеров, и они соответственно могут теперь взвинчивать цены, но ведь самое то интересное, что остались самые плохие отели. Т.е. чем хуже отель по отзывам и описанию, тем позже его забронируют, а значит дороже. Т.е. для отельеров в городах чемпионата получается чем хуже отель, тем выгоднее :D .

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.6%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 08 июн 2018, 21:40

Это несомненно так но только в частном случае, когда возникает острый дефицит предложений а спрос очень велик.

Anci
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 0
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Anci » 13 июн 2018, 17:37

Ну сейчас для интереса полистала букинг. Взяла целенаправленно не столицы. Смотрела Ростов-на-Дону. Цены на дни чемпионата очень разные. Хостелы откинула сразу, а отельчики самые дешевые 3 т.р. номер на двоих. А вот апартаменты возле стадиона 20-40 т.р. за сутки!

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.6%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 13 июн 2018, 20:32

Про цены не скажу а вот с перелетами полная беда. Мне Аэрофлот уже поменял терминал пересадки в Шереметьево. Еще небось и по багажу разбираться придется.

Ответить

Вернуться в «Экономим путешествуя»