Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
Надин Малер
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Мюнхен и Баварские замки

Сообщение Надин Малер » 21 май 2018, 17:01

Всем привет!

Я хочу поделиться историей своей поездки в Мюнхен и Баварские замки. Возможно, кому-то детали поездки покажутся интересными, а кто-то захочет съездить в Баварские замки самостоятельно.

Билеты мы покупали через приложение GoEuro, очень удобное для поездок по Европе. Билеты мы взяли до города Фюссен, потому что они были дешевле, чем билеты до замков, видимо, исключительно из ажиотажа туристов, а не по объективной причине, ибо до замков ехать меньше, чем до близлежащего города. Вышли мы, разумеется, у Баварских замков и сразу пошли к домику, где продаются билеты. Билеты мы забронировали заранее на официальном сайте Баварских замков, и это было правильное решение, ибо для тех, кто бронировал билет была отдельная очередь, в которой вообще никого не было, а общая очередь была достаточно длинной.

Изображение

Хочется уточнить, что билет дает возможность посетить с экскурсией именно сам замок, поэтому если вам не интересно внутренее убранство замка, его история и биография короля, который его воздвиг, то можете не брать билет, а просто погулять по сказочному месту, подняться по горам до обоих замков, Нойшванштайн и Хоэншвангау, посидеть у озера, покормить уточек и просто насладиться красотой природы.

Изображение

Изображение

В гору до Нойшванштайна мы поднимались пешком, потому что автобусы тогда не ходили, а конная повозка стоила 6 евро с человека, и нами было принято решение немного растрясти плотный баварский ужин. Нам говорили, что подниматься до замка 40 минут, но мы поднялись за 20-25 с перерывом на сэндвичи и пиво (Бавария и ЗОЖ - несовместимы!). :D

Экскурсия длилась около 40 минут, нам дали аудиогид на русском языке. После экскурсии мы поняли, что делать здесь больше нечего, и поэтому решили прогуляться до города Фюссен. Идти до него окло 3 км через просто удивительной красоты природу Альп, поэтому такая прогулка определенно того стоит.

Сам город очень милый и уютный, там много итальянских кафешек, где можно перекусить и выпить кофе, и вообще насладиться атмосферой баварской провинции.

Изображение

Обратно мы поехали из этого же города на автобусе, и в восемь вечера мы были на центральном ЖД вокзале Мюнхена.

Надеюсь, кого-то заинтересует мой рассказ.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Благодарил (а): 197 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Мюнхен и Баварские замки

Сообщение admin » 22 май 2018, 15:01

Картинки не отображаются, вам нужно права на Яндекс диске расширить, т.к. их можете виде только вы в своемаккаунте

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»